Обвиняемого в изнасиловании и убийстве 11-летней девочки в Псковской области заключили под стражу

В Псковской области мужчине предъявили обвинение в убийстве и совершении преступления против половой неприкосновенности 11-летней девочки. Его заключили под стражу, сообщили ПАИ в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по региону.

Фото с задержания подозреваемого. Фото: скриншот из видео СУ СК России по Псковской области

Следователь предъявил 24-летнему местному жителю обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «в» и «к» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетней, заведомо для виновного находящейся в беспомощном состоянии, сопряженное с изнасилованием), пунктом «б» части 4 статьи 131 УК РФ (изнасилование малолетней). По ходатайству органов следствия суд избрал молодому человеку меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ход следствия находится на контроле в центральном аппарате Следственного комитета России.

По версии следствия, 1 января 2024 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый встретил на территории деревни Полоное Порховского района ранее знакомую ему 11-летнюю девочку и проследовал с ней к заброшенному зданию, где изнасиловал её и задушил. После этого он скрыл следы преступления, и на следующий день мужчина покинул деревню.

«В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение комплекса следственных и иных процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств, проведены осмотры мест происшествий, обыски, допрашиваются свидетели, назначены необходимые судебные экспертизы», – подчеркнули в СУ СК.

Суд избрал мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 26 мая 2024 года включительно.

О том, как шло расследование дела, можно прочитать по ссылке.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...