Станцию умягчения воды построят в Пскове в 2023 году

Станцию умягчения воды построят в Пскове до конца 2023 года. Об этом сообщил глава города Борис Елкин в своем Telegram-канале.

Он подчеркнул, что станция позволит значительно улучшить качество воды, подаваемой из подземного водозабора. По его словам, её жесткость уменьшится более чем в два раза. «Это почувствуют и жители, и водопроводные трубы, в которых перестанет образовываться накипь при нагреве», — подчеркнул Борис Елкин.

Объект расположится на улице Леона Поземского, 145. Основным технологическим узлом станции станет установка обратного осмоса. Для умягчения воды будут использоваться реагенты различного назначения и рабочие мембраны.

«Благодарю правительство Псковской области и федеральный центр за поддержку и финансирование этого капиталоемкого объекта, который так нужен городу», — подытожил глава Пскова.

Ранее о запуске объекта сообщала первый заместитель главы администрации города Ирина Иванова на радиостанции «Серебряный дождь».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...