Андрей Турчак поможет храму Покрова и Рождества Богородицы от Пролома в Пскове с иконостасом и колоколами

5 сентября сенатор от Псковского областного Собрания Андрей Турчак посетил храм Покрова и Рождества Богородицы от Пролома в Пскове. Как передаёт корреспондент ПАИ, А. Турчак выразил готовность помочь церкви с изготовлением иконостаса храма Рождества Богородицы и новых колоколов.

 

По словам прихожанки Татьяны Васильевой, также при участии сенатора заказаны 14 новых окон для храма. "Мы тесно сотрудничаем, он очень заботливый и ответственный", - сказала она об А. Турчаке. Ранее он помог найти средства на восстановление иконостаса храма Покрова и входные деревянные двери. "До этого двери были железные, холодные, всё время дуло", - отметила она. Прихожанка обратила внимание и на то, что необходимо перекрыть и утеплить крышу.

Псков
На фото: А. Турчак у входа в храм с новыми дверьми

Кроме того, на данный момент в храме печное отопление. В ходе визита в церковь Андрей Турчак поинтересовался, решается ли вопрос с отоплением. Т. Васильева ответила, что подрядчик найден и, возможно, к следующему лету работы по проведению отопления будут завершены.

 

Татьяна Васильева рассказала, что 21 сентября в храме будут отмечать престольный праздник – Рождество Богородицы. "Я на праздник приеду. Место светлое", - сказал сенатор.

Псков
На фото: иконостас, восстановленный с помощью А. Турчака

После посещения храма Покрова и Рождества Богородицы от Пролома Андрей Турчак отправился в Порховскую специальную коррекционную общеобразовательную школу-интернат V и VII видов, где вручит три интерактивные доски. В завершение визита в Псковскую область он примет участие в заседании оргкомитета по празднованию 100-летия со дня основания в Пскове воинского храма Александра Невского.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...