Михаил Ведерников – оператору порховского полигона ТБО: Если будет социальное напряжение, ваша компания в регионе работать не будет

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников сегодня, 20 июля, в ходе встречи с активистами в Порховском районе подверг критике работу компании, обслуживающей местный полигон ТБО, сообщает корреспондент Псковского агентства информации. Активисты пожаловались главе региона на то, что видеокамеры, установленные на въезде на полигон, не позволяют отслеживать количество прибывающих туда мусоровозов. Кроме того, они подозревают, что район возят мусор из других регионов.

«Вы сделаете все возможное, чтобы решить все проблемы максимально прозрачно. Если будет социальное напряжение, то ваша компания в регионе работать не будет», - обратился Михаил Ведерников к представителю компании-оператора, обслуживающей полигон.

Он заверил местных жителей, что полигон «однозначно будет закрыт». И добавил, что Псковская область рассчитывает получить средства на рекультивацию этого и других подобных объектов.

Врио губернатора напомнил, что схема обращения с ТБО будет разработана в области до 1 января. Он также добавил, что на следующей неделе будет подписано соглашение с новым региональным оператором, - ООО «ЭкоПром» - который займется сбором и утилизацией мусора в регионе.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...