На открытии в Пскове парка кованых скульптур в честь Евгения Вагина настаивает Дмитрий Месхиев

На открытии в Пскове парка кованых скульптур в честь погибшего псковского кузнеца Евгения Вагина настаивает руководитель Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом он заявил на пресс-конфереции 19 февраля.

«В Пскове как в туристическом центре очень немного малых архитектурных форм, а вот на кузнечном дворе таких скульптур очень много, но стоят они за забором. Мы с Женей давно мечтали сделать парк кованых скульптур - например, на набережной. Это самобытно и интересно для Пскова, для туристов. Мы готовы отдать и часть своей территории под этот парк. Эти кованые скульптуры должны видеть люди. И вот этот парк я и предлагаю назвать именем Жени Вагина, тем более большинство работ сделаны им. И затем этот парк можно преумножать, принимая работы от других кузнецов, а вот в Доме ксендза можно сделать музей ковки», - озвучил инициативу Дмитрий Месхиев.

По слова Дмитрия Месхиева, родственники Евгения Вагина поддерживают его точку зрения. «Я разговаивал на эту тему и с властями региона, мы договорились, что этот вопрос будет обсуждаться», - добавил он.

«Такие произведения выкованные должны иметь пространство вокруг себя. Это будет уникальное место в стране, потому что такого пока нет нигде. И к тому же дополнительный пункт посещения для туристов, а туристическая составляющая для города очень важна», - подытожил Дмитрий Месхиев.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...