Артур Акавов: Я соперника не ненавижу, гнев на ринге я не испытываю

«Я соперника не ненавижу, гнев на ринге я не испытываю. Это же спорт, идет спокойная, уравновешенная работа», – об этом заявил псковский боксер Артур Акавов в эфире ПАИ-live сегодня, 8 декабря. Он отметил, что можно разозлиться на самого себя, а гнев и ярость надо контролировать.

Комментируя своё поражение в бое за титул Чемпиона мира в среднем весе по версии WBO с британцем Билли Джо Сондерсом, Артур Акавов заметил, что получился неплохой бой, так как они оба левши. «Не хотел 12 раундов, но физически был готов. Обыграть его было трудно. Но в итоге статистика ударов у нас одинаковая. Я ожидал, что он будет более техничным», – рассказал псковский боксер. Он пояснил, что у соперника хорошая защита, поэтому «вкладываться в удар не было смысла».

Артур Акавов он заметил, что Сондерс быстро собирается после ударов и уходит на дальнюю дистанцию. «Но в итоге моя тактика сработала – приходилось много двигаться, двигать корпусом», – сказал он.

Рассказал боксёр и о моментах спада в бою, которые приходятся на 4-7 раунды, после чего открывается «второе дыхание». Он отметил, что  пропустил удар по печени от соперника, после чего, по его словам, стало «невозможным нормально работать на ринге». «8, 9, 10-й раунды я Сондерсу продул. После удара в печень работать становится очень тяжело, она уже не даст до конца боя нормально работать. Но вот 11 и 12 раунды я точно выиграл», – подчеркнул гость ПАИ-live.

Кроме того, Артур Акавов заметил, что психологическое давление на него оказали несколько переносов боя с Сондерсом. «Организм настраивается на определенный ритм. Причем не так был страшен первый перенос на месяц, сколько второй – на 4 дня, когда я уже был в своем весе и на чемоданах. В этот раз придрались к переводам моих документов, как потом выяснилось, дело было в том, что Сондерс не успел согнать вес. Серьезные спортсмены редко позволяют себе такое поведение», – заключил боксёр.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...