Псковичей приглашают поучаствовать в конкурсе медовиков

Медиахолдинг Псковской области и Псковское агентство информации объявляют о проведении конкурса «Псковский медовик» в рамках 7-ого Медового фестиваля, который пройдёт в Пскове 19 августа.

В кулинарном конкурсе могут принять участие все желающие любого возраста. Для этого нужно предварительно зарегистрироваться, прислав заявку на адрес электронной почты o-bannik@yandex.ru или принести её в письменном виде в ГП ПО «Медиа-холдинг Псковской области» (Пароменская, 21/33, 3 этаж, 25 кабинет) не позднее 18:00 17 августа. Телефон для справок: 8-911-361-51-02.

В заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество, возраст, контактный телефон, электронную почту, название конкурсного изделия, собственная (оригинальная) рецептура изделия или классическая, его особенности, почему решили принять участие в конкурсе, что можете сказать о мероприятии «Медовый фестиваль»: посещали ли вы его ранее и какие впечатления.

Каждый участник или команда могут предоставить на конкурс любое количество изделий. Медовиком может быть хлебо-булочное изделие крупной формы с начинкой (торт, пирог), в состав рецептуры которого входит мед, собранный на пасеках Псковской области. Рецептура конкурсного изделия может быть как оригинальной авторской, так и классической, общеизвестной. Оформление медовика должно соответствовать теме конкурса и Медового фестиваля: мед и пчелы. Можно использовать логотип команды-участника. Изделие должно весить как минимум 1 килограмм. К нему должен быть приложен рецепт, название, имя автора (команды). 

В состав жюри конкурса войдут профессиональные кулинары, рестораторы, журналисты, работающие с кулинарной темой, и организаторы Медового фестиваля. 

Сам Медовый фестиваль пройдёт в Детском парке 19 августа с 10:00 до 18:00. Подведение итогов конкурса медовиков состоится в 14:00 на главной сцене. Все участники получат памятные дипломы и сладкие призы от псковских пчеловодов. 

Кроме того, псковичей приглашают на конкурс, который проведёт благотворительный марафон «Культ плова». Победителя определят в трех номинациях: «Лучший повар» и  «Лучший ресторан». Выберет их  жюри, а зрители назовут лучшего в номинации «Приз зрительских симпатий».

Медовый фестиваль также будет включать в себя целый ряд тематических площадок. Помимо традиционной медовой ярмарки, на которой представят свою продукцию псковские пасечники, гостей фестиваля ждут гигантский торт-медовик, средства от продажи которого пойдут на благотворительные цели, многочисленные развлекательные площадки для всех возрастов, конкурсы и выступления артистов.

Подробная программа фестиваля будет опубликована ближе к дате его проведения.

Желающим участвовать в фестивале, необходимо обратиться по телефону 8-911-361-51-02, написать администраторам группы «Медовый фестиваль – 2016» в социальной сети «ВКонтакте» или на адрес электронной почты o-bannik@yandex.ru.

Отметим, псковский медовый праздник уже известен далеко за пределами региона. В 2013 году он стал лауреатом II степени Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards в номинации «Гастрономический туризм» и победителем Всероссийского конкурса событийного туризма «Russian open Event Expo» в номинации «Экологический туризм».

Фестиваль проводит Медиахолдинг Псковской области при поддержке Государственного комитета Псковской области по культуре. Цель мероприятия – поддержка местных производителей продукции пчеловодства и продвижение бренда «Псковский мёд».

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЛАСТНОГО КУЛИНАРНОГО КОНКУРСА «ПСКОВСКИЙ МЕДОВИК-2017»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ:

1.1. Областной конкурс «Псковский медовик» (далее – Конкурс) проводится в рамках ежегодного событийного мероприятия «Медовый фестиваль».

1.2. Организатор Конкурса: ГП ПО «Медиа-холдинг Псковской области».

2. ЦЕЛИ КОНКУРСА:

2.1. Популяризация бренда «Псковский мед».

2.2. Реализация творческого потенциала жителей Псковской области через пекарское искусство.

2.3. Формирование у жителей региона чувства любви к малой родине и бережного отношения к ее ресурсам.

2.4. Обмен опытом между участниками и зрителями конкурса.

2.5. Создание дополнительной аттракции и праздничного настроения на мероприятии «Медовый фестиваль».

2.6. Сбор средств на благотворительные цели.

3. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ:

3.1. Участие в Конкурсе бесплатное.

3.2. В Конкурсе могут принять участие все желающие (отдельные участники, семьи, команды, профессиональные и непрофессиональные повара). Возраст участников не ограничен.

3.3. Каждый отдельный участник (или команда) может предоставить на Конкурс любое количество изделий.

3.4. В качестве конкурсного «медовика» может быть представлено хлебо-булочное изделие крупной формы с начинкой (торт, пирог), в состав рецептуры которого входит псковский мед (мед, собранный на пасеках Псковской области).

3.5. Рецептура конкурсного изделия может быть как оригинальной авторской, так и классической, общеизвестной.

3.6. Оформление конкурсного изделия должно соответствовать теме конкурса и «Медового фестиваля» в целом: мед и пчелы. Можно использовать логотип команды-участника. Вес изделия – минимум 1 кг.

3.7. К конкурсному изделию должен быть приложен рецепт (распечатанный или написанный от руки), название изделия, имя автора (команды).

4. СРОКИ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА:

4.1. Областной конкурс «Псковский медовик» проводится 19.08.2017г. с 12.00 до 14.00 на территории «Медового фестиваля» (Детский парк).

4.2. Участник конкурса должен предварительно зарегистрироваться, прислав заявку по форме в приложении на адрес электронной почты o-bannik@yandex.ru или принести заявку в письменном виде в ГП ПО «Медиа-холдинг Псковской области» (ул.Пароменская д. 21/33, 3эт., 25каб.) не позднее 18.00 17.08.2017г. Телефон для справок 89113615102.

4.3. Участник конкурса должен зарегистрироваться у организаторов (около центральной сцены) в день проведения конкурса (19.08.2019г.) с 12.00 до 12.30 и получить конкурсный порядковый номер.

4.4. Участник конкурса обязан присутствовать на мероприятии от начала регистрации и до подведения итогов конкурса, устно представить свое изделие и, при необходимости, ответить на вопросы специальной комиссии (далее – Жюри).

4.5. Участник конкурса должен опрятно выглядеть, приветствуется нарядный, праздничный вид, оригинальный костюм, фартук. Обязательны одноразовые перчатки (по необходимости одноразовые фартуки и перчатки предоставляются организаторами).

4.6. Конкурсные изделия остаются в полном распоряжении организатора Конкурса и используются в благотворительных целях (Всероссийский благотворительный фонд «Линия жизни», сбор средств на операцию ребенку).

4.7. Участник конкурса имеет право оставить часть торта для личного использования.

5. ПОРЯДОК И СИСТЕМА ОЦЕНКИ:

5.1. Конкурсные изделия оцениваются Жюри.

5.2. В состав Жюри входят профессиональные кулинары, рестораторы, журналисты, работающие с кулинарной темой, и организаторы «Медового фестиваля».

5.3. Состав Жюри будет опубликован на сайте псковского агентства информации не позже чем за 2 дня до проведения конкурса.

5.4. Критерии оценки конкурсных работ:

• внешний вид изделия (оформление);

• вкусовые качества коржей;

• вкусовые качества начинки;

• общая гармония вкуса;

• оригинальность исполнения.

5.5. Каждый критерий оценивается по 10-бальной шкале.

5.6. По итогам подсчета баллов Жюри определяет победителей: 1, 2 и 3 место.

5.7. Организатор Конкурса вправе принимать решение об изменении числа призовых мест, введении дополнительных специальных номинаций и наград, учитывая рекомендации Жюри.

6. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ:

6.1. Подведение итогов Конкурса состоится 19.08.2017 в 14.00 на главной сцене «Медового фестиваля».

6.2. Все участники Конкурса получают памятные дипломы участника Конкурса и сладкие призы (мед) от псковских пчеловодов.

6.3. Победители Конкурса получают ценные призы и дипломы победителя Конкурса.

6.4. Организатор конкурса оставляет за собой право публиковать в СМИ фотографии и рецепты конкурсных изделий.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

Заявка на участие в областном кулинарном конкурсе «ПСКОВСКИЙ МЕДОВИК-2017»

1. Фамилия

2. Имя

3. Отчество

4. Возраст

5. Контактный телефон

6. Электронная почта

7. Название конкурсного изделия

8. Собственная (оригинальная) рецептура вашего изделия или классическая? Особенности вашего изделия.

9. Почему решили принять участие в конкурсе?

10. Что Вы можете сказать о мероприятии «Медовый фестиваль»? Посещали ли Вы его ранее? Какие впечатления?

Подпись участника ______________ Дата ______________

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...