Олеся Назарой: Полпред президента назвал проекты #Команды2018 очень интересными и перспективными

Полпред президента в СЗФО Александр Беглов назвал проекты в рамках #Команды2018 очень интересными и перспективными. Об этом сообщила заместитель директора Псковского городского молодежного центра Олеся Назарой в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации, комментируя прошедшую 20 июня встречу полпреда с участниками проекта #Команда2018.

По ее словам, Александр Беглов ознакомился с инициативами и дал высокую оценку проекту #Команда2018. «Полпред президента также отметил, что сам не прочь поучаствовать в подобной команде, так как видит его очень перспективным», - рассказала Олеся Назарой.

Она также отметила, что представляла проект экологического слета «Зеленая планета». «У нас проект реализуется с Молодежным центром Пскова. Этот проект направлен на приглашение ребят волонтеров по экологическому направлению из Ганзейских городов, специально в преддверии Международных Ганзейских дней в Пскове», - сообщили Олеся Назарой. Она отметила, что в рамках проекта планируется провести четырехдневный слет, в рамках которого будет проведен круглый стол. «Вообще основной смысл этого слета — это оставить после его проведения некую коммуникационную площадку, на который бы экологические волонтеры могли делиться опытом и организовывать совместно акции», - пояснила она.

Олеся Назарой напомнила, что на сегодняшний день в Пскове очень слабо развито экологическое волонтерство, есть отдельные активисты, но так, чтобы это было целое движение такого нет. «Но это направление важное и необходимое для города», - подчеркнула она и добавила, что проект начнет работать уже через месяц.

Напомним, встреча полпреда с участниками #Команды2018 состоялась 20 июня в рамках его поездки в Псковскую область. Он дал проекту врио губернатора Михаила Ведерникова высокую оценку. «Вы делаете красивые и интересные проекты. Вы зажигаете людей! Хотел бы вас поздравить и сказать спасибо. Я очень порадовался услышанному: интересно живете», - обратился тогда Александр Беглов к собравшимся. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...