40 детей из Бежаницкого и Красногородского районов укрепили здоровье на площадках Красного Креста

40 детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, из Бежаницкого и Красногородского районов смогли укрепить свое здоровье в первой смене летнего отдыха подопечных программы «Социальная защита детей» на оздоровительных площадках под знаком Красного Креста. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в благотворительной организации.

Добровольные помощники проводили различные физкультурно-оздоровительные мероприятия, в том числе «Веселые старты» и «Богатырские потешки». В этих соревнованиях юные подопечные Красного Креста в самых разнообразных эстафетах показывали не только свои индивидуальные возможности во владении мячом, беге, отжимании, но и умение работать в команде.

Спортивные игры на стадионе - футбол, волейбол, теннис - помогли ребятам проявить волю к победе и обрести хорошую спортивную подготовку, рассказали в Красном Кресте. Также прошли интеллектуальные соревнования «Знатоки природы» или «Путешествие в светофорию».

«Двухразовое горячее питание в лагере не только помогло снизить нагрузку на семейный бюджет семьи, но и дало возможность завтракать и обедать в компании друзей и одноклассников и приобрести заряд энергии на целый день», - добавили в организации. 

По мнению родителей детей - участников оздоровительных площадок, дети смогли усовершенствовать свои навыки общения и адаптации, а развлекательно-игровые занятия «Здоровым быть –без вредных привычек», «ЗОЖ-это по –нашему» мотивировали подростков к сохранению здоровья, помогли усвоить жизненные навыки, поддерживающие благополучие и здоровье.

Напомним, что ежегодно в рамках программы «Социальная защита детей» Псковский Красный Крест организует летние оздоровительные площадки для детей из неблагополучных, неполных семей, а также семей, где родители не имеют возможности найти работу. При составлении списка детей - участников летних оздоровительных площадок Красного Креста во внимание принимались особые факторы социального положения семей. В этом году на обеспечение летних оздоровительных площадок было выделено более 220 тысяч 500 рублей в рамках совместной программы Российского Красного Креста и Норвежского Красного Креста.

В августе летняя оздоровительная площадка Красного Креста продолжит свою работу для 20 детей из Новоржевского района. В программе очередной смены будет множество различных спортивных программ и развлечений.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...