Врио губернатора дал две недели на снос забора из горбыля вокруг Пушкиногорской школы-интерната

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников дал две недели на снос забора из горбыля, который был установлен вокруг Пушкиногорской санаторной школы-интерната. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации с приёма граждан, который руководитель региона провёл сегодня, 27 марта.

Директор школы-интерната Аркадий Васильев сказал, что забор вокруг учебного заведения нужен, но ежегодно школа упиралась в отсутствие денег, поэтому приходилось обращаться в суд с просьбой об отсрочке строительства ограждения. «В 2017 году отсрочку нам предоставлять отказались, в декабре возникла история с судебными приставами, которые дали нам месяц на строительство ограждения. Поэтому пришлось начать что-то делать своими силами. Это был своего рода отчаянный шаг. Пришлось реагировать на требования приставов. Мы договорились с индивидуальным предпринимателем, который позволил взять отходы стройматериалов и начать строить этот забор по периметру школы», - пояснил ситуацию руководитель интерната.

«А вы сами-то как считаете, этот забор удовлетворял требованиям?», - спросил у него Михаил Ведерников.

«Конечно, с точки зрения эстетики, нет», - признал Аркадий Васильев.

При этом представитель прокуратуры завил, что руководитель школы не предпринял должных мер для исполнения судебного решения.

«Сейчас забор демонтируем своими силами», - пообещал директор школы.

«А что за фарс был с перерезанием ленточки?» - продолжил врио губернатора.

«Возможно, это было зря», - согласился руководитель образовательного учреждения.

«Не могу понять, зачем появился этот забор? Можно было обратиться в прокуратуру, неужели вы думали, что надзорные органы этот забор устроит? Надо отдавать себе отчет, как родители детей, как люди будут реагировать на такие вещи. Это же бред полный. Надо было ехать в комитет, объяснять ситуацию, чтобы комитет подключился», - заявил Михаил Ведерников.

Он дал две недели директору школы на то, чтобы забор был убран, а Александру Седунову поручил в ручном режиме ситуацию отслеживать. Кроме того, врио губернатора попросил представителя прокуратуры дать правовую оценку деятельности директора школы.

Начальник Управления образования Псковской области Александр Седунов доложил, что деньги на новый забор заложены  и уже объявлен конкурс, который состоится через две недели. Он заверил, что забор будет сделан по всем требованиям техники  безопасности. Выполнить эту работу готовы 8 компаний. «Думаю, уже к июню ограждение появится», - сказал Александр Седунов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...