Погибший Сергей Шевелёв был лидером в классе, вспоминают учителя псковской школы №16

Псков

На фото: погибший Сергей Шевелёв (фото с сайта Life.ru)

Погибший в зоне грузино-осетинского вооружённого конфликта старший лейтенант Сергей Шевелёв был лидером в классе. Об этом корреспонденту ПАИ рассказала учительница русского языка и литературы школы №16 города Пскова Нина Вербанович.

 

По её словам, С. Шевелёв был импульсивным мальчиком, умел отстоять свою точку зрения. Хорошо учился, занимался спортом. Легко общался с ровесниками, у него всегда было много друзей.

 

Ранее сообщалось, что о том, что Сергей Шевелёв значится в списках погибших, его жена Анна узнала по горячей линии. Эту информацию подтвердили в военной части в посёлке Прохладный (Кабардино-Балкария), где С. Шевелёв состоял на службе и откуда был командирован миротворцем в Южную Осетию. Также в части сообщили, что гроб с телом Сергея Шевелёва находится в Беслане, затем его перевезут в Ростов.

 

Сергей Юрьевич Шевелёв родился 1 марта 1981 года в Пскове. Учился в школе №16. В 2004 году окончил Михайловский военный артиллерийский университет (Санкт-Петербург). В 2003 году С. Ю. Шевелёв женился. Через год родилась дочь, которую назвали Валерией. После окончания вуза по распределению был направлен в военную часть в посёлок Прохладный, где и жил с семьёй.

 

Напомним, что 13 августа в России объявлено днём траура по погибшим в Южной Осетии.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...