0
  • Коротко
Общество

Первый тур голосования за соискателей премии «Народное признание – 2017» завершён

Первый тур голосования за соискателей Первой общественной премии Псковской области «Народное признание – 2017» завершён. По его итогам определены тройки финалистов в каждой из номинаций, которые примут участие во втором туре голосования.

В номинации «Открытие» борьбу за награду продолжат:

школа устного счета «Соробан» - 34,65% (342 голоса)

центр науки и спорта «Без предела» 24,62% (243 голос)

котокафе «КотЭдж» - 20,87% (206 голосов)

Не вышли во второй тур картинг-клуб «RPM Kart» (11,55% или 114 голосов), телеканал «Первый Псковский» (3,85%  или 38 голосов), ООО «Великолукский селекционно-генетический центр» (3,34% или 33 голоса) и компания по производству моющих средств «БиоНика» (1,11% или 11 голосов).

В номинации «Наша марка» в тройке лидеров оказались:

агрофирма «Победа» - 28, 82% (381 голос)

поставщик металлопродукции «М-Конструктор» - 18,31% (242 голоса)

компания «Столбушинский продукт» - 14,3% (189 голосов).

Из борьбы в этой номинации выбыли ООО «ПсковАгроИнвест»  (6,96% или 92 голоса), Дедовичский лесозавод «Судома» (5,52% или 73 голоса), ООО «Производственно-художественная мастерская по камню «Карельский гранит – Псков» (3,86% или 51 голос), производитель одежды из натуральных материалов «WoolHouse» (3,86% или 51 голосов), пряник «Витязь» (3,25% или 43 голоса), ЗАО «Щиглицкий рыбзавод» (2,27% или 30 голосов), ООО «Псковский завод «ЖБИ-1» (2,19% или 29 голосов), ОАО «Институт «Псковгражданпроект» (2,19% или 29 голосов), школа скорочтения и развития интеллекта «IQ007» (1,74% или 23 голоса), минеральная вода «Чудская жемчужина» (1,29% или 17 голосов), ООО «Племрепродуктор Назия» (Птицефабрика «Псковская») (1,29% или 17 голосов), компания «Кабельсервисгрупп» (1,06% или 14 голосов), производитель сувениров и декора из дерева Татьяна Криксина (1,06% или 14 голосов), деревопереработчик О. П. Данилов (0.98% или 13 голосов), ООО «Псковский каравай» (0,83% или 11 голосов), рекламное агентство «Репрофи» (0,23% или 3 голоса).

Лидерами голосования в номинации «Сервис» стали:

диспетчерская служба заказа такси «ВЕЗЁТ» -  35,11% (441 голосов)

филиал в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком»  - 16,88% (212 голосов)

центр правовой информации «Консультант» - 12,98% (163 голоса)

Не смогли войти в тройку финалистов Псковская городская станция по борьбе с болезнями животных (11,78% или 148 голосов), сеть водоматов «Артезианская вода – 24 часа» (5,57% или 70 голосов), ресторан Hansa (4,86% или 61 голосов), кафе «Искра» (3,18% или 40 голосов),  группа компаний «Экселент»  (2,39% или 30 голосов), псковская городская поликлиника, филиал № 3 (Индустриальная, 8) (1,83% или 23 голоса), кафе «Кинза» (Михайловская, 1) (1,43% или 18 голосов), кафе Fabric Café  (1,11% или 14 голосов), «Мобильные бани» предпринимателя Валерия Торропа (1,04% или 13 голосов), ресто-бар «Мажор» (1,04% или 13 голосов), ресторан Josper Bar&Grill (0,8% или 10 голосов).

В номинации «Лидер» во втором туре голосования будут представлены:

руководитель группы компаний «Мега-холод» Татьяна Кириленок – 31,66% (366 голосов)

совладелец компании «М-Конструктор» Артем Багнюк  - 21,45% (248 голосов)

председатель СПК «Победа» и СПСК «Молочный двор» Анатолий Рузевич – 17,21% (199 голосов).

Не хватило голосов для продолжения борьбы главному врачу Псковской городской поликлиники Галине Невалённой (11,16% или 129 голосов), генеральному директору ООО СК «Скандинавия» Игорю Полякову (6,06% или 70 голосов), директору Северо-Западного центра социологии и маркетинга, депутату Псковской городской Думы Валерию Тюменцеву (3,55% или 41 голос), лидеру общественного движения «Управа в ЖКХ» Сергею Елизарову (3,37% или 39 голосов), председателю совета дома № 13 по улице Мирной в Пскове Нинель Бушуевой (2,85% или 33 голоса), псковскому политику Игорю Иванову (2,68% или 31 голос).

В номинации «Рекорд» на один шаг ближе к победе стали:

чемпион России среди студентов по смешанным боевым единоборствам, бронзовый призёр Чемпионата России по ММА, победитель чемпионатов Псковской области и СЗФО Руслан Шамилов – 27,37% (404 голоса)

7-летний победитель соревнований по мотокроссу Семён Белобоков – 14,36% (220 голосов)

9-летний победитель и призёр Чемпионата Эстонии по кудо, международного и межрегионального турниров по кудо, нескольких городских и областных соревнований Денис Никандров – 12,79% (196 голосов).

Во второй тур не попали победители Всероссийского фестиваля «ГТО всей семьей» и конкурса «Мама, папа, я – спортивная семья» семья Виткиных из Порхова (8,36% или 128 голосов), пушкиногорский автомобильный «Клуб Кураж» (7,18% или 110 голосов), футбольный клуб «Стрела» (5,03% или 77 голосов), победительница всероссийских соревнований по пауэрлифтингу и теннису среди инвалидов, обладательница титула «Мисс спорт» на конкурсе красоты для девушек в инвалидных колясках «Невская краса – 2017» Вера Курбанова (3,98% или 61 голос), 52-кратная чемпионка мира по парашютному спорту Любовь Екшикеева (3,66% или 56 голосов), член сборной команды России по боксу, победительница и призёр всероссийских соревнований по боксу среди юниоров, бронзовый призёр Кубка России Карина Иванова (3% или 46 голосов), член сборной России по академической гребле, чемпион России и Европы Павел Сорин (2,62% или 40 голосов), организатор футбольных турниров, открывший секцию бокса и возродивший секцию академической гребли в Невеле Дмитрий Семченко (2,22% или 34 голоса), член сборной России по стрельбе из лука, чемпионка России Александра Савенкова (2,61% или 40 голоса), неоднократный победитель и призёр Сурдлимпийских игр велогонщик Иван Макаров (2,02% или 31 голос), любительская футбольная команда из Пскова «Автофаворит» (2,03% или 31 голос), победители Чемпионата мира по пляжному фрисби сестры Ольга и Анастасия Коченовы (1,17% или 18 голосов), футбольный клуб «Луки-Энергия» (1,11% или 17 голосов), лучший хоккеист Псковской области, игрок команды «Барсы», тренер юношеской команды «Торнадо» Леонид Автомов (1,04% или 16 голосов) и обладатель Кубка мира по кудо Марат Алиасхабов (0,85% или 13 голосов).

Больше всего голосов в номинации  «Поступок» набрали:

невельчанка Надежда Волкова, спасшая тонувшего в болоте пенсионера – 49% (735 голосов)

жители Пушкинских Гор Юрий Марков, Анатолий Богданов, Владислав Алексеев, Антон Каштанов и Игорь Игнатьев, спасшие детей из горящего дома – 35,93% (539 голосов)

пскович Иван Васильев за спасение жильцов многоквартирного дома во время пожара - 7,47% (112 голосов).

Во второй тур голосования не прошли псковичи Алина Никитина, Анна Рыжова и Сергей Кириллов, задержавшие вора (2,6% или 39 голосов), житель Новосокольнического района Юрий Каюдин, спасший двух тонувших мужчин (5% или 75 голосов).

В номинации «Талант» тройка финалистов выглядит так:

ученица Дедовичской детской школы искусств, лауреат международных, российских и областных конкурсов Вероника Вербицкая – 21,67% (319 голосов)

вокалистка из Стругокрасненского района, участница проекта «Ты супер!» на канале НТВ Арина Павлова - 21,94% (323 голоса)

школа танцев Dance Family 17,39% (256 голосов).

Из борьбы за награду выбыли ансамбль ортогональной музыки «Отцы хороших звуков» (10,05% или 148 голосов), певец из Новоржевского района Дмитрий Афанасьев (8,42% или 124 голоса), рок-группа «Капитан Смоллетт» (6,52% или 96 голоса), вокалистка из Великих Лук, участница проекта «Голос. Дети» на Первом канале Анна Мошкорина (5,3% или 78 голосов), писатель из Невеля Геннадий Синицкий (5,03% или 74 голосов), художник-график из Невеля Александр Андреев (3,67% или 54 голоса).

В финал в номинации «Призвание» вышли:

мастер Стругокрасненских теплосетей Константин Богович – 19,96% (489 голоса)

старший государственный инспектор Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям Роман Васильев - 17,35% (425 голосов)

учитель истории и обществознания Дедовичской средней школы № 1, руководитель школьного музея и отряда «Поиск» Сергей Бондарь - 12,9% (316 голосов)

Не смогли пройти дальше заведующая Музеем истории Новоржевского края Марина Пахоменкова (9,84% или 241 голос), учитель физики в Псковской инженерно-лингвистической гимназии Наталия Яникова (9,71% или 238 голосов), председатель Федерации кудо города Пскова, тренер Илья Кучеров (5,06% или 124 голоса), руководитель хореографического отделения в Детской школе искусств города Дно Юрий Воронов (4,16% или 102 голоса), приёмные родители из Порхова Наталья и Владимир Мандзибура (3,8% или 93 голоса), заведующая Музейным образовательным центром Псковского музея-заповедника Зинаида Колесникова (3,67% или 90 голосов), главный тренер сборной Псковской области по академической гребле Сергей Матвеев (3,67% или 90 голосов), руководитель Федерации тяжелой атлетики Псковской области Игорь Цветков (2,33% или 57 голосов), тренер-преподаватель Центра внешкольной работы Великолукского района Надежда Аввакуменкова (1,8% или 44 голоса), тренер по баскетболу из Острова Александр Воронков (1,63% или 40 голосов), врач-терапевт Псковской городской поликлиники Ирина Конотопова (1,47% или 36 голосов), старший тренер по фигурному катанию в Ледовом дворце Пскова, экс-наставник сборной команды Латвийской ССР Александр Афонин (0,94% или 23 голос), доктор медицинских наук, профессор, врач-педиатр в лечебно-профилактическом отделении Псковского государственного университета Зоя Третьякевич (0,86% или 21 голос), стилист проекта «Модная революция» в газете «Псковская правда» Елена Новичкова (0,86% или 21 голос).

Дальнейшую борьбу за награду в номинации «Инициатива» будут вести:

волонтёр зоозащитной организации «Шанс» Елена Зиновьева – 21,92% (334 голосов)

юношеский военно-патриотический спортивный клуб «Допризывник» при Крюковской средней школе Островского района – 14,37% (219 голосов)

региональный руководитель проекта «Трезвая Россия» Эльхан Мехтиев – 11,02% (168 голосов).

Во второй тур не вышли детский военно-патриотический лагерь «Вымпел-Шторм» (8,92% или 136 голосов), редактор единственной в области сельской газеты «Искра. Марьина Дубрава» (Дновский район) Лилия Волкова (8,2% или 125 голосов), философ, писатель, поэт, переводчик, музыкант, композитор, исполнитель, публицист, общественный деятель Алексей Жихаревич (7,28% или 111 голосов), лидер пушкиногорского автоклуба «Кураж» Николай Степанов (6,17% или 94 голоса), школа бега PRO SPORT (5,18% или 79 голосов), поисковый отряд «Застава» имени П. А. Родионова военно-патриотической поисковой организации «След Пантеры» (4,27% или 65 голосов), председатель областной общественной организации «Былины древнего Пскова» Василий Мизгирёв (3,54% или 54 голосов), создатель группы «Контроль. Псков» в соцсети «Фейсбук» Анна Удовенко (3,08% или 47 голосов), общественное движение «Управа в ЖКХ» (1,71% или 26 голосов), организатор велотура «Град спортивный» в Великих Луках Владимир Орлов (1,12% или 17 голосов), сообщество в социальной сети «ВКонтакте» «Чёрный список Псков» (1,12% или 17 голосов), сообщество любителей совместных велопрогулок по Пскову и окрестностям Pskov VeloDrive (1,05% или 16 голосов), авиамоделист Андрей Кротов (1,05% или 16 голосов).

По итогам голосования первые три места в номинации «Событие» заняли:

праздник для семей с детьми-двойняшками «Двойное счастье» -29,43% (553 голосов)

выставка бывших бездомных кошек, организованная ПРОО «Зоозащита» - 25,12% (472 голоса)

ралли внедорожников «Кудяевские озера» в Новоржевском районе – 13,25% (249 голосов).

В следующий тур голосования не попали военно-исторический фестиваль «Прорыв линии «Пантера» (6,01% или 113 голосов), фестиваль «Хельга» (4,36% или 82 голосов), автомотофестиваль «Рокот» (4,1% или 77 голосов), ралли «Cupper Псков-2017» (4,1% или 77 голосов), кубок PRO SPORT по бегу (3,41% или 64 голоса), праздник «Крещенские встречи» для воспитанников Красногородской школы-интерната для детей-сирот – «Агрошкола» (2,66% или 50 голосов), «Партизанский марафон» в посёлке Дедовичи (2,55% или 48 голосов), первый официальный Кубок Псковской области по киберспорту (2,39% или 45 голосов), боксерский матч «Псковская область – Чеченская Республика» (1,12% или 21 голос), спектакль «Старик», возрождённый на сцене Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина через 55 лет (0,96% или 18 голосов) или исторический праздник «Воевода Шуйский» (0,53% или 10 голосов).

В номинацию «Защита» поступила только одна заявка, поэтому она в голосовании не участвовала.

Второй тур голосования стартует в первых числах февраля. Параллельно начнёт работу жюри премии из 12 экспертов. Голос каждого из них равен 3% голосов поданных в номинации за всех трёх претендентов. Список жюри будет опубликован в ближайшие дни.

Напомним, учредителями премии «Народное признание» являются входящие в Медиахолдинг Псковской области СМИ: Псковское агентство информации, газеты «Псковская правда», «Комсомольская правда – Псков», «Аргументы и факты Псков», радиостанции «Седьмое небо» и «Радио Дача».

Впервые премия вручалась по итогам 2010 года. За годы её проведения обладателями награды в разных номинациях стали более ста человек, участие приняли свыше 700. В прошлом году оргкомитет принял 104 заявки на соискание премии.  

Информацию о том, кто получал награды в разные годы, можно найти по ссылкам:

«Народное признание-2010»;

«Народное признание-2011»;

«Народное признание-2012»;

«Народное признание-2013»;

«Народное признание-2014»;

«Народное признание-2015»;

«Народное признание-2016».

Версия для печати
  • Сюжет
  • Народное признание-2017
Сергей Быков: Премия «Народное признание» даёт понимание, что область на Пскове не заканчивается Владимир Зубов: «Народное признание» с каждым годом завоевывает все большую популярность Галина Невалённая: Премия «Народное признание» - дополнительный стимул к развитию Церемония вручения премии «Народное признание – 2017» состоится 28 февраля Марина Борисенкова о «Народном признании»: Мнение народа всегда важно Любовь Совершаева о «Народном признании»: Значимая инициатива, которая заслуживает всемерной поддержки Олег Мыслевич: Премия «Народное признание» демонстрирует положительные стороны нашей жизни Директор псковского филиала Tele2: «Народное признание» дает номинантам ценную возможность рассказать о своих достижениях Директор «Авен-Псков»: «Народное признание» - псковский мегапроект, победа в котором становится престижным активом Депутат Госдумы о премии «Народное признание»: В выигрыше все, кто попал в список номинантов


Идет загрузка...