Министр энергетики Александр Новак посетит Псковскую ГРЭС 31 августа

31 августа министр энергетики Российской Федерации Александр Новак совершит рабочую поездку на Псковскую ГРЭС. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе министерства.

В рамках своего визита глава энергетического ведомства проведёт совещание на тему «Перспективы развития Дедовического района Псковской области», пообщается с трудовым коллективом станции. По окончании мероприятия запланирован пресс-подход с участием министра энергетики Александра Новака, председателя совета директоров ОГК-2 Дениса Федорова и врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. 

Напомним, 14 августа врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным попросил главу государства оказать региону содействие в сохранении Дедовичской ГРЭС и присвоении прилегающей к ней территории статуса Особой экономической зоны (ОЭЗ), что позволит ее резидентам пользоваться преференциями и федеральными налоговыми льготами.

В вопросе сохранения и развития станции врио главы региона не только получил поддержку президента, но и нашел взаимопонимание с собственником ГРЭС, компанией ОГК-2, которая гарантировала работу ГРЭС до 2024 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...