Директором Псковских теплосетей стал Александр Коростелёв, директором горбольницы — Алексей Васильев

Депутаты Псковской городской Думы на состоявшейся 19 марта 15-й сессии согласовали кандидатуру Александра Коростелёва на пост директора муниципального предприятия города Пскова "Псковские тепловые сети". Как передаёт корреспондент ПАИ, глава города Иван Цецерский отметил, что до сих пор Александр Коростелёв исполнял обязанности директора теплосетей и делал это успешно. В итоге депутаты 19 голосами "за" поддержали его кандидатуру, после чего глава города поздравил нового директора с назначением и сказал, что Псковские тепловые сети — это предприятие, которое имеет не только экономическое, но и социальное значение для жизнедеятельности Пскова.

 

По его словам, новый директор уже успел доказать, что умеет оперативно решать все возникающие вопросы. "Вы успешно пережили самую суровую за последние 50 лет зиму", - сказал Иван Цецерский и попросил Александра Коростелёва передать коллективу теплосетей самые искренние поздравления депутатов Псковской городской Думы с предстоящим праздником работников жилищно-коммунального хозяйства.

 

Также депутаты Псковской городской Думы согласовали 19 марта кандидатуру Алексея Васильева на должность главного врача Псковской городской больницы. Во время обсуждения этого вопроса слово попросил житель Пскова Николай Мащенко, который представил депутатам таблицу с перечнем показателей работы Псковской городской больницы. Как избиратель по 3-му избирательному округу Н. Мащенко попросил своего депутата Владимира Коваленко воздержаться от голосования, а других депутатов — перенести обсуждение этого вопроса.

 

В ответ Иван Цецерский возразил, что подобные заявления должны быть обоснованы и напомнил, что контрольно-счётная комиссия ПГД проверяла деятельность Псковской городской больницы и не нашла нарушений. По его словам, снятие вопроса с повестки дня Псковской городской Думы является прерогативой главы администрации города Пскова и назвал прозвучавший наказ депутату "неуместным", поскольку вопрос согласования кандидатуры Алексея Васильева тщательно проработан депутатами и по нему уже принято консолидированное решение.

 

Глава администрации Пскова Ян Лузин также подтвердил, что деятельность Алексея Васильева была тщательно проанализирована и что вопросов к нему не возникло. "Он не молодая девочка, чтобы всем нравиться", - заявил Ян Лузин, заметив, что в Пскове почти 200 тысяч населения и, конечно, среди них могут быть недовольные работой Псковской городской больницы.

 

Иван Цецерский также добавил, что в поддержку кандидатуры Алексея Васильева в Псковскую городскую Думу поступило много обращений. Три выступивших вслед за ним депутата также высказались в пользу Алексея Васильева, после чего Псковская городская Дума единогласно проголосовала за его назначение директором Псковской городской больницы.

 

Кроме этого депутаты согласовали назначение Валентины Любимовой директором детской спортивной школы фехтования "Мушкетёр".

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...