Общежитие для сотрудников свинокомплекса под Невелем будет достроено в январе 2012 года

На фото: свинокомплекс в Невельском районе

Общежитие на 450 человек готовится к сдаче в эксплуатацию в Невельском районе в январе 2012 года. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил руководитель проекта по строительству Великолукского свиноводческого комплекса Александр Дмитриев.

 

Предприятие продолжает приём на работу животноводов и механизаторов. Большая часть сотрудников нового предприятия — жители ближайших деревень. На работу их доставляет автобус свинокомплекса. С января у предприятия появится возможность обеспечить жильём всех желающих занять вакансии. Предполагается, что на работу устроятся не только жители России, но и соседней Белоруссии.

На фото: агрогородок Захарино в Новосокольническом районе

Кроме того, в следующем году на территории Невельского района может начаться строительство агрогородка для семей животноводов и других работников свинокомплекса. Как сообщил Александр Дмитриев, такую инициативу руководство предприятия озвучило властям Невельского района.

 

Отметим, что инвестиционный проект ООО "Великолукский свиноводческий комплекс" предполагает строительство в Невельском районе свинокомплекса полного цикла на 480 тысяч голов. Проект предусматривает создание высокотехнологичного сельскохозяйственного комплекса с использованием ведущих европейских технологий в растениеводстве и животноводстве. На комплексе планируется установить современное технологическое оборудование. Проектная мощность предприятия составит 40 тыс. тонн свинины в год.

На фото: свинокомплекс в Невельском районе

Напомним, что 1 июня в Невельском районе состоялось открытие первой очереди свиноводческого комплекса, в котором принял участие губернатор Псковской области Андрей Турчак. Проект комплекса предполагает строительство 12 площадок, 6 из которых будут построены по направлению Невель — Усвяты, ещё 6 — на Киевской трассе. На одной площадке будет содержаться 26,5 тысяч голов свиней единовременно.

 

К середине 2012 года штат обслуживающего персонала свиноводческого комплекса составит 2 тысячи человек. Общая стоимость проекта - 14 млрд. рублей, однако окупить все расходы Великолукский мясокомбинат планирует уже через 3-5 лет.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...