Возобновилось строительство гостиницы "Интурист" в Пскове

Псков

На фото: гостиница "Интурист" в Пскове

Возобновилось строительство долгостроя в центре Пскова – гостиницы "Интурист". Как стало известно ПАИ, инвестирует стройку филиал ОАО "Каббалк-Интурист". Генеральным подрядчиком строительства стала московская фирма "Южная строительная компания". По оценкам экспертов, здание находится в удовлетворительном состоянии.

 

Напомним, что возведение гостиницы начинал "Интурист" в 1988 году. В 1991 году Госкоминтурист был ликвидирован. В течение 90-х годов к строительству были привлечены различные фирмы, в том числе и иностранные. Несмотря на большой объём вложенных средств, гостиница не была достроена, и в 1996 году строительство было заморожено. После этого в 1999-2001 годах администрация Псковской области профинансировала установку на здании медной крыши, остекление, ремонт шпиля, подключение объекта к электричеству.

 

В 2003 году  после судебного процесса недостроенное здание перешло в  собственность администрации области. Затем удалось найти и инвестора, который собирался завершить работу.

 

Однако в 2004 году новая администрация Псковской области начала судебные процессы с целью отменить результаты работы прежней администрации. И вместо строительства инвесторам пришлось заняться судебными разбирательствами, которые продлились три года. В итоге новая администрация суды проиграла.

 

В сентябре 2007 года у недостроенного здания появился новый собственник стратегический инвестор ОАО "Каббалк-Интурист".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...