Олег Брячак о своем банкротстве: За одного битого двух небитых дают

«Трудности, которые мне пришлось пройти, только закалили меня и сделали более опытным. Как говорится, «за одного битого двух небитых дают», - заявил Псковскому агентству информации депутат Псковской городской Думы, лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Олег Брячак, комментируя завершение процедуры своего банкротства

Напомним, ранее ПАИ сообщало, что Арбитражный суд Псковской области принял решение завершить процедуру реализации имущества Олега Брячака в рамках дела о признании его банкротом и освободить его от дальнейшего исполнения требований кредиторов.

«Из ситуации, в которую я попал, выбраться было не просто, и единственным способом было банкротство, - заявил Олег Брячак. - Было много приключений, я проверил свое окружение. Большинство оказались порядочными и достойными людьми, они остались в строю».

Отметим, что согласно ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» «в течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом». Однако Олег Брячак считает, что это не помешает его политической карьере.

«Главой города я могу быть, главой администрации - не могу. Замом главы администрации - могу, учредителем юрлица - не могу», - пояснил он. При этом справедливоросс уверен, что для руководства им реготделением партии «никаких препятствий нет».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...