24 июня на Первом канале состоится премьера фильма «Жги!», снятого в невельской колонии

19 июня в 20:40 на «Первом канале» состоится премьера дебютного фильма актера и режиссера Кирилла Плетнева «Жги!», съемки которого проходили на территории бывшей колонии в Невеле. Об этом сообщается на сайте телеканала. 

Драма «Жги!» – это история о надзирательнице женской тюрьмы, которая обладает потрясающе красивым и сильным голосом. Однажды одна из заключенных, бывшая певица, записывает пение главной героини и тайно выкладывает в интернет. После этого жизнь надзирательницы круто меняется. В картине снимались телеведущая Ольга Бузова, журналист Антон Богославский, актриса Виктория Исакова, Инга Оболдина.

Фильм «Жги!» снимали на территории бывшей колонии для несовершеннолетних в Невеле при активном участии местных жителей, которые участвовали в «массовке». Съемки фильма начались 24 сентября 2016 года, на полное создание картины ушло чуть меньше года. Премьера состоялась в Москве 5 декабря 2017 года, в широкий прокат фильм вышел 7 декабря.

Напомним, в прошлом году режиссер Кирилл Плетнев представил фильм «Жги!» в псковском кинотеатре «Победа». Рецензию Муслима Камалова на картину можно почитать тут

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...