Михаил Ведерников о Валентине Каленском: Мы провожаем в последний путь человека, который посвятил себя развитию Псковской области

«Сегодня мы провожаем в последний путь человека, который посвятил себя развитию Псковской области», - сказал врио губернатора Михаил Ведерников на церемонии прощания с погибшим в результате ДТП вице-спикером Псковского областного Собрания Валентином Каленским, которая проходит в Городском культурном центре Пскова.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, врио главы региона отметил, что Валентин Каленский всегда оставался высоким профессионалом, ставил амбициозные цели, был чутким человеком, который мог всегда прийти на помощь. «Память о нём навсегда останется в наших сердцах», - сказал Михаил Ведерников и выразил соболезнование родным и близким парламентария.

Со словами соболезнования обратился к родным Валентина Каленского главный федеральный инспектор по Псковской области Андрей Калинин. «Долгие годы он трудился в Псковском областном Собрания, благодаря его стараниям в регионе сохранена сеть потребкооперации, - подчеркнул он. -  Сегодня мы прощаемся со светлым, честным человеком, которых сейчас так мало у нас».

Напомним, 3 января вице-спикер облсобрания попал в дорожно-транспортное происшествие, несколько дней провёл в реанимации в тяжёлом состоянии. 8 января он скончался на 64-м году жизни.

Похороны Валентина Каленского состоятся сегодня, 10 января. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...