Игорь Потапов выразил соболезнования родным и близким пенсионерки, скончавшейся от инфаркта в псковской поликлинике

Руководитель Госкомитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов выразил соболезнования родным и близким 67-летней псковички, скончавшейся сегодня, 7 декабря, в поликлинике № 2 Пскова. «К сожалению, медицинская помощь не всегда оказывается действенна», - отметил он.

Как пояснил Игорь Потапов, женщина пришла на плановый прием к терапевту. Врач принял ее сразу, пациентка жаловалась на загруденную боль. Врач заподозрила острую сердечную недостаточность. Тут же была сделана электроэнцефалограмма, которая подтвердила диагноз – инфаркт миакарда.

Была вызвана бригада «Скорой помощи», чтобы перевезти женщину в больницу. Однако пациентке прямо в кабинете врача стало хуже. Срочно начали выполняться реанимационные мероприятия, в том числе с применением дифиблирятора. Дополнительно была вызвана кардиобригада. Но к сожалению, несмотря на все усилия спасти пациентку не удалось.

«Здесь важно напомнить, насколько важна профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и знание первых признаков инфаркта нашими гражданами. Никогда не терпите, при первых признаках инфаркта у вас или ваших родственников немедленно вызывайте «скорую». В таких случаях важна каждая минута», - добавил Игорь Потапов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...