Игорь Шадхан планирует своим фильмом разбудить у людей чувства к Изборску

Режиссёр-документалист Игорь Шадхан планирует своим фильмом разбудить у людей чувства к Изборску. Об этом сам автор сообщил в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации.

На фото: Игорь Шадхан

"Меня привлекает Изборск своей статью, своей крепостью, своими пейзажами, своими удивительными восходами и закатами", - подчеркнул мастер.

 

Он рассказал, что съёмки фильма начались ещё в марте, сейчас работа над картиной подходит к концу. Будет ли материал смонтирован к юбилею Изборска, Игорь Шадхан затрудняется ответить. Но режиссёр с удовольствием принял бы участие в празднование 1150-летия крепости, хоть торжеств и не любит.

 

Режиссёр убеждён, что успех документального кино зависит от зрителя. "Я не ищу аудиторию, аудитория ищет меня. Но при этом меня волнует аудитория чувствующая, потому что про Изборск можно почитать и в книжке. Я хочу, чтобы мой фильм разбудил чувства, тягу к Изборску. Я хочу разбудить ваши чувства. У меня нет задачи, чтобы после просмотра моего фильма вы ушли с осознанием, когда была построена крепость, вы это в книжке можете прочитать", - подчеркнул создатель документального кино.

 

"В этом фильме я пытаюсь смешать время и показать, что оно помогает сохранению всего", - добавил Игорь Шадхан.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...