Облик площади Ленина в Пскове изменится

10 августа заместитель губернатора Псковской области Герман Елянюшкин провёл совещание по вопросу благоустройства площади Ленина в Пскове. Как передаёт корреспондент ПАИ, одним из этапов изменения облика площади станет подсветка памятника - Троицкого собора. Проектировщик директор ООО "Мультлайт" Павел Савченко отметил, что существующая подсветка собора сделана неграмотно и находится в плачевном состоянии. Включить же новую подсветку он предложил к Рождеству.

 

Что касается уличного освещения на площади в целом, то П. Савченко предложил установить диодную систему, которая позволит 15 лет не менять лампочки.

 

Также Герман Елянюшкин обратил внимание собравшихся на необходимость убрать кондиционеры с фасада здания Псковского государственного педагогического университета. В свою очередь заместитель главы администрации Пскова Игорь Максимов заметил, что нужно снять и навязчивую рекламу.

 

Кроме того, на заседании был поднят вопрос наличия торговых павильонов на площади Ленина. Заместитель губернатора заявил, что уже к сентябрю их там быть не должно. "На Красной площади не стоят же они", - сказал он. Г. Елянюшкин также высказал мнение, что в городе все торговые павильоны должны выглядеть единообразно.

 

"С деньгами у нас плохо, но это центральная часть города и убого там быть не должно", - подчеркнул замглавы региона.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...