Михаил Ведерников доложил президенту РФ о развитии региона и его транспортной доступности

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников доложил президенту РФ Владимиру Путину о социально-экономическом развитии региона и мерах по обеспечению его транспортной доступности. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области, рабочая встреча состоялась 14 августа в резиденции главы государства Ново-Огарево.

По словам Михаила Ведерникова, несмотря на сложность исполнения регионального бюджета, область выполняет все взятые на себя социальные обязательства. Он отметил, что с января 2018 года регион выполняет все параметры майских указов президента 2012 года, активно включился в подготовку и реализацию задач по 204-му указу. Также создан региональный стратегический совет, по всем 12 направлениям работы в федеральные министерства и ведомства направлены предложения от региона.

Кроме того, Михаил Ведерников обратил внимание на то, что в настоящий момент одним из приоритетных направлений является обеспечение транспортной доступности региона. Пользуясь случаем, он поблагодарил Владимира Путина за поддержку инициатив по приватизации компании «Псковавиа». «Это не только позволит выйти компании из кризиса, но и даст ей новый виток развития. С октября мы возобновляем авиаперевозки по маршруту Псков – Москва, это важно для развития туристической сферы и промышленного потенциала, и жителями региона эта услуга тоже очень востребована», - подчеркнул врио губернатора.

«Все формальности решены?» - поинтересовался президент России.

«Мы нашли авиакомпанию, которая согласилась без дополнительных дотаций из регионального бюджета», - ответил Михаил Ведерников.

Владимир Путин спросил, помогает ли Минтранс, на что получил утвердительный ответ.

«И с РЖД договорились по маршруту Псков – Санкт-Петербург, скоростной поезд «Ласточка», - добавил Михаил Ведерников.

«Хорошо», - отреагировал глава государства.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...