290

Облик площади Ленина в Пскове изменится

10 августа заместитель губернатора Псковской области Герман Елянюшкин провёл совещание по вопросу благоустройства площади Ленина в Пскове. Как передаёт корреспондент ПАИ, одним из этапов изменения облика площади станет подсветка памятника - Троицкого собора. Проектировщик директор ООО "Мультлайт" Павел Савченко отметил, что существующая подсветка собора сделана неграмотно и находится в плачевном состоянии. Включить же новую подсветку он предложил к Рождеству.
  • Надеюсь слова о "навязчивой рекламе", которую надо убрать, относились к этому "чуду техники", стоящему не далеко от ленина? Как могло придти в голову поставить этот кричащий ящик в центре города??!!
  • ... и абсолютно бесполезный....
  • Поддерживаю!!! +100!!! Уберите этот ящик с музыкой!!! Не позорьте туристическую Мекку в городе, потому что гости города, как российские, так и зарубежные в недоумении от этого идиотизма.
  • нда, ящечек это зверь девайс там всунули. Лузин то вроде все от рекламы город чистил, а ящечек не тронул, видать интерес есть
  • по ящику пусть футбол показывают!!!!!!!!!
  • да, только футбола нам не хватает, может вообще там в футбол играть, места много
  • Этот ящик принадлежит депутату областного собрания, так что не очень.....
  • вот пусть себе на даче его поставит и смотрит
  • Водитель Икаруса
    Для начала надо поменять асфальт на пл. Ленина . А ящик можно перенести в Детский парк или Летний сад ,пусть детям мультики показывают.
  • Карл-Фридрих
    Телевизор убирать не надо, хоть какая-то цивилизация для этого болота и его тупоголовых обитателей
  • Какой умный дядька.... Наверное, в одной палате с Наполеоном живёт?
  • Не, со Смирновым в ПОСе.
  • Брохмана ящичек-то. Позорище в центре города, спору нет. К тому же непонятно, как бедные студенты занимаются, он же постоянно орет. Толку с него никакого, один вред.
  • Злой
    Памятник Бланку на свалку истории. Зиккурат должен быть разрушен. Мумию в землю!
  • Что то про обещанный подземный переход ни кто ни чего не говорит
  • Предыдущему
    Да погоди ты со своим переходом, не видишь люди решают как что-нибудь сломать, не до тебя со твоими выдумками!
  • Ломать - не строить!
  • И что же, позвольте узнать, за последние 10 лет там построено? Телевизор с вопящей рекламой? Буквы рекламные на ПГПУ? Да, достойно. Зодчие прям. Такое поломать - сто грехов замолить.
  • А почему бы не выплеснуть на ящичек ведерко краски? Его уже не отмоешь так как соседнего дедушку ленина.
  • Понятно, готовятся к приезду Медведева, вот и зашевелись. Тут на днях в интервью Перников опять говорил, что главная задача Псковской власти- улучшить жизнь людей, но действия не соответсвуют им. Конечно, сделать красивым город - благородно, но важнее, что происходит в душах простых людей, хорошо ли им? Кондиционеры убрать из-за красоты, а что людям дышать нечем - это не важно! Ну не абрусд ли?
  • А чего,Медведев собирается приехать?
  • уберите экран! Он арЁЁЁЁТтт с 8 до 23. Ужас! И без выходных! На кого он рассчитан? на проезжающих мимо водителей? На людей на остановках? А как живется в близрасположенных дома? Даже в выходной они просыпаются под "музыку" экрана! Кто дал право навязывать рекламу? У жителей домов нет выбота! С утра до ночи одно и то же. И не выключить...
  • пскович
    интересно,будет ли убран этот вечный подъемный кран в кремле и этот вечный забор?при всех губернаторах сохранился но все талдычили о туристическом пскове в ветреный день из мусорных ящиков от октября мусор летит к приказным палатам и вообще грязюга страшная сено в довмонтовом скосят и оно гниет-не убрано минтовка в будке кроет матом..какая РАЗНИЦА С НОВГОРОДОМ.. СЕРДЦЕ БОЛИТ ЗА ГОРОД..
  • круто зачем нам мэрия если обладмин решает городские вопросы? мэрию расформировать ввот и экономия бюджета
  • Троцкист
    Памятник Ленину надо убрать. А на его место Довмонта поставить. И площадь переименовать.
  • убрать/поставить дорого... просто приварить к Ленину аксессуаров под древность и написать что Довмонт
  • предложение: можно использовать этот экран для презентационных роликов о Псковской области: памятниках и музеях, гостиницах, транспорте и т. д.
  • Радует, что стали приводить город в порядок, это замечательно.Понемногу, но хоть что-то изменяется в лучшую сторону. А то в последние года даже цветов не было на клумбах. Обратите внимание, пожалуйста,на жуткий магазин между пл.Ленина и Октябрьской - "Стекляшку", асфальта около него просто нет, да и сам магазин оставляет желать лучшего. Колониальная лавка какая-то. "Детский мир" тоже непонятно во что превратили. Во всех цивилизованных странах в центре старинных городов преобладают сувенирные лавки, приятные небольшие кафе.
  • А чем кондиционеры на вузе помешали?? это что единственный недостаток в убранстве центра города? тем более это необходимая вещь для комфортной работы ЛЮДЕЙ.
  • жителям домов на пл. Ленина
    Пишите в прокуратуру.
  • Берия
    Ленина убрать. Поставить фонтан, зимой превращающийся в каток. Провести подземный переход. Сделать подсветку всех центральных домов, а не только Собора и ЦУМа. На месте стекляшки открыть клуб TIR, а то дети по подвалам мыкаются. На месте Детского мира - открыть современный фитнесс зал "GOLD GUM". Кафе там достаточно- Лавица, Сундук, в Октябре. Главное что бы у людей здоровье было , а не пузо пивом налито.
  • "Савченко отметил, что существующая подсветка собора сделана неграмотно и находится в плачевном состоянии..." А подсветка-то чем не угодила? На мой взгляд очень даже хорошо сделана, собор как бы выплывает из мрака. Или просто деньги вложить некуда? А на счет памятника... Воевать надо не с памятниками а с идеями. Пусть стоит... Для 11.08.2009 10:14 | # Сувенирная лавка в центре (у Летнего) была и во Пскове. Теперь там дамским бельём торгуют...
  • Дамам белье тоже нать... :) А если серьезно - согласна с высказавшимся ранее товарисЧем - ДУША БОЛИТ ЗА ГОРОД. Люблю я свой Псков, но что ж у нас все так неказяво-то?
  • Людвиг Аристархович
    Телевизор можно убрать только если прокуратура разрешит наехать на Брохмана. Потому что желания БЕСПЛАТНО крутить презентационные ролики о Псковской области у него точно не будет. КА вот коондиционеры убрать? И кому это они помешали????????????????????? Бред. Давайте уберем кондиционеры от окон улицы Некрасова. Все -таки центр города, исторический(!) Негоже там тратить казенный фреон для заправки кондиционеров временных хозяев области и города, которых посещают мысли о том, что телевизор в центре города поможет повысить качество образования в Псковской области.
  • БЕРИЯ
    Причем здесь прокуратура и товарищ Брохман. Есть определенные условия размещения рекламных носителей в городе. Есть ли у Брохмановского аппарата паспорт рекламного места, были ли уплачены ежегодные налоги в казну с этого рекламного места, судя по проблемам на его предприятиях - нет, следовательно расторгнуть с ним договор аренды (если такой вообще имеется) и вся проблема решена. А то что он депутат, или не депутат никакой роли не играет. Закон для всех един.
  • Всем
    Ленина убрать, хотя и говорят, что историю нельзя трогать, но в православном городе с тысячелетней историей его надо демонтировать. Рядом с собором воинствующий атеист точно не нужен (кстати и перед обл. админитсрацией). Эти памятники необходимо спрятать где-нибудь с телевизором на даче у Брохмана. Нужен на его месте фонтан или православный крест. Тогда может, прейдет с покаянием благополучие в нашу Псковскую землю. А вообще просто наведут дешевый марафет не более, все выдадут за супер-пупер ремонт. Кстати согласен с тем, что за чем нужны мэрия и др. парни, когда все решает обл. администрация?
  • для 11.08.2009 11:56 | #
    "Воевать надо не с памятниками а с идеями. Пусть стоит... " * А что есть памятник, как не воплощение идеи? Не символ идеи? Разве есть у него другое предназначение? С памятниками не надо воевать. Их надо просто сносить. Или - вариант - переносить. Наведите в голове порядок, мой Вам совет.
  • Да сделайте же что нибудь с автобусной остановкой на вокзале., властолюбивые вы наши! Ведь грязь и смрад с бомжами, собаками, страшно смотреть. И это лицо нашего города, его, так сказать, входные ворота. Позор градоначальникам!
  • Да сделайте же что нибудь с автобусной остановкой на вокзале., властолюбивые вы наши! Ведь грязь и смрад с бомжами, собаками, страшно смотреть. И это лицо нашего города, его, так сказать, входные ворота. Позор градоначальникам!
  • Тихо, сегодня какие-то товарищи уже с утра стояли возле брохмановского ящика на площади Ленина с бумажками. А другой парень приставил к нему лесенку и собирался чёй-то делать. Неужели, решили-таки это безобразие демонтировать?
  • В.И. Ленин Социализм и религия. Полн. собр. соч., т. 12, с. 142-147.
    "Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живет чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешевое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие... Религия должна быть объявлена частным делом. Религиозные общества не должны быть связаны с государственной властью. Всякий должен быть совершенно свободен исповедовать какую угодно религию или не признавать никакой религии, т.е. быть атеистом. Не должно быть никакой выдачи государственной церкви, никакой выдачи государственных сумм церковным и религиозным обществам, которые должны стать совершенно свободными, независимыми от власти союзами граждан-единомышленников. Только выполнение до конца этих требований может покончить с тем позорным и проклятым прошлым, когда церковь была в крепостной зависимости от государства, а русские граждане были в крепостной зависимости у государственной церкви. Отвратительная казенщина полицейски-крепостнического самодержавия вызвала недовольство, брожение и возмущение даже в среде духовенства. Как ни забито, как ни темно было русское православное духовенство, даже его пробудил теперь гром падения старого, средневекового порядка на Руси. Даже оно примыкает к требованию свободы, протестует против казенщины и чиновнического произвола, против полицейского сыска, навязанного "служителям бога". Мы должны поддержать это движение, требуя от них, чтобы они порвали решительно всякую связь между религией и полицией. Либо вы искренни, и тогда вы должны стоять за полное отделение церкви от государства и школы от церкви. Либо вы все еще примазываетесь к казенным местечкам и казенным доходам, тогда, значит, вы не верите в духовную силу вашего оружия, вы продолжаете брать взятки с государственной власти ".
  • Winston
    Кипит ваш разум возмущенный, бурлит и пенится, и уж тесно ему в сырых стенах депутатской приемной на улице Гоголя. Беда лишь в том, что цитаты из Ильича не канают. Правота в его словах имелась, но реальные дела почти всегда шли значительно далее. От критики идейных оппонентов дело довольно быстро дошло до их полного уничтожения. Стоя по колено в крови, затруднительно сойти за гуманиста и поборника прогрессивных реформ:) Ильич давно на свалке истории, и присутствует в настоящем либо как объект иронии (вкупе с адептами), либо как "корень всех зол" (что вернее). Можно, конечно, спорить о том, что с памятниками не воюют. Но правильнее заметить, что времена поменялись, а главное - поменялась система ценностей. Ленин давно не занимает в ней центрального места, не является моральным ориентиром, вообще никем. И этот процесс необратим, слишком много крови на этом человеке, слишком велика цена его карьерного взлета. А раз так, то не место ему и в центре города. К нему даже молодожены давно цветов не возят. Можно найти другую точку установки, перенести туда, и пусть ограниченный контингент граждан посещает и митингует вдоволь. А на главной городской площади должен находиться СИМВОЛ ГОРОДА, будь то Довмонт или Ольга. Чтобы каждый вшивый турист сразу понимал, что он находится в городе с тысячелетней историей, а не в захолустном поселке с типовым Лениным на площади у сельсовета.
  • Если изменят подсветку, приведут к единому облику ларьки за счёт средств из карманов засядателей, то ОК. Всё-таки есть дела поважнее, чтоб деньги тратить на эту косметику. Кондеи на фасаде, если с нарушением законов, убрать за счёт установщиков. Если по правилам, пускай власти меняют закон и за свой счёт переносят кондей в "правильное" место.
  • Winston - у товарищ Парабеллум
    "Но правильнее заметить, что времена поменялись, а главное - поменялась система ценностей. Ленин давно не занимает в ней центрального места, не является моральным ориентиром, вообще никем" Следуя вашей логике, самым достойным памятником на площади был бы памятник доллару- истинному ориентиру моральных ценностей сегодняшнего дерьмократического режима. Режима , который убивал и убивает граждан России "гуманно", с помощью экономических реформ. Правда в крови он будет не меньше Ленина-Бланка.Зато молодожены будут ездить к нему с цветами и попы будут на него молиться как на истинное олицитворение ценностей современного мира-))))))))))))))) Особенно приятно ваше отношение к туристам: "Чтобы каждый вшивый турист сразу понимал, что он находится в городе с тысячелетней историей, а не в захолустном поселке с типовым Лениным на площади у сельсовета." Увидя "доллар" на центральной площади города, каждый "вшивый турист" проникнется его истинной ценностью и сразу поймет какой великий город он посетил-)))) P/S: Только полные моральные уроды могут осквернять памятники и историю своего государства, какая бы она не была.
  • любопытная
    пока ни одного толкового предложения по переустройству площади...один бред...если телевизор мешает, так звук поменьше сделать!!! ведь действительно людям мешает! а мне очень нравится экран: всегда время можно увидеть, реклама идет ,пока на остановке стоишь, да и если вдруг что экстренное передать - тоже необходим...Ленин - это уже история, его ни в коем случае нельзя убирать, в назидание потомкам...торговые павильоны - так они и не видны на площади, вполне цивилизованного вида...туалета не хватает - это факт! может клумб побольше и брусчатку вместо асфальта...а снять кондиционеры с пед.университета - за это люди спасибо не скажут!!!!
  • Для памятника Ленину у нас даже площадь специальная есть - площадь жертв Революции. И места там достаточно, и домик "Искры" рядом и название подходящее. Пусть бы там стоял себе...
  • Г. Елянюшкин также высказал мнение, что в городе все торговые павильоны должны выглядеть единообразно. Сколько-то лет назад это уже было при Михайлове. Местный заводик наклепал единообразных лотков, а депутады обязали их покупать.
  • Щёрс Любопытной
    Абсолютно согласен! Абсолютно! Оставить всё как есть, но памятник обнести сортирами! И пусть все ЭТО будет в назидание потомкам! Чтоб боялись! А то растут без страха и упрека, Пусть все это орет рекламой, палатками загаживает и памятником стращает.А что?!!!
  • С ларьками - полный бред! Почему ларьки стоящие в новых районах должны быть такими же как и те, что в исторической части? Где архитекторы?
  • А кондей на башне, в которой ресторан Русь никому не мешает? дурдом... вот с него то точно надо кондей снять, а не с института..
  • Коммунистам, жидам и т.д.
    Ленин история только для тех кто историю не знает. А если хоть немного даже по той немногой информации что дошла до нашего времени изучить кроме отвращения к этой исторической личности (а тем более кто сейчас защищает лысого беса) не вызывает. Миллионы людей были загнаны в могилы за бредовую идею, которая в итоге оказалась ложью. И не надо приплетать те успехи которые достигнуты на народной крови. Многие могут еще добавить а как же памятники мафии и тиранам в европейских городах? Тогда почему Германия не поставит памятник Гитлеру или почему Франция не поставит исполинский памятник Наполеону. Мне допустим на площади не хватает фонтана а кто то хочет чтобы был туалет.
  • Любопытная Щёрсу
    "Голова обвязана, кровь на рукаве...." лечиться надо, батенька, после ранения :) ну, давайте обойдемся без сортира, ведь обходимся же! пусть все остается засраным, так гораздо лучше, удобрений много опять же :) можно даже как в Перу гуано для удобрений собирать, прибыль в муниципальную казну поступит! да, мое предложение о сортире преждевременно, будем продолжать срать по подъездам, подворотням и под кустами на площади:)
  • В обчем итог - жителям нашего городка на все до глубокой .... что это за местное самоуправление, если сами жители права голоса не имеют, а всем рулят управленцы с Некрасова. Конечно прекрасный Псков эпохи Скобельцына или раньше уже не вернешь, жители уже другие люди, большинству только пива попить да помусорить на набережной
  • Яйцев Игнат
    Хотя бы одного Ленина (например, напротив педа) надо все же убрать. А то фигня какая-то получается: от памятника ЛЕНИНУ на площади ЛЕНИНА сворачиваем на улицу ЛЕНИНА, проходим мимо музея ЛЕНИНА, а потом упираемся в администрацию, во дворе которой... опять стоит памятник ЛЕНИНУ??? Не многовато ли Лениных на таком маленьком пятачке? А на площади лучше уж памятник Довмонту поставить. И площадь переименовать соответственно.
  • Winston - товарищУ Парабеллуму
    "Следуя вашей логике, самым достойным памятником на площади был бы памятник доллару- истинному ориентиру моральных ценностей сегодняшнего дерьмократического режима" * Ну-ну, не надо приписывать мне свои мысли. Это старый и неэффективный прием. Видимо, зазря вы сочинения Ильича штудировали - он-то отличным полемистом был, до дешевых приемов не опускался. В том и беда последователей: смотрим в книгу, видим фигу... * "Только полные моральные уроды могут осквернять памятники и историю своего государства, какая бы она не была." * Виноват, я про "осквернение истории" не очень понял: как вы себе это видите? То есть, перенести памятник Ленину - это осквернение, а когда коммунисты сносят 80% храмов на Псковщине под ноль, равняют динамитом с землей - это, должно быть, некая "реконструкция"? Перепланировка, так сказать? Или вы разницы между храмом Божиим и медным истуканом на площади тоже не видите? Поневоле согласишься с Вами, насчет "моральных уродов"-то...
  • Ушкуйник
    Памятник Ленину убрать, "Октябрь" снести, а к телевизору приделать пульт.
  • Лада
    Я вас всех обожаю. Читаю как записки из палаты №6. Я поняла- наш народ бессмертен, пока ему есть что обустраивать.
  • Winston - Ушкуйнику
    Если по-простому, то именно так:)
  • с 91-го все убираете, а дерьма все больше..
  • Ну, рано или поздно все же уберем. У нас с вами неравное положение. Я совершенно уверен, что Ленина раньше или позже скинут с постамента. А вы вот явно не уверены, что он будет стоять всегда:) Так что спора на равных не получается. Может быть, не сейчас. Может быть, через 10 лет. Через 20. Когда отдаст Богу душу последний ветеран-ленинец, и оглядываться будет не на кого. Ведь именно по этой причине (ветераны) его и в мавзолее не трогают. Пока. Я гляжу в будущее и улыбаетесь. А вы цепляетесь за прошлое и бессильно злитесь. Вот и вся разница.
  • не а что ленин прикольно пусть стоит что за довмонт такой? нах надо
  • довмонт лучше ленин лысый и обкаканый вечно
  • Его
    Кандеи убрать = преподы сдохнут. Статья.
  • Злой
    Во время оккупации Пскова Германией какой-то шутник повесил на руку памятника Ленину сумку от противогаза.....
  • Ооочень смешно.
  • В.И. Ленин Империализм и раскол социализма. Полн. собр. соч., т. 30, с.163-165.
    "Монополия, вырастающая из капитализма, есть уже умирание капитализма, начало перехода его в социализм..."
  • да-да... в коммунизм:) остались же еще задр*ты, читающие Полн.собр.соч.Лысого Упыря по ночам:)
  • Октябрь бы , кто убрал, вот уж сооружение не в тему
  • УБЕРИТЕ ЛЕНИНА
  • Лада
    Я уже писала по этому поводу. Не нравится площадь в этом виде, сделайте площадь Науки с бюстами великих русских учёных. Ведь на этой же площади расположен и университет. Больше пользы будет.
  • Товарищ Парабеллум Winston-у
    Ну почему же, дешевые приемы??? Я вообще никаких приемов не использовал. Назовите пожалуйста основные моральные общественные ценности современной дерьмократической России??? Может у нас жизнь человека главная ценность и я что-то упустил??? Я не являюсь поклонником Ленина-Бланка, но являюсь ярым противником уничтожения памятников. Если вы упрекаете коммунистов в уничтожении церквей(кстати, подайте плиз конкретику про 80% взорванных церквей на Псковщине-чушь полная))), то зачем им уподобляться??? Разницы между храмом (Божиим)- или в моем толковании -ЗАО "РПЦ" и Лениным я не вижу. Что еврей засирал мозг людям, тоже делает и церковь. От кого больше вреда еще вопрос. Да, я не сторонник РПЦ, но я никогда не приложу руку к сносу хоть самой завалящейся часовни. Памятников Ольги у нас в Пскове-2,зачем еще? История, уважаемый оппонет, циклична. И кто знает, может лет через 40-50 будет опять социализм или какая-то его модификация , и такие же как вы активные товарищи будут кричать про необходимость сноса храмов или памятников нынешним правителям и т.д. И что надо будет сносить или переносить?Еще раз повторюсь, те, кто глумится или пытается осквернить свою историю есть полный моральный урод, хотя что требовать с общества где главная моральная ценность- доллар! Если сумеете попробуйте доказать обратное-)))))))))) Исключения есть, но они подтверждают правило. Если вам не нравится вариант с долларом, можно поставить памятник двум волкам рвущим глотки друг другу как олицетворение системы ценностей современного общества.
  • Парабеллум, зачем припысывать моральные ценности кучки людей всему обществу? Вы же придерживаетесь других принципов. Не надо отказывать в благоразумии, честности и порядочности согражданам. Возможно Вы ошибаетесь и главная моральная ценность нашего общества совсем не доллар. Огладываюсь вокруг и вижу людей совсем с другими ценностями. Поменяйте круг общения. Смотрите на жизнь более оптимистично )
  • для 12.08.2009 09:28
    У себя из головы символы убери,а то можешь с расстройства с ума сойти.
  • Winston - тов. Парабеллуму
    1) Прием, используемый Вами, прост. Я пишу, что Ленин не является моральным ориентиром. В ответ Вы вопите: "Значит, по-Вашему, моральный ориентир - это доллар?!" И начинаете поносить доллар как ориентир. Споря таким образом уже не с моим, а со своим собственным утверждением. Этот прием называется "подмена тезиса". Он стар и примитивен/ Я доступно объясняю?:) 2) Ваша проблема в том, что собственные заблуждения Вы принимаете за истину в последней инстанции. Ваша картина мира такова : есть Я (средоточие добродетелей) и есть все остальное "современное общество". Однородное, безликое, "рвущее друг другу глотки" аки волки за доллар. Вы предлагаете доказывать Вам обратное? Кто станет тратить время на опровержение Ваших высокомерных глупостей?:) История под руководством Владимира Ульянова есть кровавое месиво, замешанное на тотальной лжи, братоубийстве, карьеризме выскочек-разночинцев и циничной пропаганде безбожия. Как можно ее еще более "осквернить", чем это уже сделано, мне непонятно. Такая история сама есть скверна, она смердит, любой контакт с нею вызывает чувство стыда и желание вымыть руки. Возможно, и в нынешней России не все гладко, но реки крови по ней не хлещут, и зоны в Магаданской области не переполнены. Вы по-прежнему не замечаете разницы, товарищ Маузер?:) Повторюсь: историю не надо переписывать. Необходимо просто все назвать своими именами: святого назвать святым, а тирана - тираном. И определить каждому место в истории, сообразно его деяниям. И станет вполне очевидно, что кровососу место не на главной площади города, а в тихом музее его имени, где десяток-другой фетишистов будет лобызать его медные стопы по языческим праздникам. А Церковь тут вообще ни при чем. Не нравится - не ходите, никто не тянет. Делов-то.
  • Товарищ Парабеллум Winston-у
    1. Используемый вами прием еще проще. Я задаю вам конкретные вопросы:"Назовите пожалуйста основные моральные общественные ценности современной дерьмократической России??? Может у нас жизнь человека главная ценность и я что-то упустил??? " Ответ просто нет, что свидетельствует: а. об элементарной непорядочности и неумении услышать собеседника б. незнании ответа на поставленный вопрос в. нежелании отвечать на вопрос, т.к. он не совсем "удобен" Именно так действуют отдельные идеологи дерьмократического толка. Зачем отвечать на вопрос если он поставит всю твою удобную схему мира под сомнение??? Надеюсь это доступно для вашего широкого понимания, неподверженного никаким заблуждениям ? 2. "Ваша проблема в том, что...." Вы что, доктор, а я пациент? я вроде бы к вам за помощью не обращался? Обратите лучше внимание на собственные проблемы. Ваша картина мира: Есть -Я со своим абсолютно правильным представлением о мире и своими убеждениями, а есть неправильное толкование. Вот все. Я всегда прав- остальные неправы. И где мне пытаться опровергнуть невысокомерные истины столь авторитетного знатока истории КПСС, проживавшего видимо во времена Ленина и лично пережившего "кровавое месиво, замешанное на тотальной лжи, братоубийстве, карьеризме выскочек-разночинцев и циничной пропаганде безбожия." Объясните пожалуйста , чем отличается нынешний дерьмократический режим от коммунистического? Он не построен на тотальной лжи, братоубийстве, карьеризме выскочек-разночинцев и циничной пропаганде РПЦ, призывающей к всеобщему смирению с положением рабов??? Вы считаете есть разница, г-н Camel? "Необходимо просто все назвать своими именами: святого назвать святым, а тирана - тираном." Вы очень красноречиво расписывали режим тирана-Ленина, может вы потрудитесь привести доказательства святости какого-нибудь РПЦ-ого святого??? "И определить каждому место в истории, сообразно его деяниям." Интересно, где место РПЦ, которая уничтожила тысячи язычников-славян???Где место религии, которая насаждалась огнем и мечом??? Может ей тоже место на задворках, где пара десятков послушных адептов-некрофилов буду в порыве религиозного восторга лобызать мощи какого-нибудь святого? Если лично вас не устраивает памятник Ленину, это ваши проблемы. Мне он не мешает, хотя повторюсь я не являюсь его сторонником. Я просто против сноса памятников, какую бы эпоху они не олицетворяли.
  • Лада
    Блин, куда ж я попала со своей площадью Науки. Тут такие стрелялки))))
  • Убрать В.И. Ленина не так и просто, он же ведь памятник регионального значения. А такие вещи можно сделать только через Правительство РФ. Поэтому закатайте губу. Да и не к чему это все
  • Злой Парабеллуму
    Если тебя устривает памятник Бланку, то при демонтаже его, тебе в числе первых будет предоставлена возможность водрузить его у себя на даче. ....... Доказательства "святости святых" РПЦ: Князь Владимир - "закрестил" на смерть 2/3 населения Руси. А.Невский - верно служил Золотой Орде. Более того, князь Александр был приемным сыном хана Батыя и названым братом батыева сына - царевича Сартака. Интриган, предатель и угнетатель русского народа, вместе с церковью продавшийся Золотой Орде. В Советском Союзе, до 1940-х годов, Александр Невский считался предателем. Княгиня Ольга - Ее муженек Игорь при сборе полюдья воспользовался отсутствием твердых правил и пытался собрать с народа Древлян тройную дань. Древляне воссталии и убили Игоря с дружинниками. Править Киевом (944-966) начала Великая княгиня Ольга, его вдова. В 946 г.н.э. Ольга идет походом в Древлянскую землю. Ольга мстя за смерть мужа изощренными способами истребила много древлян, убила древлянского князя Мала и разорила и сожгла его столицу Искоростень.
  • Злой для 12.08.2009 13:50
    Это будет сделано, естественно, не при власти последователей НКВД-шников.
  • Товарищ Парабеллум выпей яду
    Отличие коммунистов, что дай им волю так они из своих парабеллумов перестреляли всех несогласных с ними (что они и сделали в недавнем прошлом). А вот Дерьмократическая Россия без основных моральных принципов их не трогает, они сидят и строчат свои мыслишки здесь, ходят с красными флагами, орут в летнем саду о людоедском режиме т.п. и все у них хорошо, даже на даче между делом что-то из овощей подрастает. Теперь закроем глазки допустим 1985г. (не будем брать еще дальше, а то даже страшно) г. Псков выходит приверженец дерьмократии на туже площадь ленина и давай орать хочу еду без талонов, хочу импортные шмотки, уберите чеки боны хочу покупать за рубли, своего ребенка не пущу в Афганистан и т.д. Товарищ парабеллум, пожалуйста, сообщите результат и судьбу этого дерьмократа?
  • Лада
    Я ж давно говорю- язычники мы все и ведём себя так же.
  • Winston нервному :)
    Для начала успокойтесь и протрите монитор. Вы его,должно быть, здорово забрызгали, беснуясь в полемическом порыве:) Правда глаза колет? Привыкайте, не все с Вами цацкаться. 1) "Я задаю вам конкретные вопросы:"Назовите пожалуйста основные моральные общественные ценности современной дерьмократической России??? Может у нас жизнь человека главная ценность и я что-то упустил??? " * Я искренне не понимаю, почему я должен тратить свое время на растолклвывание азов? Вы, простите, гражданин Российской Федерации или равшан-джумшут? Конституцию читали? Или нынче поклонникам Ленина не обязательно знать и уважать законы своей Родины? Вот Вам первый абзац, надеюсь осилите: * Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. * Вопросы о ценностях еще остались? Милости прошу. 2) "И где мне пытаться опровергнуть невысокомерные истины столь авторитетного знатока истории КПСС, проживавшего видимо во времена Ленина и лично пережившего "кровавое месиво, замешанное на тотальной лжи, братоубийстве, карьеризме выскочек-разночинцев и циничной пропаганде безбожия." * Не юродствуйте, Вы и без того довольно смешны. Разве нужно родиться при Александре Невском, чтобы знать про Ледовое побоище? По-вашему выходит, вся мировая история - враки, ибо "мы этого лично не пережили?":) Уровень спора начальной школы. Умеете веселить, однако:) 3) "Объясните пожалуйста , чем отличается нынешний дерьмократический режим от коммунистического? Он не построен на тотальной лжи, братоубийстве, карьеризме выскочек-разночинцев и циничной пропаганде РПЦ, призывающей к всеобщему смирению с положением рабов???" * Церковь призывала к смирению всегда. И рабов, и господ, и богатых, и бедных. Вы видите в Церкви исключительно инструмент государственного воздействия на граждан. Я считаю такой подход мягко говоря, недалеким. Такое отношение свидетельствует о том, что вы "смотрите, и не видите, слушаете, и не слышите", Судя по всему, Вас не интересует Слово Божие, и Евангелие Вам не интересно. А между тем, именно это главное в Церкви. Жаль, если не видите. Насчет разницы режимов - это настолько нелепо объяснять... Почитайте историческую литературу, воспоминания очевидцев, Шаламова там, Солженицына... Хотя да, Вы же не верите чужому опыту:) Впрочем, судя по комической незрелости суждений - собственный у Вас тоже небогат:) 4) "Вы очень красноречиво расписывали режим тирана-Ленина, может вы потрудитесь привести доказательства святости какого-нибудь РПЦ-ого святого??? " * Пожалуйста. http://www.diveevo.ru/serafim/serafim.php3 5) "Если лично вас не устраивает памятник Ленину, это ваши проблемы." * Так ведь я Вас не призываю решать мои проблемы. Сами суетесь. Скучно Вам? Работать пробовали?:)
  • Парабеллум Злому
    Меня устраивает памятник на том месте где он стоит. Мне на даче он ни к чему-)))))Хотя было бы забавно поставить вместо пугала для ворон...... Я писал, что я не являюсь поклонником Ленина-Бланка, скорее наоборот. Но, я против переносов и сносов памятников. в принципе. Может тогда и Кремль в Москве снести? Он ведь олицетворяет , в том числе, "совковую эпоху"? Или перенести его куда-нибудь за МКАД. Церкви снести потому что РПЦ уничтожала язычников? Нельзя этого делать. Какая бы мрачная история не была бы связана с тем или иным памятником трогать его нельзя.
  • winston-у... ПРЕДЛАГАЮ ПОСТАВИТЬ ПАМЯТНИК ЧЕРЧИЛЛЮ,УИНСТОНУ!.! ОН ГОРАЗДО БЛИЖЕ НАМ ВСЕМ, ДА И МОРЕ КРОВИ У НАС НЕ ПРОЛИЛ...МОЖЕТ ДАЖЕ ЗАГРАНИЦА НАМ ПОМОЖЕТ. По крайней мере научат нас жить цивилизованно:напишут нам с вами WInston, историю,которую мы уж непременно будем учить ,а если не очень будем верить,то все организуют цивилизованно -и будет нам счастье. Я например,до сих пор путаюсь хорошо или плохо,с Хуссейном и Милошевичем поступили. Сначала были тираны,а потом заговорили,что одного зря повесили,а второго зря в тюрьме держали.Зато все ЦИВИЛИЗОВАННО! Даешь ЦИВИЛИЗАЦИЮ! ни тебе моря крови, ни споров о том что такое хорошо и что такое плохо. Главное чтобы кофий по утрам,сортир теплый ,чизбург ,сигареты winston,персил,пенкейк,чтобы уикенд сотоялся ну там трах- тебедох халявный,если яйчишки не замучаны памперсом -и все пучком! при чем тут ЛЕНИН! М ы давно в семье цивилизованных народов и очень тому рады. А как отчество твое, не АДОЛЬФОВИЧ случайно? А сына назови Кэмэл!Звучит!
  • Winston
    В Пскове одна центральная площадь. И на ней не может стоять 10 памятников. Поэтому необходимо выбрать, кто именно олицетворяет Псков. С чьим именем псковичи ассоциируют свой город. Думаю, всем понятно, что это будет не Ленин.
  • Злой Парабеллуму
    Я рад, что наши мнения о предназначении памятника Бланку схожи :) Кремль? А почему бы и нет? Что он олицетворяет со своими иудаистскими звездами и другими символами хасидов? Ведь явно не русскую територию..... А зиккурат и то, что находится под ним - снести к чертовой бабушке начисто. Терафима Бланка в землю на его исторической родине!!
  • Winston to 12.08.2009 14:18 | #
    Ваши истерики от бессилия? :) * "Главное чтобы кофий по утрам,сортир теплый ,чизбург ,сигареты winston,персил,пенкейк,чтобы уикенд сотоялся..." * Все описанное вполне симпатично. А Вам, я полагаю, ближе стакан самогона по утрам, заблеванный сортир, бычки от Беломора и прочий "колорит националь"? Так на здоровье. У нас свобода выбора. * "Я например,до сих пор путаюсь хорошо или плохо,с Хуссейном и Милошевичем поступили. " * По-моему, плохо. Американцы недалекая и жадная нация. * "А как отчество твое, не АДОЛЬФОВИЧ случайно? А сына назови Кэмэл!Звучит!" * Мое отчество Сергеевич. Сына зовут Никита. Никита Петрович. По-моему, неплохо звучит.
  • Парабеллум для Winston-у недалекому...
    -))))) Ох, умора.... Я спокоен как никогда. А вот привыкать вам придется, к тому, что не все люди разделяют ваши позиции. С вашим чрезвычайно болезненным самолюбием и очень высоким самомнением сделать это будет видимо очень тяжело.Ваша правда мне глаза нисколько не колет, потому что она только ваша... Основная моральная ценность современного дерьмократического общества- Конституция??? Ха-ХА-Ха.Бу-О-Га-Га. Давно так не смеялся. Вам бы в массовики-затейники податься или в "Ералаш" сниматься. Да.... Что тут скажешь. Надо полагать что граждане России спать ложаться с Конституцией под подушкой, с ней просыпаются и на нее молятся-))))))))))))))). Ах, да. Детей тоже воспитывают строго по Конституции. Выйдете на улицу и спросите у прохожих, считают ли они Конституцию основной моральной ценностью сегодня? Результат вас удивит. Не подскажете юморист вы наш, кто автор Конституции? Народ или все-таки отдельные товарисчи, в том числе бывшие номенклатурные работники??? Ха-Ха-Ха еще много раз. Особенно понравилось следующее: "стремясь обеспечить благополучие и процветание России".... Я наверное в другой России живу, где большинство населения почему-то прозябает в бедноте и нищете, а вот благополучие и процветание у той части дерьмократического общества, для которого Конституция- основная моральная ценность. Вы очень невнимательны в своем самодовольстве. Пишу для вас еще раз(или может вам по-английски написать, вы ж по-русски не понимаете): Я не являюсь поклонником или сторонником Ленина-Бланка. Соберите свое болезненно-растроенное сознание в "кучку" и запомните хоть это. Надеюсь ваше не начальное образование позволяет вам признать очевидную истину, что во все времена история писалась в угоду существующему режиму? "....Вы видите в Церкви исключительно инструмент государственного воздействия на граждан. Я считаю такой подход мягко говоря, недалеким. Такое отношение свидетельствует о том, что вы "смотрите, и не видите, слушаете, и не слышите", Судя по всему, Вас не интересует Слово Божие, и Евангелие Вам не интересно. " Ох, клоун вы наш. Неужели вы настолько слепы, что не видите как РПЦ активно "лезет" в мирскую жизнь??? Введение в школах "истории православной религии, культуры" есть попытка навязать со школьной скамьи некие "моральные ценности" - страха божьего, рабства божьего и смирения с рабским положением. То же самое мы видим в армии....Торговля алкоголем и табаком надо полагать в РПЦ является практическим изучением Евангелия???? Скупка и возвращение церковных земель и не только церковных??? Ну уж не буду писать, про попов-стяжателей, гомосексуалистов и т.п.абы не оскорбить вас в ваших высоких духовных чувствах. "Насчет разницы режимов - это настолько нелепо объяснять... Почитайте историческую литературу, воспоминания очевидцев, Шаламова там, Солженицына... Хотя да, Вы же не верите чужому опыту:) Впрочем, судя по комической незрелости суждений - собственный у Вас тоже небогат:) " Действительно нелепо объяснять, так ее практически нет(оставим вашу пресловутую гласность). Паразительно, как это вы , человек, который советует почитать мне воспоминания очевидцев того времени, упрекает меня, человека, который жил в то твремя и живет в это в отсутствии опыта-)))))))))) У вас есть серьезная беда. Вы- слепы. Вы не видите того что происходит вокруг вас, предпочитая доверять высказываниям и мемуарам отдельных товарищей-господ, которые , высказывали исколючительно свое субъективное мнение.Нет???Или это как и Конституция- одинаковый для всех закон??? По стилю общения вы напоминаете очень комичный персонаж форума. Был тут такой князь Мышонкин или Мошонкин, очень похоже. Тоже любил не отвечать на вопросы и в такой высокомерной манере всех поучать-)))) В конце концов, каждый имеет право думать так как думает. Мы с вами никогда думать одинаково не будем, факт. Вы не любите режим Ленина, я режим Путина-Медведева. Хотя оснований не любить коммунистов у меня куда больше(прадед был раскулачен и отправлен в Сибирь на вечное поселение). Можно сколь угодно долго упражняться в ядословии, согласия мы не достигнем. Каждому свое.
  • для winстона,который Петя ОХ,Милой!..... Увяз коготок-всей птичке пропасть-не мною сказано...включи сообразилку. А если про колорит то националь и еще ближе про унитаз который у вас дома типа сортир,то вот ведь какая незадача:оказывается самые лучшие модели его были разработаны в СССре. Зайди -не поленись.в любой ныне приличный общественный туалет обрати внимание как сваяли его и не удивляйся почему так много всяких заболеваний ноне. Зато тепло...... Заблеваный унитаз возможен от виски .а не от самогона. Бычки от Беломора не собираю,курю табак. Истерик не закатываю,а к чужим отношусь с иронией... Очень сочувствую мужикам .у которых с памятью непорядок.
  • Парабеллум на 12.08.2009 14:18 | #
    +5 забавно изложено!!!
  • Ну какая реконструкция, если не снести Октябрь? ..........
  • Winston
    1) :)))))))) "Надо полагать что граждане России спать ложаться с Конституцией под подушкой, с ней просыпаются и на нее молятся-))))))))))))))). Ах, да. Детей тоже воспитывают строго по Конституции. Выйдете на улицу и спросите у прохожих, считают ли они Конституцию основной моральной ценностью сегодня? " * Конституция, понятное дело, декларирует идеалы. Но ведь Вас, насколько я помню, интересовали именно "моральные ценности современного общества"? Они всегда идеальны относительно реальности, при любом общественном укладе, во все времена. Стремиться к ним или же погрязнуть в противном - личное дело каждого. Судя по Вашим крикам, Вы свой выбор сделали. И он настолько всем очевиден, что даже в комментариях не нуждается:) 2) "Я наверное в другой России живу, где большинство населения почему-то прозябает в бедноте и нищете, а вот благополучие и процветание у той части дерьмократического общества, для которого Конституция- основная моральная ценность" * Хватит скулить, идите и работайте, вот и будет Вам доход. Забавно, когда здоровые взрослые мужики, СЧИТАЯ СЕБЯ НЕГЛУПЫМИ, проводят тьму времени на форуме, вместо того, чтобы заниматься делом. А потом скулят и плачутся на бедность и нищету. Убогость и лень не прикроешь длинными постами, дорогой товарищ Парабеллум:) 3) "Надеюсь ваше не начальное образование позволяет вам признать очевидную истину, что во все времена история писалась в угоду существующему режиму? " * Мое высшее образование позволяет мне также заметить, что Вам явно не нравится проигрывать в споре. Что на данный момент происходит с катастрофической быстротой:) В угоду какому режиму обнародованы факты о количестве жертв сталинских репрессий, например? Не просветите?:) 4) "Ох, клоун вы наш. Неужели вы настолько слепы, что не видите как РПЦ активно "лезет" в мирскую жизнь??? Введение в школах "истории православной религии, культуры" есть попытка навязать со школьной скамьи некие "моральные ценности" - страха божьего, рабства божьего и смирения с рабским положением..." * То есть, изучать отечественную историю с марксистско-ленинским уклоном в течение 70 лет - это нормально. А преподавать "Историю православной религии и культуры" - это нельзя? Или учить имена членов Политбюро - полезнее, чем знать Нагорную проповедь?:) Если уж говорить о клоунах.... куда мне до таких звезд:):):) Вы сегодня весь вечер на арене, или только до 18.00, особо ценный сотрудник?:) 5) "Ну уж не буду писать, про попов-стяжателей, гомосексуалистов и т.п.абы не оскорбить вас в ваших высоких духовных чувствах." * Сделайте милость, не пишите эту чушь. Хотя, разве Вам знаком иной уровень аргументации?:) 6)"У вас есть серьезная беда. Вы- слепы. Вы не видите того что происходит вокруг вас..." * Я все замечательно вижу. В данный момент, например, я вижу, что мы здорово отклонились от темы дискуссии, и перешли на личности. Мне лично неинтересно пикироваться с Вами в таком духе и далее. 7) "По стилю общения вы напоминаете очень комичный персонаж форума. Был тут такой князь Мышонкин или Мошонкин, очень похоже. Тоже любил не отвечать на вопросы и в такой высокомерной манере всех поучать-)))) " * А Вы мне напоминаете одного из вечных оппонентов этого князя. Того самого, что умудрился проиграть ему все до одной дискуссии, и в бессильной злобе поливал его оскорблениями. Безвозвратно растеряв свой авторитет.
  • БЕРИЯ
    А если его кто-нибудь Ленина взорвет? А, товарищи, может устроим конкурс по быстрому и безопасному сносу - на народные деньги, или другая идея открыть фонд по сносу памятнику Ленина. Вот это будет проверка, когда из этого фонда в фирму, например , ЗАО "ПСКОВПИЩЕПРОМ" или "Псковинком", приходит письмо с просьбой пожертвовать на снос памятника Ленина. Как поведут себя наши избранники. Даешь общественное движение "Чистый город+".
  • Винстону
    +1000 лихо
  • для 16:05
    Однако публичными призывами к экстремизму попахивает. Ст. 280 УК.
  • "Октябрь" надо вначале снести - вот что. Ведь его построили, чтобы загородить Троицкий собор и заманивать "несознательных" советских граждан, которые шли на всенощную, на иностранную эротику.
  • Чтобы "Октябрь" стал второй доминантой на площади Ленина после Собора, даже насыпали под ним внушительный холм. Городские власти ещё в 70-х годах прошлого века собирались всё это срыть и сделать как было.
  • Новому богобоязненному губернатору - и флаг в руки!
  • БЕРИЯ
    Что такое экстремизм дает нам толкование Закон "О противодействии экстремистской деятельности" № 114-ФЗ Ст.1 гласит "экстремистская деятельность (экстремизм): насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации; публичное оправдание терроризма и иная террористическая деятельность; возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни; пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии; нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии; воспрепятствование осуществлению гражданами их избирательных прав и права на участие в референдуме или нарушение тайны голосования, соединенные с насилием либо угрозой его применения; воспрепятствование законной деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, избирательных комиссий, общественных и религиозных объединений или иных организаций, соединенное с насилием либо угрозой его применения; совершение преступлений по мотивам, указанным в пункте "е" части первой статьи 63 Уголовного кодекса Российской Федерации; пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения; публичные призывы к осуществлению указанных деяний либо массовое распространение заведомо экстремистских материалов, а равно их изготовление или хранение в целях массового распространения; публичное заведомо ложное обвинение лица, замещающего государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, в совершении им в период исполнения своих должностных обязанностей деяний, указанных в настоящей статье и являющихся преступлением; организация и подготовка указанных деяний, а также подстрекательство к их осуществлению; финансирование указанных деяний либо иное содействие в их организации, подготовке и осуществлении, в том числе путем предоставления учебной, полиграфической и материально-технической базы, телефонной и иных видов связи или оказания информационных услуг"; Под какие конкретно признаки состава ст.280 УК РФ подпадает высказывания БЕРИИ, что Ленина надо взорвать? Вот-вот, что ни под какие, т.к. где это высказывание что его надо взорвать. БЕРИЯ говорит: "что надо устроить конкурс по быстрому и безопасному (в т.ч угловно не преследуемому) сносу.
  • Парабеллум
    -))) О, как много времени вам потребовалось чтобы накропать ваши "поучения"-)))) Теперь я более чем уверен, что вы и есть тот князь Мошонкин, который умудрился не только проиграть все споры всем свои оппонентам, но и авторитетом никогда не обладал ни на этом ни на каком-либо другом форуме.Именно по этой причине вам и пришлось сменить ник. Не подскажете, как вам удается услышать мои "крики", "скулеж" и т.д., я ведь пишу свои посты вообще молча???У вас очень богатое воображение, но это иногда бывает опасным-))) "Хватит скулить, идите и работайте, вот и будет Вам доход. Забавно, когда здоровые взрослые мужики, СЧИТАЯ СЕБЯ НЕГЛУПЫМИ, проводят тьму времени на форуме, вместо того, чтобы заниматься делом. А потом скулят и плачутся на бедность и нищету. Убогость и лень не прикроешь длинными постами, дорогой товарищ Парабеллум:) " Я уважаемый, работаю так , как вам болезному и не снилось. Сейчас в отпуске, а вот что вы, такой трудолюбивый и неубогий делаете столько времени на форуме не понятно?Только что призывали работать во имя процветания Родины, как в Конституции сказано??? Лично я на свою жизнь не плачусь никогда, хотя многое и не устраивает. Решаю проблемы по мере сил. Всем довольны только покойники-))) и дерьмократы-))) Так ответьте на вопрос, как же так выходит, что обожаемая вами Конституция стремится обеспечить благополучие и процветание России, а народ живет в нищете? Ах, да. Это ж идеал, к которому надо стремиться. (К комунизму тоже стремились). Вот только господа правители уже живут в идеале, процветают, а народ, который пашет за копейки на нескольких работах -убогий и ленивый, поэтому и живет плохо-)))))))))))) "Мое высшее образование позволяет мне также заметить, что Вам явно не нравится проигрывать в споре. Что на данный момент происходит с катастрофической быстротой:) " Ха-ха-ха... Скромность ваш конек-)))))))))))) Я всерьез начинаю опасаться за ваше здоровье. Может в период религиозного озарения на вас нисходит благодать и вы начинаете пророчествовать? Это я на счет победы или проигрыша в споре. Кстати, я с вами и не спорю. Я только отстаиваю свою точку зрения. Шизофрения с раздвоением личности+ мания величия это наследственная болезнь Мышкиных-WinstonоFF??? Отвечаю на ваш очень умный вопрос: "В угоду какому режиму обнародованы факты о количестве жертв сталинских репрессий, например? Не просветите?:) " В 1989 году, выполняя директиву Политбюро во главе с Михаилом Горбачевым, РАН поручила историку Виктору Земскову прояснить вопрос о реальном числе жертв сталинских репрессий. Кто такой Горбачев для СССР и России вам объяснять надо?Ах, да. Для вас он кумир дерьмократического мира, это для меня он палач. Надо было заявить ЦИВИЛИЗОВАННОМУ Западу что у нас начинается ПЕРЕСТРОЙКА-развал Союза. Еще вопросы есть человек с высшим образованием? "То есть, изучать отечественную историю с марксистско-ленинским уклоном в течение 70 лет - это нормально. А преподавать "Историю православной религии и культуры" - это нельзя? Или учить имена членов Политбюро - полезнее, чем знать Нагорную проповедь?:) " Ну, это я так понимаю вы по своей слепоте не поняли что написали. Отечественную историю с марксистско-ленинским уклоном в школах уже лет так 15 не изучают. А вот попы в светскую жизнь лезут как мухи на г**но. Именно так и стоял вопрос. Я вам его только более детально изложил. Только вы почему-то уцепились за поповство в школах.Пользы что от имен членов Политбюро что от ваших Подзаборных , пардон Подгорных проповедей- никакой! "Если уж говорить о клоунах.... куда мне до таких звезд:):):) Вы сегодня весь вечер на арене, или только до 18.00, особо ценный сотрудник?:) " Ну, тут я просто снимаю перед вами шляпу. Если я главный клоун, то вы -сам Директор Цирка-))))))))))))))))))))))Уступаю арену вам...... Ваш уровень аргументации -снисходительно-поучительный порядком скушен. А ссылку на попов-педофилов и гомосексуалистов могу выложить если интересно. Так что это не чушь, а факты! Хотя да, в вашем замутненном религиозно-болезненном сознании это чушь. Вы же всегда правы. По-другому просто не бывает..... Возвращаясь к теме, памятники должны стоять там где их поставили.Это история, плохая она или нет. Мне не нравится ваща РПЦ за уничтожение тысяч славян-язычников, за стремление сделать из свободных людей рабов, свято верующих в религиозные догмы, но я же не призываю уничтожить все церкви или перенести их на задворки. Я за то, чтобы все памятники стояли на своих местах.
  • Парабелум отжигает+100! Так их дерьмокрадов поганых.....
  • Коммунизм не пройдет
    Коммунизм и Ильич давно сброшен в бездну ада и надеюсь, Россия привита от этой заразы. Осталась небольшая часть идейно-пораженых (заражённых) этой гадостью, но время неумолимо затягивает их туда, где находится их любимый Ленин.
  • Хайям- о памятниках и не только
    Ничто не вечно, даже памятники. Память человеческая прочнее камня бывает.Нет у нас памятника хану Батыю , а помним. А если бы и был, снесли бы его давно... Ещё в 50-ые прошлого столетия(!) у нас в школьном дворе, по пути от школы в сортир( а сортиры тогда были оё-ёй), так вот,бегиш этак по своим надобностя естественным и натыкаешся на цементный монумент, облупленный и многократно подкрашенный. Ужжасный!! Долго стоял..но ведь убрали! И не демократы, свои убрали...Лучше не доводить дело до абсурда , когда и этот памятник ничего, кроме страха не будет вызывать.. сдвинуть его подальше куда-нибудь...Красоты городу не прибавляет и славы тоже.
  • Камеди клаб
    Уберите Ленина и верните Сталина!
  • Капитализм не пройдет для | 12.08.2009 17:17 | #
    И не надейтесь. Нет ничего общего между богатыми и бедными, которых большинство. Новый бессмысленный и беспощадный обязательно будет, рано или поздно. Он сметет всю эту мразь и нечисть последних лет без следа. Сметет туда, где находится один из основателей режима угнетателей ЕБН.
  • Хайяму
    Вполне логично рассуждаете. Заодно давайте уберем старые, полуразрушенные церкви, чтобы не доводить до абсурда....Красоты и славы городу они точно не прибавляют...
  • Коммунизм не пройдет-2
    или по другому раз непонятно собака лает караван идет :-)
  • Winston
    Боже, какой обильный словесный понос:) Теперь уж и я не сомневаюсь, что Вы тот самый безбожник-неудачник, не способный не только выиграть какой-либо спор, но даже участвовать в дискуссии на более-менее осмысленном уровне:) Запор мыслей, фонтан слов:) Хотя прогресс имеется: анонимное тяфканье теперь проходит под ником "Парабеллум". Что, впрочем, на качестве измышлений никак не сказалось - все те же атеистические бредни про "попов-гомосеков" (тема особо любима, догадайтесь сами по каким причинам), "торгующую водкой" Церковь, ну и т.п. Теперь правда, тов. Маузер осторожничает, ссылочками на сайты поклонников сатаны с нами не делится - стремно ему палить конторку лишний раз, да и статейку могут пришить. Боязно отважному:) 1) "Так ответьте на вопрос, как же так выходит, что обожаемая вами Конституция стремится обеспечить благополучие и процветание России, а народ живет в нищете? Ах, да. Это ж идеал, к которому надо стремиться. (К комунизму тоже стремились). Вот только господа правители уже живут в идеале, процветают, а народ, который пашет за копейки на нескольких работах -убогий и ленивый, поэтому и живет плохо-)))))))))))) * Как писал один поэт: "Говоришь, что все наместники - ворюги? Но ворюга мне милей, чем кровопийца" Сейчас, вестимо, тоже не сахар. Но это лучше, чем полировать шконку. Впрочем, живи Вы при тов. Сталине, шконка Вам вряд ли грозила бы. Мне известен такой тип людей, они при любой власти не пропадут:) Слишком хорошо развиты способности к мимикрии:) Прекрасно сливаются с безликой "массой". Что и неудивительно. Они сами суть есть порождение этой массы. 2) "Я всерьез начинаю опасаться за ваше здоровье. Может в период религиозного озарения на вас нисходит благодать и вы начинаете пророчествовать? " * Может быть. По-любому, это лучше, чем бесноваться у компьютера, как это делаете Вы. Мне забавно наблюдать как Вы корчитесь, изо всех сил напрягая помутненный злобой разум, но будучи совершенно не в силах сказать хоть что-либо убедительное. Аргументов нет, фактов нет. Злоба на Церковь? Да тьфу на Вас и растереть, кто Вы такой-то?:) Неужто Вы думаете, что Бог повернется к Вам лицом, ежели Вы все время норовите стать к нему ж*пой?:) Достаточно почитать Вас, и становится жалко. Озлобленный, бесноватый, адски самовлюбленный... Кому Вы нужны? Топайте себе:) 3)"Возвращаясь к теме, памятники должны стоять там где их поставили.Это история, плохая она или нет. " * Ну, по счастью, это решать не Вам:) Трудновато свыкнуться с этой мыслью? А придется. Это как со спорами, которые Вы проигрываете: первый раз обидно, а затем как по маслу:) Не напрягайтесь так, пупок развяжется:) А это в отпуске не полезно:)
  • Трусливому и жалкому Winston-у от Парабеллума
    Выпейте НЕуважаемый Мошонкин валерьянки, а то вас удар ненароком хватит-))) "Боже, какой обильный словесный понос:) Теперь уж и я не сомневаюсь, что Вы тот самый безбожник-неудачник, не способный не только выиграть какой-либо спор, но даже участвовать в дискуссии на более-менее осмысленном уровне:) Запор мыслей, фонтан слов:) Хотя прогресс имеется: анонимное тяфканье теперь проходит под ником "Парабеллум" Я всегда писал и пишу под этим Ником, а вот вы почему то очень испугались использовать свой настоящий НИК- "князь Мышкин". Наверное после того как некто "Темновест" предложил вам "открыть забрало" очко сыграло. А вот манера общения осталась прежней- высокомерное глупое хамство. Нет ни аргументов , ни фактов, ничего вразумительного. Одни эмоции помутненного рассудка. Ваше нервное взвизгивание и высокомерие только подчеркивают ваш диагноз- ШИЗОФРЕНИЯ С РАЗДВОЕНИЕМ ЛИЧНОСТИ И МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ. " Да тьфу на Вас и растереть, кто Вы такой-то?:) Неужто Вы думаете, что Бог повернется к Вам лицом, ежели Вы все время норовите стать к нему ж*пой?:) Достаточно почитать Вас, и становится жалко. Озлобленный, бесноватый, адски самовлюбленный... Кому Вы нужны? Топайте себе:) " О, какие весомые аргументы и рассуждения Мошонкина.. Болезнь прогрессирует, да??? Вы жалки- князь Мышкин, Winston и как вас там еще?????))))))))))) "Это как со спорами, которые Вы проигрываете: первый раз обидно, а затем как по маслу:) " Но хоть что-то вы честно сказали -)))))) Вам не привыкать их проигрывать. А я еще раз подчеркиваю, чтобы ваш больной разум это воспринял: С вами не спорю, а отстаиваю свое мнение. "Ну, по счастью, это решать не Вам:) Трудновато свыкнуться с этой мыслью? А придется. " По памятникам. Что ж согласен, но радует что и вам это решать не придется-)))))) И не напрягайте вы пораженные немощью и религиозной дурью извилины, совсем с катушек спрыгните, хотя судя по вашему поведению дальше уже просто некуда-))))))))))) Будьте здоровы и не наживите геморрой за компьютером.
  • сидаравна
    етат хвистан ханат яшше тот апрядялёна. ён ня мушульманян случаим?а то можа ён у хатш хадив ды да меки ня дашов?так беднай пяряжаваить вже
  • Ребята, краткость - сестра таланта.
  • Товарищу Парабеллуму, недоучке и дристуну - от Winston'а
    "Я всегда писал и пишу под этим Ником, а вот вы почему то очень испугались использовать свой настоящий НИК- "князь Мышкин". * Лжете, как всегда, отважный любитель анонимного тяфканья:) Я прекрасно помню Ваши с Мышкиным дискуссии - Вам еще пеняли на отсутствие ника, а Вы все отбрехивались:) Впрочем, ничего не изменилось - оголтелое хамство, полнейшее незнание собственной истории, и пустая бравада. Отважное поведение человека с полными памперсами дерьма:) Вы смешны и жалки. И неинтересны никому, даже самому себе. Это и есть Ваша кара, поскольку - судьба:) Ники я меняю, когда пожелаю. Не думаете же Вы в самом деле, будто меня волнует, что по этому поводу скажет всякое подзаборное чмо?:) * "Наверное после того как некто "Темновест" предложил вам "открыть забрало" очко сыграло." * Деточка, Вы ботаете по фене?:) Или пытаетесь тут сойти за большого дяденьку?:) Расслабьтесь, а не то я организую Вам проверочку с публичным приглашением на личную беседу. И ВЕСЬ форум, заходясь от гогота, снова будет наблюдать, как Вы выкручиваетесь. Такое ведь уже было, было.... отважный Вы наш...не наступайте на грабли, все прекрасно знают, что Вы трусоваты:) * "Ваше нервное взвизгивание и высокомерие только подчеркивают ваш диагноз- ШИЗОФРЕНИЯ С РАЗДВОЕНИЕМ ЛИЧНОСТИ И МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ" * Оу, да у нас нарисовались доктора:) Помнится, Вы в свое время критиковали Мышкина за то, что он всем ставил диагнозы... А оказались способным учеником:) Это приятно. Лишний раз подчеркивает отсутствие какого-либо намека на индивидуальность. На личность вообще:) * "Но хоть что-то вы честно сказали -)))))) Вам не привыкать их проигрывать. А я еще раз подчеркиваю, чтобы ваш больной разум это воспринял: С вами не спорю, а отстаиваю свое мнение. " * Ну-ну, деточка, не скромничайте:) Вы не просто спорите со мной - вы уже на грани того, чтобы обделаться от злости:) Или Вы всерьез полагаете, что этого никто не видит? Нет, Вы серьезно?:) :) Сходите хоть пописайте, а не то от напряжения моча через уши хлынет:) Привет, смельчак:)
  • Злой монстрам словесности: Винстону и Парабеллому
    А не кажется ли ВАМ, уважаемые, что ваша дискуссия вылилась в разряд "дурак-сам дурак"? Может стоит перейти к конкретике?
  • мда, уделали парабеллума по самые гланды-)
  • А может Винстона?
  • винстону +5. Ленина надо убирать и не слушать демагогов-парабелумов.
  • сидаравна
    а каво уместа леняна паставиш?какова нябуть царя сдохлика на каню?а можа бутку мяляцейскую?а паняла ля аптастаянки места нада
  • Winston
    Конкретика такова. Ленин на центральной площади стоит отнюдь не потому, что он много сделал для Пскова, или сколь-либо серьезно связан с городской историей. Этот памятник - воплощение советской идеологической унификации, пережиток тех времен, когда в каждом городе полагалось иметь улицу Ленина, площадь Ленина и памятник Ленину. Очевидный архаизм, символ обветшавшей идеологии. Это, надеюсь, всем здравомыслящим людям очевидно. Историю следует не просто заучивать - на ней следует учиться. Извлекать уроки из ее горьких страниц. В данный момент Ленин на площади олицетворяет собой страшное заблуждение длиной в 70 с лишним лет. За которое народ платил кровью. Цинично забывать об этом, и воздев глаза к небу, завывать о "неприкосновенности монументов". Наивысшей ценностью для государства является человеческая жизнь. Как может государство воздавать почести человеку, погубившему этих жизней - миллионы? Псковская земля богата достойными людьми. Нужен символ - извольте: есть Довмонт, есть Невский, есть Пушкин в конце концов. Если мы говорим о создании имиджа региона, то начинать надо как раз с главного: расстановки исторических приоритетов. И избавлении от демагогического советского мусора. На площадях и в головах.
  • Злой Winston-у
    Замечательно. Только кандидатуры Ваши вызывают сомнение...
  • Злому
    огласите свой список кандидатов, пожалуйста
  • Хайям
    Согласен с тов. Winstonom полностью.Сидел бы в кепочке, на лавочке, книжку читал..о чем бы и речь! А ведь соорудили в ущерб красоте монумент, ДОВЛЕЮЩИЙ и ОЛИЦЕТВОРЯЮЩИЙ! А ОН давно уж и не довлеет и ничего не олицетворяет. Художественной ценности не представляет, да и с замыслом того...за поясницу держится болит она у него, или в пляс собирается ...У областной администрации пусть стоит! Напоминает на кого надо работать , чтоб не смел беспощадный бунт как мусор.
  • Доцент
    О прикол, сколько "вумных мужей" в одном месте. Один (не знаю больной он в самом деле или нет) против Ленина, другой ( явно озабоченный борьбой с демократами) против переноса памятников. Мне больше понравилось как ведет себя в споре "Парабеллум". Winston какое-то базарное хамло действительно страдающее как минимум высокомерием. Никаких аргументов, только хамство и выдавание своей точки зрения за "единственно верную." Парабеллум тоже с перекосом. Если критикуешь "дерьмократический режим", имей что предложить, а не идеологическую "тухлятину из мавзолея". По последнему посту Winston создалось впечатление, что "кипятком описался" он сам, Парабеллуму респект- хороший провокатор, грамотно вывел "хамское нутро" своего оппонента наружу. Плохо то, что оба опустились до оскорблений, причем здесь пальма первенства явно у Winston. Победителя в таком споре нет и быть не может. По мне так, чем скорее уберут Ленина с площади, тем лучше. Такая история нам не нужна. Зачем вообще на площади нужно ставить кому-то памятник? Почему бы не сделать фонтан например с подсветкой?
  • Злой
    Я считаю, что памятника не должно быть совсем. Предлагают фонтан - я "за". Ну, а если на то пошло и без памятника , ну, никак нельзя, то поставьте памятник "Скобарю" - воину и защитнику Руси.
  • Скарабей
    А я вполне согласен с Винстоном. Ну что такое в самом деле. Все детство и юность нам мозги промывали дедушкой лениным, и счас туда же. Зачем молодежи смотреть на этот нафталин? У них же должно формироваться свое мировоззрение, нахрена им коммуняки с их муммией? А потом будем удивляться почему молодежь на митингах с красными флагами стоит. Эти умеют запудрить могзги. Одна болтовня и больше ничего. И зря Доцент говорит что у Винстона нет аргументов, он все очень грамотно иззлагает. Просто Парабеллум его не слушает и провоцирует. Можно и слона вывести. А "хороший провокатор" это так себе достоинство. Фашисты очень ценили.
  • Забудьте про памятник!!! Давай те сначала хоть этот срамной говорящий ящик уберём!!! Кому он нужен? Лишние дацебелы. Что шуму мало на площади?
  • Доцент | 13.08.2009 09:35 | # "Такая история нам не нужна." Ля , какой интересный ход! так Давайте сядем и дружно напишем "Нужную" историю
  • сидаравна для Winston | 12.08.2009 23:24
    Историю следует не просто заучивать - на ней следует учиться. Извлекать уроки из ее горьких страниц. В данный момент Ленин на площади олицетворяет собой страшное заблуждение длиной в 70 с лишним лет. = вот патаму ён и стаить штоп памить была. а ня буить памяти с чаво ш ты вумный буиш вуроки звлякать?
  • Для Сидоровны
    Тогда и надпись на памятнике надо сделать соответствующую и сам памятник модернизировать в стиле "Иван Грозный убивает своего сына".
  • сидаравне
    Тогда надо и Сталина рядом ставить. Для памяти. Площадь это лицо города. Там должно быть самое дорогое для горожан. У нас самое дорогое это Ленин?
  • Злой Предыдущему
    Верно. А еще вернее эксгумировать прах Сталина и положить рядом с терафимом-мумией Бланка в зиккурате.
  • Лада
    Вы сами сказали, что площадь- лицо города. Фонтан красиво летом, но не зимой. Около одного из американских универов стоят памятники (бюсты) 7 (всего) великим людям Земли за всю историю человечества, среди них наш русский Менделеев. А мы около университета не можем поставить своим великим? Я хочу привести сына на эту площадь и показать, что мы не только знаем их, гордимся ими, но и помним о них, чтим их и этот ряд будет продолжен.
  • В 1979 году победили тетчеризм и рейганомика, по сути - революция архикапитализма. Затем западные ультрарыночные фундаменталисты смогли победить Советский Союз, парализованный верхушкой из маразматиков, вялых чиновников и откровенных изменников. 1991-1992гг. стали вершиной успеха "революции 1979 года". Казалось, история закончена. Коммунизм повержен навсегда. Отныне мир пойдет только по "столбовой дороге" экономического ультралиберализма, приватизируя все и вся. И тут оказалась, что история вышла из под контроля. А "революция 1979 года" превратилось в чудовище, пожирающее классический капитализм. Он попал в инновационный тупик, т.к. терпеть не может долгосрочных вложений. Ему нужно вернуть вложенные деньги побыстрее. Желательно - с гарантией прибыли. Поэтому сегодня инновации вымучиваются из старых открытий, а настоящих инноваций - раз-два и обчелся. Тридцать лет - достаточный срок, чтобы сделать выводы. Можно сравнить период 1979-2009 гг. с другим отрезком истории - 1932-1962 гг. Первое, что бросается в глаза - настоящий застой в развитии. За те тридцать лет произошли эпохальные сдвиги. Фанерные бипланы в небесах, примитивные автомобили на земле, электроника - громоздкие лампы, энергетика - в основном угольная с точки зрения истории моментально трансформировались в нефтяной мир и инновации, о которых мечтали лишь самые отчаянные фантасты. То бишь - компьютеры и полупроводниковая электроника, радары и массовое телевидение, атомная энергия и ядерное оружие, реактивная авиация и космонавтика. Есть атомный флот и пассажирские авиаперевозки для всех, а не только для сверхбогатых. Медицина начала использовать антибиотики. Даже в повседневной жизни и бытовой техники произошел переворот. То, что было уделом только очень богатых становится достоянием масс. Невероятный рывок в развитии человечества в 1930-1960-х гг. был достигнут под влиянием социалистических элементов. Если говорить просто, то государства той эпохи собирали с богатых большие деньги и финансировали стратегически важные программы. В 1979-2009 гг., после прихода к власти монетаристов, начался застой Из принципиального нового - только Интернет, персональные компьютеры, мобильные телефоны и мультимедия. Все прочее - только усовершенствование той техники, что уже имелась в 1970-е гг. Если же брать авиацию и космонавтику, энергетику и транспорт, то очевидно топтание на месте. Застой наблюдается и в медицине. Образование даже назад пятится. Кругозор людей сужен, распространяется функциональная неграмотность, качество выпускников снижается год от года. Снижение стандартов просвещения идет даже в университетах, на математических, физических и технических факультетах. На фоне нынешних "специалистов" выпускник советского вуза смотрится титаном и энциклопедистом. Молодежь так называемого "свободного цивилизованного мира" не учаи мыслить системно, широко и творчески, превращая учебу в процесс зазубривания формул и положений. Из процесса обучения изгоняется доказательство теорем и решение задач! Студентов делают сверхузкими специалистами с ничтожным кругозором. Везде цельная картина мира заменяется на хаос из всяких обравков, на беспорядочную "мозаику". Оттого и процветает дурацкая тестовая система экзаменов. Более того, из таких дебилизированных выпускников уже создались новые кадры вузовских преподавателей: идиотизм стал воспроизводится! В идеале бестии хотят вывести из подвластных масс идеального, покорного их манипуляциям обормота - "хомо экономикус", "человека экономического". Оный дурак должен все переводить на деньги и быть движим только примитивным эгоизмом да запрограммированными желаниями, которые можно реализовать за бабки. А чтобы добыть бабки он пойдет на все, на любую низость и подлость. Тем и хорош "хомо экономикус": он предсказуем и управляем для тех, в чьих руках деньги. Общество? Оно явно деградирует и распадается на "лоскуты". Средний класс стремительно распадается. Большая часть сваливается в нищету, кто-то уходит в богатый "эшелон". К слову: обратите внимание на молодежную моду 2000-х годов. Она как специально предназначена для клеймения касты неполноценных. Все эти татуировки и проколотые уши-губы-носы останутся на всю жизнь. Это вам не семидесятые, когда хиппи мог пострич волосы, надеть нормальный костюм - и пойти работать в солидный банк или уважаемую компанию. "Нет! - хиппи. Да! - яппи!". Сейчас в приличное место не устроишься, будучи покрыт дикарскими наколками и дырами от дурацкого пирсинга. Что это? Элита таким образом метит молодых болванов, навечно зачисляя их в касту низших и презренных "постиндустриальных варваров"? В будущем вы не увидите "золотого миллиарда". Он распадется. Не только на бедных и богатых, но и на расу умных и "народ дураков". Такова логика фундаменталистов 1979 года. Ультралиберальный капитализм окончательно убил рождаемость белого человечества. Ведь если нужно зарабатывать и богатеть до потери пульса, то дети - лишь помеха и бесполезные затраты. Кроме того, как писал еще Ленин, неограниченный капитализм - враг рынка. Рынок-то - это конкуренция. А ничем не ограниченный капитализм стремится к установлению полных монополий! Он отменяет конкуренцию. А монополия (частная ли, государственная ли) - всегда застой в развитии. Ультралиберальные фундаменталисты ("консерваторы" на языке Запада) образца 1979 года доломали и доприватизировали государство. Они действовали исключительно в интересах богатых: так, как будто только они - люди, а все остальные - так себе, быдло. В итоге государство скукожилось до статуса "ночного сторожа" при имуществе богатых подонков. Государство стало узколобым идиотом, не видящим дальше завтрашнего дня. Разве можно строить какие-то дальние планы и стратегические программы? Это же антирыночно! Это приводит к увеличению затрат бюджета. "Неолиберальная экономическая модель" изночально не была ориентирована на поддержание высоких темпов роста. Она решает другие задачи - максимального ускорения процессов перераспределения и концентрации активов. Мир ввергнут в системный кризис потому, что монетарно-"постиндустриальный" фундаментализм породил отчетливо выраженную экономику не созидания и творчества, а охоты за трофеями (созданными предыдущим поколением). "Экономику" спекуляций, присвоения и перераспределения. Здесь до бесконечности эксплуатируют то, что создали прошлые поколения, но почти не создают нового. Последние четверть века наблюдалась попытка довести капитализм до логического завершения. Дальше ему развиваться некуда. Не решив ни единой проблемы человечества, он добавил новые. И теперь испускает дух. Отжил свое, как когда-то рабовладение и феодализм. Сейчас мы наблюдаем агонию. Мучительный процесс смены эпох. Он будет накатывать волнами. Приступы боли станут сменяться ремиссиями - временными передышками и улучшениями. Но они будут повторяться снова и снова. И уже в ближайшем будущем мегакризис потребует первой крови. Одни скажут, что следующей стадией развития неизбежно станут сначала новый социализм, а затем и коммунизм. И для такого предположения есть серьезнейшие основания. Вторые считают, что на самом деле вариантов будущего несколько. Да, возможен дольнейший рост - к новому миру нейромира-нейросоца (во многом это перекликается с коммунизмом). Но возможны и срывы в новое варварство - с гибелью миллиардов людей-горожан, коих лишат привычных условий существования. Или же возникнет порядок "нового кастового рабовладения" - как итог размонтирования капитализма самими верхами капиталистического общества. Капитализм, если снять с него все ограничения, пожирает сам себя. Во всяком случае, памятник Ленину снимать рановато.
  • Очевидец
    А вот в Челябинске улицу Ленина переделали в пешеходный Арбат. Красиво, стильно, никакой тухлой идеологии, никаких Бланков. Вот чито значит люди любят свой город. Им не пох, что в центре стоит... http://arbat74.narod.ru/13_06_2004/
  • лада
    Осилила первое и последнее предложение. Остальной текст не смогла)))) А почему считаете, что образование назад пятится?
  • сидаравна
    вот и я а чим,но дуракам жа ета ня дакажиш
  • Soglasen polnostiu s 13.08.2009 12:24 | # Da, i prosto snosit pamiatniki - varvarstvo i vandalizm
  • для очевидца
    В Челябинске Ленин никогда не был, так что не принципиально. А во Пскове все начиналось. Если хотите, это туристический брэнд.
  • для лады
    Вот именно поэтому и считаю. Сами и ответили))) Парадокс! Поросль эпохи "информационной революции" и разрекламированного Интернета воспринимают меньший объем информации, чем их сверстники эпохи книжных текстов, радио и кино. Чтобы понять это, сравните музыку разных поколений. Тексты рок- и даже поп-групп 1960-70- сер. 80-х кажутся классическими произведениями, исполненными глубокого смысла при сравнении с бредятиной 2000-х. Зачем это делается? Затем, чтобы обыватель, которого все чаще именуют быдлом, до конца не понял, какую судьбу ему уготовили. Довольный кретин с улыбкой пойдет туда, куда укажут ему реклама, поп-звезды и кумиры бизнеса. Хоть в пропасть..
  • p.s.
    А Ленин пусть стоит - как памятник физическому закону о том, что сила действия равна силе противодействия )
  • Глядишь, глядя на него, какое-нибудь зажратое мурло лишний раз поостережется народ быдлом обзывать.
  • Winston
    Ленина нужно оставить. Как символ эпохи и бла-бла-бла. Но место этому памятнику - повторяю - нужно найти другое. Иначе выходит, что нам до сих пор дороже Ленина никого нет. А это давно не так
  • @Глядишь, глядя на него, какое-нибудь зажратое мурло лишний раз поостережется народ быдлом обзывать@ Ильич и его сторонники давным-давно вызывают лишь кривую ухмылку. Что вы можете, жалкие флагоносцы с барабанами на шее? Жизнью давно рулят решительные и серьезные дяди. А вы все мечтаете о "бессмысленном и беспощадном", который "все сметет", но это лишь ваши розовые мечты, поскольку НЕКОМУ. Каждый из вас давно на карандаше у органов, и вам стоит только пикнуть, и очутитесь вы там, где даже летом холодно в пальто. Так что мечтайте, засирайте форумы, и имейте в виду, что это все, что останется после вас в этой жизни. Такой же убогой, как вы сами.
  • А чего ж вы его так боитесь?
  • Боимся? Кого? Фаршированного бородатого козла из мавзолея? Да вы в своем ли уме? Это омерзение, а не боязнь.
  • на 13;34
    Никто ни о чем не мечтает. И флагоносцы здесь вообще не при чем. Они скорее всего и интернетом пользоваться не умеют. Вам же в 12:24 объяснили, что все идет своим естественным, закономерным путем.
  • Для 13.08.2009 13:34 | #
    Ты то чем лучше коммунистов, быдло трамвайное???Что ты сделал полезного для людей в этой жизни?Коммунисты выиграли ВОВ, иначе тебя недоумка даже в проекте не было бы или мыл бы ночные горшки за немцами.Так что можешт сколь угодно гадить на форуме, что только подчеркивает твою быдло-гопническую натуру. Что ты сам то можешь быдло-гоп кроме как лаять на людей? Ты и ветеранам на 9 Мая кричишь: "Что вы можете, жалкие флагоносцы с барабанами на шее? Жизнью давно рулят решительные и серьезные дяди. А вы все мечтаете о "бессмысленном и беспощадном", который "все сметет", но это лишь ваши розовые мечты, поскольку НЕКОМУ. Каждый из вас давно на карандаше у органов, и вам стоит только пикнуть, и очутитесь вы там, где даже летом холодно в пальто. Так что мечтайте, засирайте форумы, и имейте в виду, что это все, что останется после вас в этой жизни. Такой же убогой, как вы сами."? Вот такие дегенераты хотят рулить жизнь. Смотри, как бы тебе самому не оказаться там, куда Макар телят не гонял....
  • для 13.08.2009 14:12 | #
    Ты фитилек-то прикрути, убогий, а то коптит. Ты явно не ветеран, плесень помойная. Войну выиграли не коммуняки, а РУССКИЙ НАРОД, в том числе мой дед, которому партбилет носить было западло после отсидки с 37-го по 39-й ни за что. А твои пращуры небось мирно в тылу отсиделись, на парткомовском пайке, отсюда и любовь к халявному номенклатурному раю. Квакалку захлопнул и в тину, наследник светлых идей о сладкой жизни через спецраспределитель. А жизнью мы уже рулим, пока ты неудачник тут слюной брызгаешь. Лузер скобарский бугога)))
  • Хайям для 13.08.2009.12-24
    Исключительно интересный вопрос Вы подняли, жаль, не по теме.Действительно, а что дальше?!!Может и в самом деле процесс пойдет по спирали, значит следующий этап-" развитой феодализм"? И в самом деле, почему нет, его элементы уже наяву: корпоративная принадлежность к Газпрому или Майкрософту- залог безбедного существования и тебе и твоим потомкам.
  • Для 13.08.2009 14:30 | #
    Ты свою говноедку прикрой для начала, выкидыш собачий, а то разит сильно.... Ты что-ли ветеран, лупень козлиный??? Мой дед всю войну пешочком прошел, на передовой- от рядового до майора, а не по тылам отсиживался, за что имеет полный бант ордена Славы. А жизнью ты рулить будешь на параше, тебе там самое место.Быдло трамвайное!
  • для 13.08.2009 15:04 | #
    Спермоприемник захлопни, а то брызгает, девочка-) И не петушись сильно, геморройка вылезет, за компом натруженый. бугога лузер-выродок-)
  • для Хайям
    Да была где-то статейка с канадского ресурса,что наступает время банковского тоталитаризма, поскольку очень много людей в мире в долгах и этот процесс будет продолжаться.На английском.Ссылку сейчас вряд ли найду
  • Для| 13.08.2009 15:41 | #
    Это ты свою задницу захлопни, а то вываливается из нее все что ни попадя безконтрольно, раздолбали наверное. Не устал еще "жизнью рулить" под шконкой ? Или ты главный спермоотсос на параше?
  • для 13.08.2009 12:24 | #
    коммунисты всегда считали, что они выше Бога и только их вождь может рассчитать жизнь человечества по полочкам. Но как показала история наглая их пропаганда, и лживые лозунги превратились в песок. Россия уже не покланяется трупу на красной площади, их лозунги нужны больше им самим, чтобы оправдать свое существование.
  • для 12.24
    Полностью согласен, моё уважение. Радует, что есть ещё люди, которые видят ситуацию в целом.
  • для 13.08.2009 17:33
    Зато ты ему никак не прекратишь поклоняться. Твои эмоции очень красноречивы.
  • ну дак чё решили-то?
  • Неместный.
    А почему Бланк -это ВИЛ? Я думал, этот тот, который к Матвиенке в свое время подался...
  • для 13.08.2009 18:42
    А кто тут решает то? Кто у них спросит? Тут никто ничего не решает, тут собираются чисто попиз..., в смысле подискутировать. А кому надо тот без них решит и сделает, и все успокоятся.
  • Злой для 13.08.2009 13:34
    Цитат: "Каждый из вас давно на карандаше у органов, и вам стоит только пикнуть, и очутитесь вы там, где даже летом холодно в пальто. Так что мечтайте, засирайте форумы, и имейте в виду, что это все, что останется после вас в этой жизни. Такой же убогой, как вы сами." .... А ты думаешь, что и обратных списков не существует? Заблуждаешься..... Впрочем, может быть пару тысяч и успеете посадить, а остальные тысячи устроят ВАМ "ночи длинных ножей"... А бороться с партизанами даже Гитлер не мог.... А "сегодня"-то и подавно не сможете, учитывая развитие радиоэлектроники и доступность продукции химкомбинатов. Так что ты не очень-то выкаблучивайся. Думаешь, что КОГДА НАЧНЕТСЯ, то чекисты с "карандашами" тебя, конкретно, под защиту возьмут? ОНИ свою жопу спасать будут, а тебя, прихвостня, на произвол твоей судьбы оставят.
  • Злой Неместному
    А ты посмотри на фамилии предков ВИЛа и тебе тогда все будет понятно.
  • Winston
    Это заблуждение, что никто ничего не решает. Во-первых, вы понятия не имеете, кто в реальности скрывается за никами участников дискуссии. А вдруг это люди, принимающие решения? Которые таким вот нехитрым способом зондируют обшественные настроения? Почем Вам знать? Не стоит по себе судить обо всех прочих:) Во-вторых, общественное мнение формируется плавно и без резких движений. Поговорили сейчас про снятие Ленина, еще через месяц поговорили, через год вернулись к вопросу, а потом как бы само собой все и произойдет. Карфаген должен быть разрушен, а значит и будет. Спешить-то нам некуда. Время - наш союзник.
  • Ну вот если только время, только смотришь Покровская башня быстрее вашего ленина накроется, со временем то.
  • для 19:30
    Те кто разрушил потом сами Карфаген, в период империи, и отстраивал. А солдатский император Сиптимий Север, большой поклонник Ганнибала, велел поставить ему памятник в Риме (сенатор Катон - ярый ненавистник карфагенян в целом и Ганнибала в частности, которому и принадлежит цитируемая вами фраза, в гробу, наверное, перевернулся). Время оно всех на места расставляет. Просто 90 лет для истории не срок.
  • Лада
    Для 13.08.2009 13:09 Миленький, ты сам то понял, кому слова такие написал? Или ты даже не подумал, чтобы задать вопрос, надо весь твой граффоманский текст прочитать. А вопрос интересует, потому что аргументированно так не считаю. И ещё, соколик мой, очень жалко что тебя окружает быдло и судить о качестве образования можешь только по ним. Меняй окружение, общайся с нормальными людьми и ты увидмшь, что люди знают то, что тебе не доступно.
  • Злой Winston,у
    Кстати, в интернет-новостях как-то проскакивало, что в ЧК сильно озабочены общественным мнением Интернета, а особливо топовых блогов Яндекса, на формирование которых ОНИ затрачивают уйму времени, а интернет-бойцы антикремлевского движения сводят их усилия на нет. ........ Цитат: "Карфаген должен быть разрушен, а значит и будет. " Абсолютно согласен. Любая диктатура роет сама себе яму с самого своего рождения. Вопрос лишь, как ты правильно отметил, лишь во времени.
  • Winston - Злому
    Уважаемый Злой:) Я конечно понимаю, что псевдоним обязывает Вас, но мне кажется, Вы...как бы это сказать помягче...ммм...несколько переоцениваете собственные возможности:) И слабо представляете себе работу органов:) Извините, я улыбаюсь лишь потому, что знаю, о чем говорю. "Ночи длинных ножей", "партизаны"...:) Все это похоже на бред обкуренного тинейджера, которого ни разу не протягивали дубинкой вдоль хребта. Потому как после первого же протяга с ними происходят дивные метаморфозы, и главное - редкая конструктивность мышления проявляется. Я конечно вижу, что Вам хочется быть тут крутым и все такое...и на здоровье:) Просто не переходите ту тонкую грань, за которой люди перестают восприниматься всерьез:) Это мой дружеский совет.
  • Winston to 13.08.2009 19:56 | #
    Вы совершенно правы, 90 лет - не срок для истории. Уж как старались краснопузые голодранцы, как травили Церковь - и руки священникам рубили, и в тюрьмах гноили, и храмы взрывали - ан нет, вновь сияют над Россией купола, возрождаются храмы, и на Пасху в церкви яблоку негде упасть. И обсуждение это - лучшее доказательство: мы ведь не обсуждаем, не снести ли нам Храм Василия на горке?:) А вот вокруг истукана Ульянова глядите какие мнения. Так что перебороть тысячу лет православия жалкими 70 годами - это навряд ли. Разве только помечтать хорошо :)
  • Винстону
    Да не, пусть выступает, он у нас типа местного Жириновского, для целей демократии, лает, не кусается, и под присмотром.
  • Боитесь...
  • Очень боимся.... А кого?
  • Как кого!? Злого нацбола, который кстати как ИП налоги не платит, но мы и это ему пока прощаем.
  • Злой Winston,у
    Дубинал, говоришь.... Так это только озлобит еще больше.... Говоришь "хорошо знаешь"... Но это лирика... Во-первых, я сам знаю цену своим знаниям и умениям и мне насрать на то, кто и что обо мне думает. Во-вторых, а известно ли тебе о метафорфозах , которые случаются с транспортом и офисами власти в последнее время? И это только ответ на 282-ю и за 100-ю политзаключенных. А теперь представь, что будет, когда людей будут судить за инакомыслие и бросать за решетку пачками? И еще учти, что информации по производству большого барабума, а так же пособий по тактике и стратегии городской партизанской войны в дебрях Интернета пруд пруди и все заинтересованные лица уже заучили или забэкапили эту информацию на случай введения контроля за Интернетом по китайскому образцу. В-третьих, то что ты знаешь относится к разряду "посмотрел на монитор - узнал IP не отрывая жопы от стула". Не более. Ибо то что будет, будет из другой оперы..... К примеру, бороться с чехами, которые днем милиционеры, а ночью моджахеды до сих пор у империи, ну, никак не получается.... А америкосы в Ираке до сих пор гробы шлют на свою родину с телами вояк-патриотов... Думаешь в Россиянии будет по другому? Заблуждаешься....
  • Злой для 13.08.2009 21:27
    Может ты, аноним, это прилюдно скажешь, а мой комрад "на цифру" это запишет? Полагаю, что прибздишь, обмочив свой памперс, так же анонимно. Еще бы! Ведь ты же не возжелаешь, чтобы тебе вчинили иск касательно защиты чести, достоинства и деловой репутации ИП, которое выльется для тебя в виде компенсации морального вреда. Бугагоооооооооо... ...... С НБП мне не по пути. Те же имперцы, только в другой обертке....
  • Злой для 13.08.2009 20:20
    Можешь меня считать кем угодно, ибо мне насрать на ВАШИ обзывания. Только потом не обижайтесь (хе-хе-хе-хе). ... Кстати, есть замечательное произведение Ф.Рассела "Оса". Рекомендую. Кратенько: в едущий автомобиль влетает насекомое - оса, водитель от нее отмахивается, создает аварийную обстановку на дороге и провоцирует аварию, в которой так же принимает участие. А что оса? А оса улетела....
  • Кто из нас, дружок, заблуждается - покажет время. Хотя ведь и мы знаем цену Вашим знаниям и умениям...она невелика, по любым меркам. И кроме как "насрать" Вы мало что умеете...да и это фантазии, из разряда "мальчик хочет в Тамбов". Хочется только походя заметить, что ваш фюрер отнюдь не так категоричен, особенно в ходе приватных бесед с культурными сотрудниками. В ходе таких задушевных посиделок партайгеноссен сдавались списками, включая подробные личные характеристики и прочая прикладная беллетристика. Любопытно почитать все эти "мечтания в ванной", велеречиво излагаемые самодовольным дурачком. Про барабумы там и джунгли...как все это рушится...одним щелчком. И вот уже юшка по полу и заметный дискомфорт в предплечьях, и 280 ч.2 вкупе с 212 ч.3 УК кажется раем по сравнению с тем, что дяди обещают в предвариловке... и вот тогда-то и появляются списки, и тут уж вовсе неважно - фюрер ты или рядовой, дураков немае:)
  • Любят и ненавидят богов и политиков дети, верующие, недальновидные (влюбленность другое). Пусть это будет их жизнь. Остальным следует придерживаться правила золотой середины. Конфуций.
  • Ну вот и договорились, с чем и поздравляю участников диспута. Как писал академик А.Я. Вышинский: "Правовое государство - лживая буржуазная идея".
  • как раз и напоминаем о границах правового поля...чтобы не забывались..
  • Злой для 13.08.2009 22:08
    Дружок у тебя в штанах. Да и тот с тобой дружить давно перестал. Фюрер? Ты опять про фашизм и Гитлера? Ой, не надо...."Только не бросай меня в терновый куст". А то я тоже могу по ВАШЕГО фюрера на 10 страниц накатать, до утра ответ писать будешь. А мерки свои можешь дружку своему на сохранение оставить, ввиду относительности их применения. Твоя цена моих знаний и умений меня интересует меньше всего, ибо я владелец своих знаний и умений, а не ты. Можешь оценивать свои знания, но боюсь цена им будет три копейки в базарный день, ибо язык - он без костей - супа не сваришь. Что касается "насрать", то это я тебе обещаю в больших количествах. Аж захлебнешься. А не захлебнешься, так заметно поредеешь конечностями. А пугать кровавой гебней не надо. Пуганные все уже. ВЫ бы сначала законы бы все поменяли, а потом пугать бы начали. Списки? Конечно напишу сразу же: Ленин, Сталин, Кадыров и т.д. Вы чего там у себя в ЧК совсем уже прибздели - готовитесь к отражению народного гнева: пыточные камеры, пособия по пыткам гиммлеровские? Ну, не надо же так откровенно выпячивать свой фашизм! А то даже дерьмократы ВАС не правильно поймут.
  • Злой для 13.08.2009 23:08
    А каким образом входит в правовое поле пытки и избиения задержанных и заключенных? Это теперь в ЧК пиар такой?
  • таким же образом как твои большие игры... какие игры, такие и права
  • Злой для 13.08.2009 22:35
    Все просто: на воре - шапка горит. А я помогу ее поджечь.
  • Злой для 13.08.2009 23:26
    Какие-такие игры? Да притом еще и какие-то большие.... А малые есть? А то я, по-ходу, новичком буду... Нет, чекист, в Россиянии скоро совсем не игра начнется.... И еще: Конституция гарантирует всем одинаковые права. В ЧК кладут с прибором на Конституцию?
  • бон
    "Что касается "насрать", то это я тебе обещаю в больших количествах. Аж захлебнешься. А не захлебнешься, так заметно поредеешь конечностями. " буогогога:) буогогога:) пипу расслабь:) Хочешь докажу одним абзацем, что ты дешевое прыщавое трепло?:) И ни за одно ихз своих слов не отвечаешь? Говори время и место, где ты намерен "проредить мои конечности". Здесь, сейчас говори. Ну а теперь - смотрите, уважаемые посетители форума, Вас ждут чудеса отваги и красноречия. Результатом которых будет трусливый уход от стрелы. Не верите? Смотрите:)
  • конституция для нормальных граждан, а для игроков другие правила, и твой детский лепет по какая игра смешон, или ты думаешь у тебя женевский суд будет с адвокатами?
  • Может все-таки оставим Ленина... в покое, хотя бы?
  • Злой для Бона(-у, - е?)
    Выбирайте-ка выражения молодой человек. А когда вы общаетесь с малознакомыми людьми это принято делать с особой тщательностью. И не надо мне тут рылом целиться! Ты быковать на зоне будешь, а не здесь. Что же ты такой нервный? Лечитесь, батенька. Или ты из ванной вышел, где предавался мечтаниям и сладкой неге о величии кровавого чекистского режима, о юшке по полу и приданию заметного дискомфорта в предплечьях задержанных, о дядях в предвариловке, которые такие же бандиты, как и ты сам. А тут на тебе - помои на твою голову, и вся твоя сладкая нега к чертям собачачьим летит со скоростью света.. Понимаю: не приятно, но тебя же никто за язык не тянет мне отвечать Ты на "стрелу"-то с табельным пойдешь или без? А то мне не хочется пулю словить....
  • бон
    кажется, нашему мальчику страшно? Мальчик уходит от ответа и думает, что никто этого не видит:) Смотрите, посетители форума: вот он, "Злой", во всей своей трусливой красе. Дешевое прыщавое трепло. Что и требовалось доказать. Кстати, такие они ВСЕ. Герои форумов и партизаны порносайтов. буогагага:)
  • Злой для 13.08.2009 23:36
    А кто тебе дал право судить кто нормальные, а кто не нормальные граждане? И, вообще, что это за критерии такие? Это новые веяния медвепутов: кто не за ЕдРо - тот не нормальный? Может быть тогда карательную психиатрию возродите в славных традициях книги Александра Подрабинек: будите применять карательную психиатрию, это орудие борьбы с инакомыслящими, которых невозможно репрессировать на основании закона за то, что они мыслят иначе, чем это предписано??? Детский лепет? Вот у тебя, действительно, детский лепет: лепечишь про какую-то игру.... Может быть расскажешь всем, что это за игра такая?
  • Злой для бон
    Ай, ай, ай... Какой страшный дяденька. Даже что-то доказывать пытается, мужественный дяденька. С пистолетом не растается. Спит, поди, с ним..... Кого боится бесстрашный дяденька? Вот такие они все...
  • читатель
    Мда, а бон то прав оказался. Трусит Злой. Пистолеты какие-то выдумал. Гоношился да ногами топал, а как до дела так в кусты. От таких на войне толку мало. Болтун и трусоват.
  • малознакомый, говоришь? обижаешь, мы о своих подопечных знаем порой больше, чем они сами о себе знают, хотя конечно потом быстро признаются
  • Злой читателю
    А что же это бон не ответил про пистолет? Боится выдать военную тайну? Говоришь, что я в кусты? Ты почаще обозначай себя и тогда посмотрим кто из нас первым в кусты побежит памперс менять и отмываться от дерьма, которое я буду выливать на ВАШИ имперские головы. Толку мало на войне у тех у кого нет оружия. Вот у бона есть пистолет, а у меня счас его нету, так что, конечно, от меня не будет толку на войне с ним.... Давай по честному: у бона пистолет и мне дадите пистолет. И мы с ним назначим стрелку тогда.
  • Злой для чекиста
    Ой, как интересно... Аж заинтриговали...Я уже подопечным стал, однако.... Честь-то какая мне оказана! Обязуюсь оправдать ВАШЕ повышенное внимание ко мне и увеличить использование ВАШЕГО чекистского ресурса. А в чем я должен буду признаться? Во взятии Бастилии? Или то, что работаю на непальскую разведку? Или на вьетнамскую? Или в том, что играю в Тетрис по ночам? И чего это ты отклоняешься от жанра и не запугиваешь меня страшными чекистскими казематами?
  • успокойся, брат, какие казематы? спи спокойно, не нервничай.
  • бон
    детка, какой пистолет?:) Ты бегал орал что переломаешь всем конечности. тебе задали простой вопрос: место? время? ты наложил в штаны, придумал какой-то пистолет, ты еще отряд собра придумай трусишь отвечать за базар - пореже клюв открывай. а не то будешь позориться как сейчас, ну какой из тебя боец, ты же фуфел, понт дешевый. чао крошка топай в гейклуб, там таких любят.
  • Щёрс
    Как пацаны , ей Богу! Ведите себя достойнее...
  • Злой для бони
    А разве чекисты теперь без пистолетов ходят? А разве чекисты захватывают русских фошистов в одиночку, а не приглашают для этого маски-шоу? Знаем МЫ ВАС... ВАШУ честность и человеколюбие... Вон, аж как красочно живоописал чуть выше. Как художник....Аж, смаковал подробности. Поди к пыткам задержанных и заключенных подходишь с чувством, с толком, с расстановкой, со вкусом... Поэтому биться с тобой в честном бою - это утопия в условиях россиянской федерации. И я никогда не приму ВАШИ правила. Хоть ВЫ обосритесь.
  • Злой для 14.08.2009 01:34
    Чеченский медведь тебе брат, чекист. Казематов уже не стало? Ты меня приятно удивил. Так с каких пор не стало чекистских казематов?
  • Лена
    Трус какой-то этот Злой. Вот придет одна такая малолетка-провокатор, и все внимание оттянет на себя от темы. А на поверку - пустышка. Бон конечно хорошо показал нам его нутро, но сколько можно ни о чем разговаривать с этим дурачком? У него же в голове галлюцинации, партизанские войны, казематы, пытки и т.д. Мальчик в войнушку не наигрался еще.
  • Злой Лене
    Девочка, поди поиграй в куколки. А то поначитаешься страшных рассказов о пытках заключенных бесстрашным боном, спать ночью не будешь. Или тебе все же неймется и ты хочешь раскрыть свои мохнатые глаза и узреть действительность, отличную от изображения в долбоящике? Тогда я могу тебе накидать ссылок о том, как горят автомашины и офисы "храбрых слуг народа", о том, как косвенно их пятизвездочные генералы подтверждают версии диверсий на заводах и трубопроводах и других объектах.
  • со стороны
    Все эти ваши разговоры имеют отношение к изменению облика пл. Ленина? Модератор заснул, что ли?
  • Спорить со "злым" бессмысленно. Он меняет ники, скачет по веткам форума блохой и провоцирует. В реале совершенно бесполезный человек, с неудавшейся личной жизнью. Кстати, безобидный. Какие пытки, какие казематы. Мальчик-одуванчик с кучей комплексов. Ему хочется быть героем - ну дайте вы ему попукать в интернете. Все под контролем, адрес-телефоны-паспортные-характеристики преподов. Видно же, что наивный, думает что кроме IP никто не знает про него ничего.
  • Misha
    Ленин сейчас очень нужен транзитным дальнобойщикам и туристским автобусам, которые направляются в Печоры и Прибалтику. Он очень удачно указывает направление Риги-Таллинна. К тому же его голова издавна является плащадкой для отдыха перелётных птиц. А теле-ящик слева от вождя придаёт весёлую атмосферу маленькой провинциальной площади старинного городка. Иначе убогое пространство площади с её мрачными социалистическими постройками оказывает слишком уж загробное впечатление.
  • Злой для 14.08.2009 13:58
    Бугагооооооо... Думал пальцем в небо попал?Еще раз Бугагооооооооооо Естественно для ВАС (имперцев, едровцев, чекистов и прочих нац- и сексменьшинств, христанутых и прочих религиозных сект, я буду абсолютно бесполезен ввиду диаметральности моих взглядов с ВАШИМИ. Личная жизнь? Ты своей -то похвастайся, чекист. Бугагоооооооо..... Безобидный? Это как понимать? Что не набрасываюсь на улице на людей как цепная собака и как ты? Спрашиваешь какие пытки и какие казематы? Ты читай форум внимательно, девочка с куколкой. Герой РФ? Спасибо, идите на х** . Как говорится: "Платон мне друг, но истина дороже". Под контролем говоришь? Не слишком ли ты самоуверен? Наружку-то ко мне ВЫ еще не приставили, а говоришь всё под контролем у ВАС..... Под контролем у ВАС редакция ПАИ, не более. Самое большее на что ВЫ способны - это удалять посты, а редакция будет прогинаться под ВАС. Дело-то понятное.... Знаешь адрес, телефон. Прекрасно. Позвони как-нибудь. Я тебе популярно объясню тебе кто ты и что ты. В гости не зову. Таких как ты даже бабы не ждут. Характеристики преподов? Очень интересно! Особенно, учитывая, что я закончил учебное заведение аж в 90-лохматом году и входил в актив учебной группы. Бугагоооооооооооо А справки из роддома, где я родился не собрали, чекисты? А то вдруг рядом со мной родился шпион или диверсант, который плохо повлиял на меня. Бугагоооооооооооо Пукаю в Интернете, говоришь? Сто раз пукну - задохнешься ведь. И противогаз не поможет. Ну, и? Всю информацию собрали? Отчитались перед своим пятизвездочным генералом за проделанную работу? Ай, молодца!!! Наверное, теперь премию получите за сбор сведений на русского националиста. Или, чекист, на фОшиста? А? Так что контролируйте и дальше. А я приобрету КПК и сим-карту на Петю Батарейкина, придумаю новый ник. Вот и работа ВАМ новая будет по сбору сведений на Петю Батарейкина. Ловите ветра в поле, чекисты.... Контролируйте и дальше. А я буду почаще менять КПК и сим-карты.....Бугагооооооооооо
  • Злой для 14.08.2009 13:58
    И наполедок. Хочу напомнить тебя, чекист, о ст. 137 УК РФ.
  • злой,все кто читает этот форум про тебя все поняли давно. Ты: а) трус б) трус в) трус. Мужчина ты только по паспорту, да и это недоразумение. Ну и как все трусы, очень любишь тявкать и подвывать из-за угла. Настоящий мужчина не станет так унижать себя. Он не опустится до того, чтобы АНОНИМНО поливать всех грязью в интернете. Так ведут себя маменькины сынки, комнатные дятлы, неспособные к серьезным поступкам. Ты думаешь, своим бугогаканьем кого-то разозлил? Если органы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО за тебя возьмутся, ты даже комп выключить не успеешь. По той же 280-й тебя крутануть - дело нескольких часов, а отдуваться ты будешь годы, не говоря о последствиях в виде судимости и волчьего билета. Впрочем, объяснять тебе азы безопасности я не собираюсь, идиоты вроде тебя мыслят на уровне смены КПК и симки:) Вот это действительно весело, ты еще бороду прилепи.
  • И напоследок. Если не угомонишься, от слов перейду к делу. Подумай только хорошенько перед тем, как продолжать.
  • товарищ Сталин
    Не следует памятник В. И. Ленина-Ульянова трогать, хотя бы потому, что он является одним из четырех Правителей Великой России кто заслужил прозвание ВЕЛИКИЙ. И надеюсь, что на этом следует поставить точку.
  • Такое прозвание он заслужил только среди своих идолопоклонников. Пусть забирают своего ВЕЛИКОГО на огород, заместо пугала. Там ему самое место.
  • Злой для 14.08.2009 20:26
    Аноним, все кто читает форум давно поняли, что ты: а) чекист б) чекист в) чекист Чекист, твои оскорбления в мой адрес я пропушу мимо своих ушей, ибо это твоя работа поливать грязью всех инакомыслящих в Интернете. Я разозлил кого-то? И в мыслях не было... Только тебе не весело почему-то, аж дерьмом весь изошелся.... ..... Т.е. ты утверждаешь, что КРИТИКА ВЛАСТИ и ИНАКОМЫСЛИЕ теперь классифицируются как ЭКСТРИМИЗМ? Т.е. ты утверждаешь, что органы фабрикуют дела время от времени? .................... Умники, вроде тебя, видимо не знают, что пользовать просторы интернета можно 1) с ПК, 2) с аппарата с GSM-передатчиком. Умники, вроде тебя, видимо, не знают основ работы сотовых сетей. Плохая у ВАС в вашей чекистской школе подготовка.... Но я расскажу тебе, так и быть, как работают сотовые сети: 1. Покупаем КПК или сотовый телефон поддержкой GPRS или лучше EDGE, а еще лучше 3G. Мобильные устройства связи имеют идиентификационный номер, называемый IMEI и посылаемый оператору по его запросу. Этот номер неизменяем.(Но, впрочем и его можно изменить, но это из другой оперы и это тебе, чекисту, знать не следует). Так вот: оператор, а следом и ЧК, имеющая СОРМ, всегда знают какие аппараты находятся в сотовый сети. Но это первая часть марлезонского балета, ибо мы еще не знаем чьи они, ибо аппарат можно купить с рук и не делать с него ни одного звонка куда-либо. Но об этом дальше. 2. Для регистрации в сети оператора мобильное устройство должно иметь сим-карту. Сим-карты продаются по паспорту и привязываются к определенному лицу. Номер сим-карты так же регистрируется оператором при регистрации аппарата в сети (Это наверное, тебе известно, ибо распечатки своих разговоров ты заказываешь у своего оператора). Но нам-то как раз не требуется, чтобы в сети регистрировалась сим-карта с нашими ФИО. Поэтому надо достать сим-карту на ФИО отличные от твоих ФИО. Как ее достать, ты, чекист, решай сам, ибо это не составляет никаких трудностей и тем более для тебя. Вот, собственно, и все. Что мы имеем в итоге. А имеем мы, чекист, в итоге аппарат с которого мы ни разу никуда не звонили и по сему круг наших друзей и родственников владельца аппарата неизвестен никому. Даже чекистам. Вернее, известен. Это круг общения предыдущего хозяина аппарата . Ну, это, как говорится, ищи ветра в поле, особенно, если купить аппарат в Москве или в Питере на радиорынках или, вообще, случайно у нарика в метро.... И имеем мы еще сим-карту на ФИО Васи Козлодоева, который о нас не знает и ведать не ведает. Есть небольшие ньюнсы при использовании таких устройств, ибо любое радиопередающее устройство можно, как минимум, прослушивать и пеленговать. Но об этом на следующем уроке, студент, если ты его не прогуляешь, конечно. Все понятно, чекист?
  • Юлия
    Мда уж, вырастила страна Гражданина, ничего не скажешь. Такие как раз в полицаи шли в ВОВ. Любовь к Родине зашкаливает.
  • да уж, палится малыш качественно. Умеют таки чекисты грамотно разводить:)
  • Злому
    большой барабум говоришь... ну в сети все герои... есть только один способ проверить чего ты стоишь. забить стрелку и показать себя. но ты боишься стрелок. увиливаешь, прячешься за слова... а ведь это говорит о многом... по тебе будут судить о всех...
  • Злой для Юлии
    Юленька, а Родина - это фамилие такое? Никак Абрамович фамилию поменял? Или Родина - это самоназвание ЕдРа? Полицаи? Интересно.... А если учесть, что Россиянния уже колония, то кто тогда чекисты?
  • Злой для 15.08.2009 10:25
    Да уж.... А я и не знал, что принципы работы сотовых сетей большая государственная тайна.... Впрочем, аноним, тебя понять можно: сам себя не похвалишь - никто не похвалит.
  • Злой для 15.08.2009 16:48
    Чекист, в каком приюте тебя воспитывали: стрелки - белки.... Или не в приюте, а на зоне? А то сейчас и не различишь, кто чекист, а кто бандит.... Только одно различие: одни в законе, другие вне закона... Хотя и это тоже плавающий критерий... ..... Какой ты смелый с пистолетом и с командой маски-шоу за спиной, как я погляжу. А тебе, чекист, будут тоже судить о всех. ......... Не торопи , чекист, события, все идет по плану..... Будут тебе и стрелки, будут и белки....Кстати, План Путина здесь играет не последнюю роль.
  • Злой
    Кстати, урок продолжать, чекист? А то я могу тебя ознакомить с принципами пеленгации и модернизации мобильного устройства.
  • X
    Продожайте пожалуйста, ув.тов.Злой, нам очень интересно:) Передачу Аншлаг куда-то сняли, но Вы - достойная замена:)
  • Злой для Юлии
    В догонку к моему посту от 15.08.2009 18:22. ..................... "Патриотизм — это последнее прибежище негодяя." Босуэлл сообщает об афоризме в следующем фрагменте: «Патриотизм стал одним из общих мест в наших разговорах, и Джонсон неожиданно произнес, сильным и решительным тоном, афоризм, на который многие накинутся: „патриотизм — это последнее прибежище негодяя“. Но следует полагать, что он не подразумевал реальной и щедрой любви к нашей стране, но имел в виду тот патриотизм, который так многие, во все времена и во всех странах, делали прикрытием личных интересов» http://ru.wikipedia.org/wiki/Патриотизм_-_это_последнее_прибежище_негодяя И это верно, если под патриотизмом понимать государственичество, ревность о единой и неделимой территории и в целом «державный» патриотизм. Верность последнего утверждения легко установить, окинув беглым взглядом политическое поле современной России. Кремляди, едроссы, вся элита государства, все чиновники, все олигархи и даже акадэмик Кадыров именуют себя патриотами. И Юленька именует себя патриотом. А моя Родина, "моя единственная родина там, где пребывают честь и верность" (девиз Луи д”Эстонвилля времен Столетней войны).
  • Злой для X
    Никогда не думал, что технические подробности чего-либо у некоторых вызывают смех.... Впрочем, есть и олигофрены, которые всегда смеются.... Но передачу "Аншлаг" ведет господин ЧЕКИСТ. И это по другому каналу. Я же веду передачу "Хочу всё знать". Как говорится "Орешек агитпрома РФ тверд, но расколоть его поможет киножурнал "Хочу все знать!"
  • X
    Кстати, ув.тов.Злой, а с чего Вы взяли, что с Вами общаются одни чекисты?:) Я вот тут читал и понял, что Вы всех пишущих смешали в кучу с одной простой целью : создать у читателя впечатление, что Вы в одиночку противостоите целому отряду спецслужб, которому ну вот делать больше нечего, кроме как препинаться с Вами на ПАИ:) И это такая ширма. Потому если почитать Вашу переписку, скажем, с неким "боном", то создается впечатление, что Вы довольно малодушны. Судите сами: некий гражданин "бон", о причастности коего к спецслужбам не имеется никаких свидетельств (кроме Ваших фантазий), предлагает Вам встречу "с открытым забралом", для выяснения отношений. Каких именно? За некоторое время до того Вы написали на этом форуме явные угрозы в адрес других посетителей : ".....А не захлебнешься, так заметно поредеешь конечностями." Вот Вам и предложили личную встречу, для практической реализации Ваших угроз. Вы могли либо доказать свою состоятельность, либо начать выкручиваться. Но вызов был сделан публично, и на него нужно было как-то отвечать, дабы сохранить лицо. Как все могли видеть, вызов Вы не приняли. Вместо этого Вы начали кричать, что у "бона" табельный пистолет (?), что он намерен пустить Вам пулю (??!), что он тоже чекист (???!), и приведет с собой "маски" (??!!). Оно понятно, что импровизировали Вы на ходу, так что времени придумать что-то более оригинальное у Вас не было. Но от такой очевидной ерунды поневоле начинаешь снисходительно улыбаться. Но ведь Вы на этом не остановились. Теперь уже любой, кто осмеливается возражать Вам на этом форуме, тоже попадает в чекисты:) Не удивлюсь, если Вы и меня туда запишете. У меня только один вопрос. Ответьте, пожалуйста. Вы и вправду считаете, что ФСБ вот так вот сидит в полном составе на ПАИ, в выходной день, и лузгая семечки, ведет с Вами душеспасительные беседы? И еще. А если все-таки "бон" не из ФСБ, как тогда? Получается, Вы трусите отвечать за свои слова? С уважением.
  • Злой=Парабеллум nota bene
  • Доктор Живаго
    Если кому интересно про Злого - милости прошу. Читайте и сравнивайте, совпадение 100%. -------- ПАРАНОЙЯ, психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Эта система обычно не меняется; она была бы совершенно логична, если бы исходные патологические идеи были правильны. Поскольку деградация у больных паранойей чаще всего происходит лишь на конечных стадиях заболевания (им зачастую удается придать видимость реальности своему бредовому мышлению, вовлекаясь в судебные процессы или другие сутяжнические виды деятельности), они редко оказываются в психиатрических больницах...... Многие из них способны поддерживать, хотя бы поверхностно, экономическую и социальную адаптацию. Только когда их побуждения приходят в конфликт с общественным благополучием, становится очевидно, что необходима госпитализация. История изобилует параноиками. Выдвинуто несколько теорий, объясняющих механизм возникновения паранойи. Одна из них – теория З.Фрейда, предполагающая, что основой паранойи служит фиксация, или задержка, на определенной стадии сексуального развития ребенка. Речь идет о стадии гомоэротики – периоде, когда мальчики играют с мальчиками, а девочки – с девочками (примерно между 4 и 11 годами). Когда мальчик, у которого произошла фиксация на гомоэротической стадии, достигает свободы взрослого, над ним тяготеет неудовлетворенное влечение к маленьким мальчикам, и он вынужден либо вовлечься в гомосексуальную активность, либо, подчинившись социальному давлению, искать компенсацию в таких формах поведения, как алкоголизм или мужская агрессия. Если в качестве компромисса возникает паранойя, то бред преследования оказывается проекцией внутреннего фантазийного желания: проблемы, связанные с гомосексуальностью, как бы содержатся не в самом человеке, а навязаны ему извне. Действительно, мужчин параноиков обычно «преследуют» мужчины или мужские организации,(ЧЕКИСТЫ, НАПРИМЕР-))) а паранойяльных женщин – лица женского пола. Сексуальная адаптация, в том числе брак, чаще всего отсутствует. У больных паранойей, которые вступают в брак, идя навстречу требованиям гетеросексуальности, отмечается плохая адаптация к семейной жизни или домашний разлад. Одержимый паранойей индивид, независимо от того, к какому социально-экономическому слою он принадлежит, навсегда посвящает себя агрессивности, борьбе с воображаемыми врагами и демонстрации подчеркнуто мужского поведения, граничащего с героизмом ("Не торопи , чекист, события, все идет по плану..... "-))) Цикл никогда не приходит к концу: как только побежден один враг, появляется другой, еще более опасный. ------------ У кого остались вопросы?-)
  • Злой для X
    Господин, мистер Х, мне было крайне интересно прочитать Вашу версию вышеизложенного. Но Вы опустили некоторые факты (вероятно, умышленно), которые сводят на нет все ваши умозаключения. Спрашивается: почему эти некоторые факты были опущены? Вопрос, я полагаю, риторический....
  • Злой для доктора Живаго
    Цитат: "Действительно, мужчин параноиков обычно «преследуют» мужчины или мужские организации,(ЧЕКИСТЫ, НАПРИМЕР-)))" Или русские фОшисты и экстримисты. Бугагооооооо...... У кого еще остались вопросы?
  • X
    Вопрос действительно риторический. Судите сами : "Вы опустили некоторые факты ... почему эти некоторые факты были опущены?..." Какие факты? И что бы Вы сами ответили на подобный вопрос?:)
  • X - Доктору Живаго
    Выглядит убедительно. По крайней мере, мне пока не доказано обратное. Посмотрим...
  • Злой для X
    Полагаю, что в невнимательности Вас обвинять не стоит. Остается один ответ и он риторический: Вы кому-то подыгрываете. Но явно не мне. Вопрос - "почему подыгрываете?"- остается открытым....
  • Злой для Х от 21:18
    Все-таки Вы невнимательны... Печально... Обратное было предоставлено.
  • Х
    +++"Остается один ответ и он риторический: Вы кому-то подыгрываете. Но явно не мне. "+++ Риторическими бывают только вопросы. Ими Вы и сыплете, заметьте, уходя от ответов на мои вопросы. Не столько сложные, сколь неприятные Вам : а что если с Вами беседуют не чекисты (о чем Вы, без сомнения, и сами хорошо знаете) ? В каком тогда ракурсе рассматривать Ваше поведение: сперва дерзить, угрожать революциями и "повреждением конечностей", а затем робко пятиться, осыпая всех проклятиями? И ежели "обратное было представлено" - отчего я его не вижу? Отчего наконец, Вы мне не процитируете? Но Вам проще предположить, что я "кому-то подыгрываю", это вписывается в Вашу концепцию тотального заговора чекистов или кого там еще против Вас. ВАС. С А М О Г О. Не в этом ли дело? И не оттого ли Вам не нашлось чего убедительно возразить Доктору Живаго? Вы киваете на оппонентов, а ведь Вас ни разу ( я внимательно читал форум), повторяю - ни разу! - не назвали фашистом или даже экстремистом. Тогда как в Ваших монологах слово "чекист" по отношению к оппонентам повторяется едва ли ни в каждом предложении. Может быть, действительно - пора на воды? Поправить нервы? Не обижайтесь, но со стороны виднее.
  • Злой для Х
    - Риторическими бывают только вопросы. +Я знаю об этом. Но исключительно для Вас у меня и ответы риторические. ... - угрожать революциями и "повреждением конечностей +Я угрожал? Бугагоооооооооо... Разве предположение вероятного будущего при определенном ходе событий - это угроза? Может быть и предположения синоптиков тогда Вы отнесете к угрозам? ...... - И ежели "обратное было представлено" - отчего я его не вижу? Отчего наконец, Вы мне не процитируете? + Цитирую: Злой для доктора Живаго | 15.08.2009 21:13 | # Цитат: "Действительно, мужчин параноиков обычно «преследуют» мужчины или мужские организации,(ЧЕКИСТЫ, НАПРИМЕР-)))" Или русские фОшисты и экстримисты. ....................... - это вписывается в Вашу концепцию тотального заговора чекистов или кого там еще против Вас. + Это так же вписывается в концепцию ж/д-чекистского режима страны под названием Россияния. Вы не в ЭТОЙ стране живете? Или у Вас другое видение концепции ЭТОЙ страны? ..................... - ни разу! - не назвали фашистом или даже экстремистом. + ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, хоть на этот раз: Цитата из 13.08.2009 22:08:" Хочется только походя заметить, что ваш фюрер отнюдь не так категоричен..." Могу исключительно для ВАС даже сделать комментарий к этому высказыванию: Недавно был арестован профессор Хомяков, которого чекисты считают "фюрером всех фОшистов" русского национализма и который, якобы, слил своих комрадов. Далее цитата про экстримиста: 14.08.2009 20:26 "По той же 280-й тебя крутануть - дело нескольких часов, а отдуваться ты будешь годы..." Мистер Х, Вам известна формулировка этой статьи УК? Если нет, то ознакомьтесь, пожалуйста. ............................................................... Уважаемый мистер Х, я понимаю, что имидж на форуме и вероятное политическое кредо обязывают Вас помогать ж/д-чекистскому режиму, но не пора ли на пенсию? Не обижайтесь, но это констатация фактов.
  • Х
    Детский лепет. Слишком натянутая аргументация. --------- "+Я знаю об этом. Но исключительно для Вас у меня и ответы риторические" Ошибки надо уметь признавать. Это показывает силу характера. Вы же предпочтете огрызаться до последнего. Это слабость, женская черточка. Но есть и другой вариант : Вы считаете, что правы всегда. Непогрешимы. Это более запущенный случай (см. пост Доктора Живаго). ---------- "+Я угрожал? Бугагоооооооооо... Разве предположение вероятного будущего при определенном ходе событий - это угроза?" Отвечаю : да. Ваша цитата : "Что касается "насрать", то это я тебе обещаю в больших количествах. Аж захлебнешься. А не захлебнешься, так заметно поредеешь конечностями." Теперь (специально для Вас) приоткроем УК РФ : "Угроза – словесно, письменно или другим способом выраженное намерение нанести физический, материальный или иной вред какому-либо лицу или общественным интересам; один из видов психического насилия над человеком. Угроза применением насилия является также квалифицирующим признаком рядов составов преступлений. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью представляет собой самостоятельный состав преступления (ст. 119 УК РФ). " Я намеренно не беру здесь Ваши цитаты про "партизанскую войну" и т.п., поскольку там статья другая, она значительно серьезнее. Я к тому, что Вы играете в опасные игры с Законами ЭТОЙ страны, даже не удосужившись с ними ознакомиться. Кстати, фрейдистская оговорка про ЭТУ страну тоже говорит о Вас больше, чем многословные тексты. Я, к примеру, склонен говорить МОЯ страна. И дело тут не в показном патриотизме, а в банальной любви к своей родине. Большой и малой. ------- ""Действительно, мужчин параноиков обычно «преследуют» мужчины или мужские организации,(ЧЕКИСТЫ, НАПРИМЕР-)))" Или русские фОшисты и экстримисты. " Повторяю : фОшистом и экстрИмистом Вас никто ни разу не назвал (подробнее см. ниже). Вы же третьи сутки подряд беседуете с неким "чекистом", пишете о каких-то "казематах" и уверяете, что на стрелку не пошли лишь потому, что Вас там ждали с пистолетом и отрядом "масок". Хотя всем (даже мне) очевидно, что Вы попросту струсили. Трусом быть неприятно. Плохо вяжется с образом "героя сопротивления". Но что есть, то есть. ------- "Недавно был арестован профессор Хомяков, которого чекисты считают "фюрером всех фОшистов"..." Слово "фюрер" в переводе означает всего лишь "вождь". То как Вы быстро примерили ситуацию на себя, означает одно: "на воре и шапка горит". Под "фюрером" мог подразумеваться, к примеру, тот же Лимонов (о котором тоже писали, что он сливал товарищей...это вообще распространенный прием). Но Вы вспомнили именно Хомякова. Понятно, что информация широкому кругу неизвестная. Так что фОшистом (националистом) Вы себя выставляете сами, а нам остается лишь констатировать. То же и с экстремизмом. Конечно, мне известна формулировка 280-й, особенно ее второй части, как и 212 часть 3, которая Вам тоже подходит. Я юрист, если Вы не заметили (обычный гражданский, но Вы ведь все равно меня в "чекисты" запишете-)) Но мне также хорошо известно, что в НАШЕЙ стране никто не может быть признан виновным иначе как по приговору суда. Стало быть, экстремист Вы или нет - решать будет суд, если до него дойдет дело. Пока же на форуме Вас так никто ни разу не назвал. А "чекистами" Вы уже обзываете кого попало, из чего складывается впечатление, что Вам они мерещатся повсюду. "Действительно, мужчин параноиков обычно «преследуют» мужчины или мужские организации..." Вы следите за мыслью?-))... --------- Думаю, читателю не составит труда определить, кому из нас пора на пенсию. По недееспособности. Желаю здравствовать.
  • Вот это страсти! Лишнее подтверждение старого лозунга: "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить" (древние греки считали, что астрально личность жива до тех пор, пока о ней говорят).
  • да-да... И Гитлер жив, и Сталин....и прочая сволочь...
  • для Х 16.08.2009 11:49
    Князь Мошонкин бросьте вы вы захлебываться, как там в Библии написано:"Есть время разбрасывать камни и есть время собирать их".Всему свое время. Злого вы не переубедите и Ленина не спихнете, только печень воспалится.Время все расставит по своим местам.
  • to X
    Браво. Лишний раз убеждаюсь, что спокойствие и опыт всегда сильнее выскочек-психопатов. Парабеллум и Злой одно лицо. Это все понимают. Вообще убогих и ненормальных много развелось. Времена такие. Вы им почти в одиночку противостоите. Пусть лают. Заверяю вас, не укусят. Зубов нет.
  • to 16.08.2009 13:59 | #
    аааа, наш отпускничок товаг'ищ Г'евольвег' нарисовался:)) Ступайте почистите сортирчик, а то дачный сезон скоро заканчивается. У вас там должно быть полна кадушка, это ведь все что вы способны произвести на свет божий. Гумоз физический и умственный:))
  • Злой для Х
    Уважаемый, Вы стараетесь, нарвав моих цитат и собрав из них пестрый букет, убедить кого-то в своей правоте. Или Вы читаете тексты выборочно? Или отдельные предложения текста? Или отдельные абзацы? Или после прочитанного у Вас в сознании остается только то, что прошло через сито заложенной в Вас зомбопрограммы? Вы, наверное, никогда не слышали о контекстах? Тогда в сад, в сад, в сад..... Вообщем Гугль окажет Вам неоценимую помощь. Что касается признания ошибок, то посмотрите на себя в первую очередь. А у меня не было в этом необходимости, все Ваши выпады были отбиты в контратаке. Или Вы хотите сказать, что никогда не слышали такого словосочетания? Ну, тогда я лишь могу предложить Вам, как школяру, опять Гугль в помощь. То что Вы патриот (о негодяях было выше) в этом никто не сомневается. Вы как будто сегодня народились.... Или Вы смотрите только долбоящик и ничего не знаете, кроме "побед" "эффективных" менеджеров ЭТОЙ страны над Мировым Кризисом. Неужели Вам неизвестно, что ОБЭП был расформирован и создан отдел по больбе с экстримизмом. Бандитов в ЭТОЙ стране теперь нету, теперь есть только экстримисты. А кто в ЭТОЙ стране объявлен экстримистом? Русские Националисты. А почему спросите Вы, недоуменно почесав репу? А потому: 1. «Россия - для русских и по-русски» Александр III, государь император (Видимо русский император был обычная фашистская сволочь, однозначно можно судить по 282 ст. УК РФ.) 2. «Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить» Менделеев Д. И., русский химик (Так могло бы прозвучать сегодня чистосердечное признание в прокуратуре, бедный старик был бы объявлен поклонником Гитлера, причислен к скинхедам, избит и брошен в тюрьму). 3. «Я готов написать на своём знамени — Россия для Русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше» Скобелев М. Д., русский генерал, герой русско-турецкой войны (Тут всё понятно, просто фашист и провокатор разрушающий многонациональную страну как орёт Путин и придурки из движения "Наши") 4. «Мы призваны творить своё и по-своему, русское по-русски» Ильин И. А., русский философ (Творить мы будем по россиянски) 5. «Мы русские и потому победим» Суворов А. В., великий русский полководец (Заметьте без всякого упоминания про интернациональные отряды, даже, гад, не одного чукчу и малую народность не упомянул. Не то что сейчас послушать так узбеки да евреи ВОВ выиграли, а ведь тоже империя была. Фашистская морда вообщем этот Суворов). 6. «Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А., государственный деятель (Член ДПНИ или Славянского союза заорали бы сейчас правозащитники из центра "Сова" и Московской Хельсинкской группы). 7. «Хозяин России есть один лишь Русский, так есть и всегда должно быть» Достоевский Ф. М., русский писатель. (Этого можно сразу на 5 лет) 8. «Величие, могущество и богатство всего государства состоит в сохранении и размножении русского народа» Ломоносов М. В., русский учёный-естествоиспытатель (Да, да, тоже поклонник идей Гитлера и нацистская сволочь. Вот почему именно русского, ведь плодятся у нас в Москве и Россиянии вовсе не русские, а азербайджанцы, армяне, таджики, узбеки и т.д.) Что касается "Так что фОшистом (националистом) Вы себя выставляете сами...", то Вы для начала определитесь: или фОшистом, или националистом. Или Вы не видете разницы? Вы следите за мыслью? ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВАШИ РАЗГЛОГОЛЬСТВОВАНИЯ ВОДА. И ПРИТОМ МУТНАЯ ВОДА. Зачем Вы мутите воду? Неужели нельзя в чистом виде дать информацию? Если будете продолжать в прежнем духе, то я не буду вообще Вам отвечать. Да. и вообще Вам никто не будет отвечать. Некий Парабеллум пытался вступить с Вами в полемику, но Вашь стиль полемики, в которой здравой мыслью выступает всего один процент сказанного Вами, отпугнет кого угодно. Знаете как это называется? ПУСТОЗВОН. .................... Может быть пустозвонам пенсия больше начисляется.... Я не в курсАх....
  • Злой для 16.08.2009 13:59
    "Время собирать камни уже миновало, наступило время камнями убивать. ..." Братья Стругацкие "Сказка о Тройке".
  • Злому
    Вода, вода.... Цитаты из великих, вырванные из контекста и приведенные для подкрепления собственной правоты. А в чем правота-то? А правоты-то нет.... Ни одной собственной мысли, трусливое прикрывание чужими именами, чужими делами, чужими авторитетами... Вакуум. какие-то выпады...какие-то кнтратаки...ни одного аргумента не опровергнуто... Банальная дворовая пустолайка.
  • Злой для 16.08.2009 14:18
    Надеюсь, что Парабеллум читает до сих пор эту ветку.... И, наверное, тоже смеется, как и я. Бугагоооооооооооооооооо....
  • Злой для 16.08.2009 15:35
    Цитаты великих не нуждаются в контексте. Потому эти люди и великие, деревня.
  • X - Злому
    Я заканчиваю дискуссию с Вами. Вы плохо образованы и мне неинтересны. Вынужден признать, что все написанное Доктором Живаго о Вас - чистейшая правда. Рано или поздно Вас без сомнения ждет либо тюрьма, либо госпитализация, поскольку Ваше асоциальное поведение будет только прогрессировать. Вряд ли Вы одумаетесь - для этого у Вас слишком много гонора и слишком мало ума. "Убивать камнями" - это тоже не по Вашей части. Как мы все тут могли видеть, Вы из трусливого десятка. Зато в интернете - дааа, тут Вы герой:) Извините, смешно уж очень:):):) Не сомневаюсь, что Вы будете продолжать лаять мне в спину, когда я уйду. Но это нормально. В МОЕЙ стране всегда считали, что последнее слово должно остаться за д а м о й (см. пост Доктора Живаго).-)))
  • пускай наша "гомоэротичная активистка" Злой (Парабеллум) продолжает, не затыкайте ее))))
  • X - козел. Бугагооооооооо......
  • Господи, всякая срань на форуме... "Злые" всякие, отребье, тьфу...
  • А при чём здесь ко всему этому реконструкция площади? И потом будут говорить, что тему почти со 250 обсуждениями забанили...
  • Да потому что понабегут макаки-бездельники с ИкстрИмиссскими идеями, и тычут всем их в харю. Оно и понятно. В реальной жизни кто ж будет слушать......
  • Злой для Х
    По крайней мере при Вашем образовании Вы НЕ можете сделать разницу между между фОшистом и националистом. Вывод о своем образовании сделаете сами. Если опять же сможете.... Ваш же ум ( его скудоумие) не дает Вам возможность представить, что "Убивать камнями" может иметь и другой смысл. Впрочем, зачем я это Вам говорю.... Вам же при получении Вашего образования в приюте не объяснили, что "злые языки - страшнее пистолета". Вам же никогда не понять, что на формирование общественного мнения влияет не только агитпром ЭТОЙ страны. Страны, которая близка к развалу, и только тотальная ложь, блеф на внешней арене и промывание мозгов собственному населению позволяют ИМ скрыть это и как-то удерживать ситуацию под контролем. Да, я всегда нагибал и нахлобучивал таких как Вы и буду нагибать и нахлобучивать таких как Вы. А нахлобучиваю я ВАС исключительно чуть ниже спины, так что не стесняйтесь и всегда поворачиваетесь ею, Д А М Ы, ко мне: я ВАС посажу на кукан!
  • Злой для патриотов
    В реальной жизни все патриоты-имперцы предпочитают слушать сладкоголосых дикторов из долбоящика: В колхозах репа заколосилась, в конюшнях коровы опоросились, морская военная эскадра из двух барж 30-летней давности ищет пятерых гражданских матросов, ВМФ приобрел вертолетный авианосец для покорения Арктики, освоены новые рубежи нанотехнологий - на горизонте отечественный процессор, девальвации не будет, а будет повышение цен на продукты, Медвед похвалил Путина, Путин похвалил Медведева, поймали вора, укравшего сковородку, и т.д. и т.п.
  • Злой для 16.08.2009 18:49
    В чем проблема? Не читай форум. Включи долбоящик. Прими дозу блефа и лжи, промой себе мозги от "всяких там Злых".
  • Злому Гомику
    = Да, я всегда нагибал и нахлобучивал таких как Вы и буду нагибать и нахлобучивать таких как Вы. А нахлобучиваю я ВАС исключительно чуть ниже спины = Да мы читали пост "доктора Живаго" и все про тебя поняли давно, крошка))) Иди потанцуй под Борю Моисеева праааативный, и опять сюда! Будешь строить из себя националиста, мечтая о крепком мужичке буогогогга-))))
  • теперь вижу, что правда, что все бритоголовые своих камрадов с заднего хода пользуют, для укрепления партийной солидарности. ну и просто для души ))))
  • Злому
    По ходу петушок нахлобучили ТЕБЯ, и очень качественно, я бы даже сказал профессионально. А ты выставил себя полным идиотом и к тому же гомэсом. Не позорь националистов, иди отсюда в гейклуб.
  • Как много едрастов- ДАМ на форуме.
  • Для 16.08.2009 20:03
    Об этих "крепких мужичках" мечтаете как раз ВЫ, постоянно поворачиваясь ко всем остальным спинами. "Знал я одного фельдшера (или режиссера? или едроста :) )... Гомики они все." Так что продолжайте в том же духе, пассивные толерасты.
  • Для 16.08.2009 20:06
    Вот смех-то: кореша мистера Х кинули его. А партийная солидарность - это у ВАС, у едрастов. Ни одной партии Русских националистов не существует по понятным причинам. Так что о какой-либо партийной солидарности ВЫ знаете лучше чем кто либо. Сними как-нибудь на видео как ВЫ там у себя в офисе пялите друг друга в партийном экстазе - отпадная порнушка будет.
  • Для 16.08.2009 20:11
    По ходу ты просто слеп, как и все имперцы с зомбопрограммой в башке. Что касается профессионализма, то тебе, как гомику, ясно дело виднее. Не позорься. Иди в офис ЕдРа и снимись в порнушке.
  • М-дааа. Тут и психологом быть не надо. У Злого явные перекосы в сексуальности. Гляди как задело...
  • Да уж... Действительно, здесь психологом быть не надо. Надо лишь внимательно читать тред. Задело-то как раз корешей мистера Х, ибо при критике опусов мистера Х, я применил слово "нахлобучивал", которое очень сильно задело некоторых.
  • Князь Большое Яйцо решил взять реванш.Следующий раз он назовется ХХХ.
  • Вот опять она, Россия: пусть без штанов, зато в шляпе. А говорить-то по теме надо было сначала о подземном переходе, о других вещах для удобства пешеходов, автомобилистов. Потом, наверное, о некоторой архитектурной несуразности ларьков, и т.д. И может быть, потом, когда всё будет сделано и поговорить больше будет не о чем, затронуть тему памятника ( к которому, кстати, большинство жителей особого пристрастия не имеет). Или нам дедушка Ленин подземный переход не позволяет построить? Вот это уже к психиатору.
  • +
  • Елена В.
    Замечательный диалог. Вы знаете, я не люблю людей что называется, "с перекосом". Поэтому мое личное мнение, что в этом споре прав персонаж под ником "Х". Во всяком случае, он обошелся без грязных ругательств и интеллигентно себя вел. И как выяснилось, можно "уесть" оппонента, не опускаясь до хамства. Так что его противникам еще учиться и учиться.
  • Ребята-наци, вы тут еще неделю можете засираться под разными никами, убеждая СЕБЯ, что вы не проиграли. Реальность не изменится. Вас нагнули, поимели и уже забыли, а вы все бегаете вокруг и вопите. Идите займитесь проституцией - прямым своим делом при любом режиме. Борюсик вам в помощь.
  • Пока вы тут все спорите, вас всех имеет власть. И это неоспоримый факт-)))))))))))))))
  • Главное, что и спорщики, и власти от этого испытывают удовлетворение.
  • rjat
    Начали вроде реконструкцию площади обсуждать, а закончили очередной ни к чему не ведущей, отвратительной перепалкой... Скучно с вами, господа, ей-богу!
  • где русские фашисты (националисты) - там всегда дерьмо и гомосятина
  • Там где дерьмокрады- гомосятины еще больше-))))))))))))))))))
  • Голубая луна-а-а (хайль! хайль!) :)))))
  • Путиноид петушок, как твой заворот кишок??? Боря Моисеев- член "Единой Росиси", стало быть дерьмокрад-))))))))))))))
  • гей-националисты во главе с гошкой арийцем планируют гламурный парад. билеты в кассах общественного туалета на маяке.
  • Судя по местному бреду - Пскову не нужна центральная площадь, достаточно городского базара. Сделайте подземный переход на остановке у детского парка. Будет, где по ночам друг друга облаивать местным светилам. И горожанам на пользу.
  • пристрелите этих идиотов.....
  • Причем всех сразу....весь форум....-)))))))))))))))
  • +1 Огонь!!! Пли!!!
  • Стрелкам яйцы оторвало...
  • скобари =)))))))
  • Так что там с площадью Ленина? Или я не в тему:)
  • а что мы о ней говорили здесь??
  • )))))))
  • Злой для 16.08.2009 22:44