Ремесленный рынок, восемь концертных площадок и презентационные палатки городов будут работать на Ганзе-2019 в Пскове

Во время Международных Ганзейских дней в Пскове в 2019 году в соответствии с документом, который подписал глава Правительства РФ Дмитрий Медведев, пройдут 28 мероприятий. Об этом сообщил начальник Управления культуры администрации Пскова Юрий Мартынов на пресс-конференции 19 декабря, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Он напомнил, что Международная Ганза пройдёт с 27 по 30 июня.

По словам Юрия Мартынова, запланировано проведение шествия участников Дней. Оно пройдёт по улице Ленина, Октябрьскому проспекту. Далее участники торжеств переместятся на стадион «Машиностроитель» или в Зелёный театр, который является запасным вариантом для проведения открытия Ганзы.

На улице Некрасова и части улицы Советской будут работать презентационные палатки городов-участников, на набережной развернётся ремесленный рынок, там же будут работать точки общественного питания.

Запланированы в городе 8 концертных площадок -  на улице Некрасова, в Зелёном театре, в Комсомольском переулке, будут работать несколько творческих площадок на набережной реки Великой.

Начальник отдела по реализации программ приграничного сотрудничества администрации города Пскова Кристина Кобызь добавила, что  площадки для выступлений откроются в 10:00 в первый день торжеств и будут работать без перерыва до закрытия Ганзы.  Она отметила, что запланированы мастер-классы, акции по посадке деревьев, танцевальные площадки.

Кроме того, Юрий Мартынов отметил, что все участники Ганзы получат сувенир с логотипом Дней – от шариковой ручки до кепки. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...