6

Убрать из магазинов витрины с алкоголем предложил псковский активист «Трезвой России»

Убрать из магазинов витрины с алкоголем предложил координатор федерального проекта «Трезвая Россия» по городу Пскову Дмитрий Яковлев. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с пресс-конференции 23 января. «Я, как отец, считаю, что небезопасно направлять ребенка в магазин за хлебом, молоком, ведь его маршрут будет построен мимо стеллажей с алкоголем», - заявил спикер.
  • Пускай лучше себя уберет из города!
  • ДБ! Сам-то как-то вырос проходя в детстве мимо таких магазинов. Даже в эту непонятную конторку успел загреметь.
  • Юрий
    Я обычно бутылку в руках кручу, рассматриваю, выбираю, какой напиток купить. Скажи мне мил человек, как выбирать-то буду, вслепую? Вы с алкоголем вообще с ума сошли, был у нас уже опыт... Если человек захочет, он купит спиртное где угодно. Я при Горбачёве даже в Латвию гонял, у цыган покупали. Люди должны нормальными расти, а не дебилами, которые падают в обморок при виде бутылки водки. Вы товарищ активист не совсем здоровы по поводу спиртного, не запрещать надо, а воспитывать своих детей нормально, спортом увлекать и т. д. Ваш сын не перепутает водку с молоком, идя мимо стеллажей со спиртным, а выпить захочет, так не удержите, это он сам выбор сделает, а если мячик футбольный гонять будет, да делом нормальным занят, так ему на эту водяру плевать будет. Так что лучше не предлагайте бредятину, а спортивные площадки стройте, люди имеют право проводить своё время как им хочется, не все у нас больные алкоголики, тот кто выпивает в меру, должен знать, какие напитки покупает и прятать что-то без пользы. А если про алкоголизм говорить, то лучше деньги ищите, да больных лечите, эта идея полезнее будет, может кто-то и хочет вылечиться, да средств нет, хотя большинство псковских пьяниц, особенно молодёжь, не излечимы, это стиль жизни в првинции...
  • ван
    не пить совсем нельзя. кто не пьёт алкоголь вообще,тот не дружит с головой. столкнулся с такими.
  • этот как и васильев хочет в депутаты госдумы
  • отец
    Во первых: просто узнайте из истории - у нас были антиалкогольные бунты - мы не пьющая нация и пить начали после Великой Отечественной.
    Во вторых - введение ЕГАИС не способствовало исчезновению контрафактного алкоголя, оптовики стали продавать еще больше
    В третьих - главные спаиватели псковичей - забегаловки в розлив. Вот их срочно надо закрывать - их слишком много
    В четвертых - я тут разочаровался в новом губернаторе - он тут отменил запрет Турчака на алкогольные джин-тоники.
    ...
    Так что все пока плохо. А витрины с алкоголем - это самое последнее что нужно убирать.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...