Убрать из магазинов витрины с алкоголем предложил псковский активист «Трезвой России»

Убрать из магазинов витрины с алкоголем предложил координатор федерального проекта «Трезвая Россия» по городу Пскову Дмитрий Яковлев. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с пресс-конференции 23 января. «Я, как отец, считаю, что небезопасно направлять ребенка в магазин за хлебом, молоком, ведь его маршрут будет построен мимо стеллажей с алкоголем», - заявил спикер.

Дмитрий Яковлев рассказал, что за последнее в ходе рейдовых мероприятий «Трезвой России» в трех магазинах города были выявлены факты продажи алкоголя несовершеннолетним. «Мы проводим уроки трезвости в школах, направляем их на ЗОЖ. Это окажет благоприятное воздействие», - добавил он.

Координатор федерального проекта отметил, что 12 сентября 2017 года на расширенном заседании администрации Псковской области говорилось о том, что город заполонен «наливайками»: пабами, магазинами круглосуточной продажи алкоголя. На данном заседании было решено выявить все проблемные пабы, была создана рабочая группа. В результате, по словам Дмитрия Яковлева, выявлены факты продажи спиртного на вынос, его реализация несовершеннолетним, заниженная стоимость алкоголя. «Правоохранительные органы делают все возможное в рамках своей компетенции, но этих мер не хватает для пресечения алкоголизации населения Пскова», - уверен активист «Трезвой России».

Он также заметил, что порядка 70% алкоголя в России - контрафакт. «Мы стараемся воспитывать новое поколение детей, чтобы создать общество, свободное от алкоголя, сигарет и наркотиков. Мы работаем на перспективу», - заключил Дмитрий Яковлев. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...