19

Андрей Турчак поможет храму Покрова и Рождества Богородицы от Пролома в Пскове с иконостасом и колоколами

5 сентября сенатор от Псковского областного Собрания Андрей Турчак посетил храм Покрова и Рождества Богородицы от Пролома в Пскове. Как передаёт корреспондент ПАИ, А. Турчак выразил готовность помочь церкви с изготовлением иконостаса храма Рождества Богородицы и новых колоколов.   По словам прихожанки Татьяны Васильевой, также при участии сенатора заказаны 14 новых окон для храма. "Мы тесно сотрудничаем, он очень заботливый и ответственный", - сказала она об А. Турчаке. Ранее он помог найти средства на восстановление иконостаса храма Покрова и входные деревянные двери. "До этого двери были железные, холодные, всё время дуло", - отметила она. Прихожанка обратила внимание и на то, что необходимо перекрыть и утеплить крышу. На фото: А. Турчак у входа в храм с новыми дверьми Кроме того, на данный момент в храме печное отопление. В ходе визита в церковь Андрей Турчак поинтересовался, решается ли вопрос с отоплением. Т. Васильева ответила, что подрядчик найден и, возможно, к следующему лету работы по проведению отопления будут завершены.   Татьяна Васильева рассказала, что 21 сентября в храме будут отмечать престольный праздник – Рождество Богородицы. "Я на праздник приеду. Место светлое", - сказал сенатор. На фото: иконостас, восстановленный с помощью А. Турчака После посещения храма Покрова и Рождества Богородицы от Пролома Андрей Турчак отправился в Порховскую специальную коррекционную общеобразовательную школу-интернат V и VII видов, где вручит три интерактивные доски. В завершение визита в Псковскую область он примет участие в заседании оргкомитета по празднованию 100-летия со дня основания в Пскове воинского храма Александра Невского.
  • Всего лишь 100-летие. Чувствуется распил средств. Почему нет оргкомитета по Храмам 12-13-14-..... векав?
  • пиариться надо больше!
  • Пророк
    турчак молодец. в конфликтах не учасвует, в сми светится. Сдается, что вот он - наш будущий губернатор. Предлагаю в данной ветке форума обсудить вероятность этого исхода и +/- данного решения Кремля.
  • Лучше, чем в ЕС все равно пока не будет.
  • Дмитрий
    Хочу поинтересоваться:на какой иконостас выделил господин Турчак средства. На иконостас в предел Покрова Пресвятой Богородицы или в соседний- Рождества Пресвятой Богородицы. На сколько мне известно, средства на вновь написанный иконостас собирали всем миром и при непосредственном участии казацкой общины.
  • Православный
    Дорогие псковичи! Дорогой Владыко Митрополит Евсевий! Не выделял никаких средств господин Турчак на вновь написанный иконостас. Я лично знаком с мастером, который писал эти уникальные иконы для древнего храма-памятника Покрова и Рождества Пресвятой Богородицы. Эту работу мастера-иконописца можно смело назвать иконостасом-реконструкцией псковской школы иконописи. Почему люди узнают неправду о лжеподвигах различных заезжих господинов... почему не встретился господин Турчак с теми, кто непокладая рук работал над благоукрашением этого храма... Ведь он слуга народа, для нашего благополучия "трудится" в правительстве. Думаю, что выделенные средства в большей степени достанутся попу Владимиру Танцурину, который и пальцем не пошевелил чтобы новый иконостас заблестал в храме. Просто стыдно за всех нас "православных" !!!
  • А. Турчак "помог найти средства на восстановление иконостаса".
  • Игумения Елизавета, настоятельница Елиазаровского монастыря
    Глубокочтимый отец настоятель храма Покрова и Рождества Пресвятой Богородицы!!! Обращаюсь к Вашей святыне с нижайшей просьбой : уберите с пола ( с солеи ) храма икону Пресвятой Богородицы, именуемая Донская на достойное место в храме!!! Не уже ли нет в храме места для Матери Божьей!!! Вы ведь и господину Турчаку показывали убранство храма, не приведя в должное состояние все писаные в древнем стиле иконы. Ведь для этой иконы есть киот! С почтением и просьбой святых молитв, Игумения Елизавета с сестрами.
  • скажите, а кто писал иконостас? я знаю некоторых иконописцев.
  • В соседний- Рождества Пресвятой Богородицы.
  • Кто такой Турчак?
  • что-то не верится, чтобы аж Игумения Елизавета сподобилась написать комментарий. Казалось бы, игумения должна быть высокообразованной дамой, а не писать, бедняжка, "неужели" в 3 слова :)
  • Пилят, пилят народные денежки. Надо же додуматься - ОРГКОМИТЕТ по празднованию 100 летия Храма Александра Невского!
  • >>> (11:43 06.09.2008):

    Пилят, пилят народные денежки. Надо же додуматься - ОРГКОМИТЕТ по празднованию 100 летия Храма Александра Невского!
    Попы со всех стригут.
  • Интересо. Почему Турчак усиленно пиарится.
  • Да все уже ясно, он реально может заменить Кузнецова. Сейчас об этом говорят уже серьезно.
  • пскович
    да действительно, 100 летие практически новодельного храма А.Невского с такой помпой отмечается. и денежки выделяются. А рядом в 300 метрах разрушаеся один из самых древних в России и древнейший на Псковщине мирожский моностырь. и в паи об этом писали. прям чудеса по-псковски!
  • Андрей Турчак - ( как ни банально)сын Питерского Анатолия Турчака, бывшего секретаря ВЛКСМ объединения "Ленинец",а потом директора, дружок В.Матвиенки( в те времена секретарь горкома ВЛКСМ) и якобы дружок Путина.... ясно
  • >>> (15:17 10.09.2008):

    Андрей Турчак - ( как ни банально)сын Питерского Анатолия Турчака, бывшего секретаря ВЛКСМ объединения "Ленинец",а потом директора, дружок В.Матвиенки( в те времена секретарь горкома ВЛКСМ) и якобы дружок Путина.... ясно
    Если точнее , то "Родился в 1975 году в Ленинграде. В 1991-1995 годах — тренер-преподаватель по дзюдо муниципальной ДЮСШ олимпийского резерва "Космонавт". С 1995 года — гендиректор АОЗТ "ЛенНорт", с 1997-го — гендиректор АО "Завод электробытовой аппаратуры". В апреле 2000 года вошел в состав совета директоров Энергомашбанка. В 2000-2002 годах — директор по реструктуризации, затем директор по корпоративной политике холдинговой компании "Ленинец" (все компании, в которых он работал до этого, аффилированы с ХК "Ленинец", принадлежащей его отцу Анатолию Турчаку). В 2002 году занял должность гендиректора ООО "Содружество 'Северо-Запад'". С 2003 года — вице-президент и член совета директоров ХК "Ленинец", член совета директоров управляющей компании "Ленинец". Владеет 4,28% акций холдинга и 0,53% акций управляющей компании. В августе 2005 вступил в "Единую Россию", стал координатором молодежной политики партии. В ноябре 2005 года вошел в координационный совет "Молодой гвардии 'Единой России'". Кандидат экономических наук. Отец Анатолий Турчак — президент ХК "Ленинец" с 1991 года; по данным СМИ, является другом Владимира Путина со времен работы последнего у Анатолия Собчака. "
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...