Антон Минаков: Из ЛДПР исключат опочецкого депутата, передавшего свой голос кандидату «Яблока»

Из ЛДПР исключат опочецкого депутата, передавшего свой голос кандидату «Яблока». Об этом сообщил координатор регионального отделения ЛДПР, кандидат в губернаторы Псковской области Антон Минаков в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации.

По его словам, во время сбора подписей для преодоления «муниципального барьера» не обходится без инцидентов. «У нас произошёл второй случай передачи голоса в поддержку другого кандидата в губернаторы. В Опочецком районе депутат от партии ЛДПР Андриан Иванов передал свой голос кандидату от партии «Яблоко», - рассказал Антон Минаков.

«Чем это обусловлено, я могу лишь только догадываться. В любом случае, на следующей недели будет заслушан на заседании горсовета партии этот инцидент. Там же примут решение об исключении его из партии, так как он нарушил статью 4.13 Устава партии ЛДПР (предательство интересов партии)», - отметил Антон Минаков.

Антон Минаков также сообщил, что сбор подписей продолжается. «Предоставим их в Избирком в ближайшие 2-3 дня», – отметил он.

Напомним, что первый подобный случай передачи голоса был зарегистрирован 12 июня в Плюсском районе. Депутат от партии ЛДПР Николай Воронцов, который передал свой голос в поддержку другого кандидата в губернаторы и тем самым нарушил статью 4.13 Устава партии ЛДПР (предательство интересов партии), будет заслушан на заседании горсовета партии уже на следующей неделе. Там же примут решение о его исключении из партии.

«Нужно понимать, что поскольку он действующей депутат, решение нужно согласовать с высшим советом в Москве. Это процедурный вопрос, и на него какое-то время уйдет», – пояснил Антон Минаков.

Напомним, 10 июня делегаты отчетно-выборной конференции областного отделения ЛДПР выдвинули Антона Минакова кандидатом от партии на должность губернатора Псковской области. 12 июня он подал документы в Избирательную комиссию Псковской области на выдвижение кандидатом на выборах губернатора Псковской области, которые состоятся в единый день голосования 9 сентября.

Избирательная комиссия Псковской области своим постановлением определила, что в поддержку выдвижения кандидата на должность губернатора Псковской области должны быть собраны всего 111 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований Псковской области, из них 45 подписей должны быть от депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных районов и городских округов области.

Кандидат на должность губернатора Псковской области должен быть поддержан депутатами представительных органов муниципальных районов, городских округов и (или) избранными на муниципальных выборах главами муниципальных районов, городских округов не менее чем в 20 муниципальных районах и городских округах, находящихся на территории Псковской области.

Кроме этого, число подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований, представляемое в Избирательную комиссию Псковской области, может превышать установленное число подписей (111), но не более чем на 5 подписей, в том числе, для 45 подписей, не более чем на 2.

Выборы губернаторы Псковской области пройдут 9 сентября в единый день голосования. Избирательная кампания официально стартовала 4 июня.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...