16

С чего начинается Псковщина?

ARTобстрел от Саши Донецкого

Игорь Шаймарданов давно живет и работает в Питере. А вдохновение по-прежнему  ловит на Псковщине, возвращаясь в поисках очередных сюжетов. То к Пушкину, в Михайловское, приедет, то в Берёзино, к Довлатову.
  • Донецкий опять - лучший!
  • попса голимая
  • попса попсовая
  • но народ-то хавает!
  • не народ, а пипл
  • Получил удовольствие от Донецкого, хорошо написано, свежо, динамично. От Шаймарданова - нет, ибо слишком убог в искусстве. Ремесленник.
  • Ну и что? Хороший ремесленник тоже дорогого стоит. Но не об этом. Дедушка gik, ведь действительно хорошо написано. Читать приятно. Тема раскрыта. Не пресно. Вот это и есть то, самое, что действительно хорошо получается у А.Донецкого. Нет? Лично мне - нравится.
  • gik
    Дедушка gik... _______________________ Уважаемый аноним, самозваный внук gika, оставьте, пожалуйста, мой ник в покое! А Донецким опять, действительно, написано свежо - приятно читать.
  • Для дедушки gik'a. "...У Гдовского района средств на комплексную реставрацию Кярова нет – ни к 2012 году, ни вообще. Между тем средства эти в нашем Отечестве, как всем хорошо известно, имеются в изобилии. Я не думаю, что расходы на достойную регенерацию Кярова (включая необходимое благоустройство подъездной дороги) могут сегодня в реальности превысить две-три сотни миллионов рублей. Такая сумма вполне сопоставима, например, с предполагаемыми государственными (бюджетными) расходами на строительство в Спасо-Елеазаровом женском монастыре т. н. «Дома знатных богомольцев». Помимо всего прочего, как все-таки убийственно, непристойно смешны эти нынешние «знатные» (!) «богомольцы» рядом с подлинно великим именем Коновницыных!» [ 3 ] Эти слова автора «Псковской губернии» оказались пророческими. Двухсотлетний юбилей Отечественной войны 1812 года не принес нашему Отечеству ничего, кроме лживого пафоса путинского официоза. Точно так же, в те же дни, пафосно и неискренне, кроме нескольких культурных событий, прошел и юбилей славного Изборска, его 1150-летие [ 4 ]. Оба празднования 2012 года роднит одно: дикий набег взалкавших бюджетных денег нуворишей федерального и местного пошиба. ..." Интересно написано? Ссылочку дать почитать? С уважением, аноним ( с маленькой буквы ).
  • UPS Я нигде и никогда в самозваные внуки к дедушке gik'у не набивался. Это неправда.
  • Эй, попса-ремесленник! Бранишься? Нарисуй-ка сам что-нибудь! Если сможешь. (только не на заборе).
  • А шо обижаца? И правда, попса. Это не искусство, а глянцевые весёлые картинки на потребу невзыскательной публики. Жаль, наши пскопские люди этого не понимают.
  • Да,дешевые картинки.для дома народного творчества в самый раз!
  • Крутой мужик
  • Непробиваемые придурки! Шаймарданов - это костёр без амбиций!И светло и тепло!Для всех!!!Счастье для всех!
  • Игорь Шаймарданов
    Спасибо всем за комментарии. Даже отрицательные надо заслужить.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...