С 90-летним юбилеем поздравила ветерана глава Псковского района Наталья Фёдорова

12 сентября свой 90-летний юбилей отметил житель деревни Родина, ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Николай Кустков. Как сообщили Псковскому агентству информации в администрации Псковского района, с юбилеем ветерана поздравили глава администрации Псковского района Наталья Федорова и заместитель главы сельского поселения «Завеличенская волость» Галина Павлова. Они пожелали ему бодрости духа, крепкого здоровья, оптимизма, долгих лет жизни, семейного тепла и уюта.

Наталья Федорова вручила имениннику персональное поздравительное письмо от президента РФ Владимира Путина. От администрации Псковского района она вручила цветы, ценный подарок и приветственный адрес, а также ценный подарок от администрации Псковской области. Галина Павлова поздравила именинника от администрации волости.

Николай Кустков родился в деревне Кусва сельского поселения «Завеличенская волость». Во время войны, будучи подростком, был отправлен немцами в Германию, но сумел сбежать. Служил 3 года и 8 месяцев на Севере (Печенга, Мурманская область) артиллеристом. По возвращении с армии и до пенсии, самоотверженно трудился на благо роодины, работал в ОПХ «Родина», каменщиком, строил сельскохозяйственные объекты, производственные здания, котельную в деревне Родина. Также содержал большое хозяйство: коров, кур. Сейчас у ветерана большая семья: трое детей (два сына и дочь) и 13 внуков.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...