Уполномоченный по правам ребёнка появится в Псковской области 25 марта

На 25 марта назначена тридцать восьмая сессия областного Собрания депутатов, утверждена повестка дня. Решение принято сегодня, 17 марта, на Совете Собрания, подписано распоряжение председателем Собрания Борисом Полозовым. Об этом ПАИ сообщила пресс-секретарь ПОС Марина Густова.

 

В повестке дня 17 вопросов. Из кадровых вопросов – назначение Уполномоченного по правам ребёнка в Псковской области, назначение на должности мировых судей, представителя общественности в квалификационную коллегию судей, на государственную должность аудитора Счётной палаты области.

 

Будут рассмотрены проекты законов "Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом общего пользования на территории Псковской области", "Об обеспечении доступа к информации о деятельности мировых судей Псковской области", "О преобразовании муниципальных образований "Москвинская волость" и "Краснопрудская волость" в муниципальное образование "Краснопрудская волость".

 

Рассмотрят депутаты и проекты изменений в действующие законы: "Об административно-территориальном устройстве Псковской области", "О налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области", "О цене земельных участков, находящихся в государственной собственности, при их продаже собственникам зданий, строений, сооружений на территории Псковской области".

 

Также в повестке дня - консолидированная законодательная инициатива – проект федерального закона о внесении изменений и дополнений в Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании", внесение изменений в Регламент областного Собрания депутатов, в персональный состав комитетов и другие вопросы.

 

Сессия начнёт свою работу в 11:00 в Большом зале администрации области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...