Около 400 человек приняли участие в третьем этапе соревнований по бегу по пересеченной местности «PRO SPORT: Кубок губернатора — 2018»

Около 400 человек приняли участие в третьем этапе соревнований по бегу по пересеченной местности «PRO SPORT: Кубок губернатора — 2018», который прошёл 15 июня в поселке Старый Изборск Печорского района. Об этом Псковскому агентству информации сообщил руководитель псковской региональной общественной спортивной организации PRO SPORT Александр Кузьмин.

По его словам, в забеге приняли участие спортсмены из 50 городов и пяти стран. Александр Кузьмин также отметил увеличение масштаба и географии соревнований.

«Помимо организации соревнований, участники отметили домашнюю атмосферу, а также живописную трассу. Изборск сам по себе очень красивый, но многие отметили, что это была самая запоминающаяся экскурсия, потому что мы проложили трассу по красивым тропинкам, полям, через речку», - рассказал Александр Кузьмин.

В итоге на дистанции 15 километров победу одержал москвич Александр Шевченко, среди женщин – псковичка Екатерина Костина. Первое место в забеге на 5 километров занял пскович Павел Михайлов, среди женщин победила также псковичка Ольга Пикалова. «Золото» в забеге на три километра среди мужчин взял Максим Лебедев, среди женщин – Елизавета Николаева из Острова. В забеге на 1 километр среди детей победу одержали Илья Варганов (Великолукский район) и Анастасия Галкина (Палкинский район).

Фоторепортаж ПАИ с соревнований можно посмотреть здесь

Напомним, четвертый этап соревнований, который состоится 19 августа, перенесен в Ваулины Горы. Ранее проведение четвертого этапа было запланировано на горе Соколихе.

Первый этап соревнований состоялся 20 мая в Пскове. Второй этап прошел в Черехе 17 июня.