Заслуженный врач и экс-депутат Лилия Никифорова стала членом Общественной палаты Псковской области

Экс-депутат Псковского областного Собрания, Заслуженный врач РФ и бывший руководитель комитета по здравоохранению администрации города Пскова Лилия Никифорова стала членом Общественной палаты Псковской области по губернаторской квоте. 

Лилия Никифорова

Как сообщили Псковскому агентству информации в администрации области, распоряжение об утверждении её кандидатуры глава региона Андрей Турчак подписал 2 декабря.

Вакантное место в Общественной палате по губернаторской квоте образовалось после того, как в апреле 2016 года о своём выходе из этого органа заявила Елена Демченкова

Напомним, в предыдущем созыве регионального парламента она была депутатом от партии «Справедливая Россия». На выборах в новый созыв, которые прошли в сентябре, она баллотировалась как независимый кандидат по одномандатному округу в Пскове на дальнем Завеличье, но проиграла кандидату от «Единой России» Лидии Драгуновой.

Лилия Анатольевна Никифорова родилась 7 августа 1951 года в Новоржевском районе. В 1977 году окончила Первый Ленинградский медицинский институт имени академика Павлова. Трудовую деятельность начинала врачом-кардиологом Псковской городской поликлиники №2, затем с 1982 года по 1993 года работала врачом-кардиологом Псковской городской больницы. С 1993 по 2009 годы была заведующей отделением кардиологии Псковской горбольницы. Параллельно с 1998 года по март 2007 года она была депутатом Псковской городской Думы. В 2007 году Лилия Никифорова была избрана депутатом Псковского областного Собрания по округу №5 (Псков), но в 2009 году отказалась от мандата, чтобы возглавить комитет по здравоохранению администрации Пскова. Затем в 2011 году она вновь была избрана региональным депутатом, где работала заместителем председателя комитета по труду и социальной политике.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...