3,5 часа длились слушания о застройке площади Героев-десантников в Пскове

19 мая в 18:00 в Пскове в Городском культурном центре начались публичные слушания "О внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Пскова". Как передаёт корреспондент ПАИ, заседание длилось 3,5 часа. Слушания посетили более 200 человек, основная часть которых присутствовала до конца прений.

 

Вопрос об изменении правил землепользования и застройки города Пскова подняли в связи со строительством жилого дома на площади Героев-десантников. Он находится в зоне регулируемой застройки, где в связи с близостью к объектам культурного наследия этажность не должна превышать 5 этажей. Уже сейчас в строящемся доме возвели 6 этажей, при этом планируется довести его высоту до 8-9 этажей. В связи с этим и требовалось внести изменения в правила застройки, что необходимо было сделать через процедуру публичных слушаний.

 

В оргкомитет слушаний вошли главный архитектор Пскова Сергей Славинский, вице-мэр Пскова Валентин Иванов, председатель городского совета ветеранов Сергей Павлов, заместитель главы Пскова Иван Цецерский, депутаты Псковской гордумы Сергей Калинин и Роман Максименко, а также некоторые представители общественности.

 

В ходе слушаний выступили около 30 докладчиков, среди них представители проектировщика, застройщика, общества охраны памятников, архитекторы, реставраторы, учёные, студенты, представители общественности.

 

Все поступившие предложения и суждения рассмотрит оргкомитет слушаний, кратко их изложит для депутатов Псковской городской Думы, которые по закону должны принять окончательно решение по вопросу слушаний.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...