В 2017 году в Пскове не будут праздновать День Скобаря

Празднование «Дня Скобаря» в 2017 году на данный момент не запланировано. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Театрально-концертной дирекции Псковской области. Праздник не будут проводить в связи с отсутствием финансирования. Эту информацию ПАИ подтвердили также в Государтственном комитете Псковской области по культуре. 

Напомним, что традиционный фестиваль «День Скобаря» проводился в Пскове 5 раз. В первый год его посетили порядка 5 тысяч человек, второй и третий - около 10 тысяч человек. В прошлом году на фестивале побывали порядка 12 тысяч человек.

Впервые праздник был организован госкомитетом региона по инвестиционной политике и туризму в 2011 году в рамках программы наполнения туристического событийного календаря Псковской области как кузнечный фестиваль с большой развлекательной программой. Сначала праздник проходил осенью, однако в 2015 году было принято решение перенести его на новогодние каникулы 2016 года. В этот раз организатором праздника выступила областная Театрально-концертная дирекция

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...