Зарезавшему двух полицейских из Коми и ранившему псковича дагестанцу дали 17 лет тюрьмы

В Санкт-Петербурге вынесли приговор трем уроженцам Дагестана, являющимся участниками убийства полицейских, которое произошло в Петергофе в феврале 2016 года. Об этом сообщает агентства «Телеграф» со ссылкой на пресс-службу городского суда.

Гасан Исрапилов был признан виновным в совершении преступления по двум статьям — «убийство двух и более лиц» и «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой». Шихмагомеда Исрапилова и Александра Бахмата судили только по второй статье.

Гасану Исрапилову назначили наказание сроком 17 лет в исправительной колонии строгого режима. Бахмату — два года и шесть месяцев в колонии строгого режима. Бывшему военнослужащему внутренних войск Шихмагомеду Исрапилову дали три года условно. Кроме этого, как компенсацию морального вреда с Гасана Исрапилова взыскали 5 350 000 рублей, с его брата - 100 000 рублей, с Бахмата - 150 000 рублей.

Суд установил, что ночью 24 февраля на Разводной улице в Петергофе уроженцы Дагестана не по правилам припарковали машину, после чего им сделали замечание студенты-заочники университета МВД, приехавшие из Республики Коми и Псковской области. В ходе конфликта смертельное ранение получил майор полиции Павел Морозов. Еще одного полицейского госпитализировали, он умер от полученных ран через две недели. Третий пострадавший, пскович, получил легкие ранения. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...