Михаил Ведерников попросил Владимира Путина оказать содействие в сохранении Дедовичской ГРЭС

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным попросил главу государства оказать региону содействие в сохранении Дедовичской ГРЭС и присвоении прилегающей к ней территории статуса Особой экономической зоны (ОЭЗ), что позволит ее резидентам пользоваться преференциями и федеральными налоговыми льготами. Об этом он написал в своей аккаунте в соцсети «Инстаграм».

По словам главы региона, он также доложил главе государства о социально-экономической ситуации в Псковской области и предпринимаемых мерах по налаживанию железнодорожного и авиасообщения, необходимых для развития экономики, туризма и повышения качества жизни граждан.

«Владимир Владимирович хорошо знаком с проблематикой региона и отметил необходимость продолжать работу по увеличению доходов жителей региона, совершенствованию системы здравоохранения и демографии», - добавил он.

По словам Михаила Ведерникова, он также «поблагодарил президента за поддержку наших инициатив по приватизации компании «Псковавиа», что позволит ей не только выйти из кризиса, но и послужит новым витком ее развития».

Напомним, ранее ПАИ сообщало, что в ходе встречи Владимир Путин и Михаил Ведерников обсудили различные вопросы социально-экономического развития, меры по обеспечению транспортной доступности региона.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...