Врио губернатора посетил псковскую площадку чемпионата Worldskills Russia

21 февраля врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников посетил площадку соревнований областного чемпионата Worldskills Russia («Молодые профессионалы») в зале скалолазания в псковской «Простории». Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, сегодня на скалодроме соревнуются более 80 студентов и школьников в компетенции «спасательное дело», часть которой – «скалолазание».

На мероприятии также присутствовал начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов.

Сертифицированный эксперт Игорь Вишневский сообщил Михаилу Ведерникову, что сегодня завершающий день соревнований, и отметил нормальный уровень подготовки спортсменов, однако, указал на необходимость развития материально-технической базы.

Он рассказал врио губернатора о том, что 20 февраля проводились тренировки по аварийным работам при дорожно-транспортном происшествии и ликвидации завала: «У участников глаза горят, они хотят это делать».

Эксперт отметил, что в Пскове есть «хоть что-то» для того рода мероприятий, а в Великом Новгороде пришлось проводить соревнования на базе пожарных.

Михаил Ведерников выразил готовность оказать помощь по проблемным вопросам, а также пообщался с девятиклассником 17-ой школы, который рассказал руководителю региона о том, что он хочет стать спасателем, и добавил, что соревнования ему нравятся, а его лично и команду все устраивает.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...