Антон Минаков: Депутат от ЛДПР, который отдаст голос в поддержку другого кандидата в губернаторы, будет исключен из партии

«Мной было подписано распоряжение о том, что любой депутат от партии ЛДПР, который передаст свой голос в поддержку другого кандидата в губернаторы, будет исключен из партии по статье 4.13 Устава партии ЛДПР (предательство интересов партии)», – заявил координатор регионального отделения ЛДПР, кандидат в губернаторы Псковской области Антон Минаков в комментарии Псковскому агентству информации.

По его словам, подобный случай был зарегистрирован вчера в Плюсском районе. «Этот предатель партии – Воронцов Николай Николаевич – с позором будет отчислен решением горсовета в ближайшие дни», – пояснил он.

«На моем веку таких случаев еще не было. У Макарченко [Сергей Макарченко – предшественник Антона Минакова на посту координатора реготделения ЛДПР, в 2014 году принимал участие в выборах губернатора - ПАИ], на сколько помню, тоже», – добавил Антон Минаков. Он также добавил, что рассчитывает завершить сбор подписей за 2-3 дня. 

Напомним, 10 июня делегаты отчетно-выборной конференции областного отделения ЛДПР выдвинули кандидата от партии на должность губернатора Псковской области Антона Минакова. 12 июня Антон Минаков подал документы в Избирательную комиссию Псковской области на выдвижение кандидатом на выборах губернатора Псковской области, которые состоятся в единый день голосования 9 сентября.

Избирательная комиссия Псковской области своим постановлением определила, что в поддержку выдвижения кандидата на должность губернатора Псковской области должны быть собраны всего 111 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований Псковской области, из них 45 подписей должны быть от депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных районов и городских округов области.

Кандидат на должность губернатора Псковской области должен быть поддержан депутатами представительных органов муниципальных районов, городских округов и (или) избранными на муниципальных выборах главами муниципальных районов, городских округов не менее чем в 20 муниципальных районах и городских округах, находящихся на территории Псковской области.

Кроме этого, число подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований, представляемое в Избирательную комиссию Псковской области, может превышать установленное число подписей (111), но не более чем на 5 подписей, в том числе, для 45 подписей, не более чем на 2.

Выборы губернаторы Псковской области пройдут 9 сентября в единый день голосования. Избирательная кампания официально стартовала 4 июня.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...