3

ПАИ и "Телеком" доставили зазимовавшим в Пскове уткам долгожданный корм

21 января телекомпания "Телеком" и Псковское агентство информации передали пенсионерке Тамаре Васильевой два мешка хлебной крошки от "Псковского хлебокомбината" для кормления уток. Ранее женщина обратилась в редакцию с просьбой спасти птиц, не улетевших на зиму и поселившихся в реке Милёвке на улице Инженерной.
  • Всегда уважал ПАИ. А после этого добросердечного поступка уважение стократно возросло. Какие молодцы! Спасибо вам всем за доброту и отзывчивость. И дай, Бог, паишникам здоровья и творческих успехов! Теперь душа моя за милёвских уточек успокоилась. А то у меня одно время было желание предложить переселить их на Мирожку:там больше кормящих горожан. А вот хлебная крошка показалась мне очень мелкой. Такую крошку бросать в воду - это кормить рыбок, а не уточек. Прислушайтесь, пожалуйста, к моему совету: надо увеличить размер крошки раз в десять - двадцать. Не опасайтесь, уточки не подавятся, тем более в воде. Они и на берегу глотают приличные кусочки. Правда, нужна определённая тренировка и привычка к этому. А Тамаре Васильевой низкий поклон и спасибо за милосердие душевное! И пусть она всегда будет здорова и радостна.
  • Молодцы! Радует, что еще остались люди, неравнодушные к нашим меньшим братьям. Наша семья регулярно кормит оставшихся зимовать в городе уток в Финском парке (там им все-таки больше достается - люди ходят через мостик, в парке семьи гуляют)и на Мирожке у дамбы(сюда людей поменьше ходят и уток очень много собирается). Приятно делать посильные добрые дела! Найдите немножко свободного времени, прогуляйтесь до ближайшего водоёма, уточкам очень нужна наша помощь!
  • Действительно, приятно встречать неравнодушных людей. И на душе от этого становится радостно: не перевелись на Псковщине добрые люди! Вы правы: на Мирожке кормящих уточек немного. Хотелось бы больше иметь. Но в субботу и воскресенье их количество прилично возрастает. А в будние дни – неработающие пенсионеры, вроде меня, и родители с детьми. Я почему про крошку в предыдущем посте написАл. Мне она показалась мелкой для кормления уток. Исхожу их опыта детских лет. В детстве мне пришлось ухаживать за домашними уточками у бабушки в деревне. Помню, что она крошила не мелко нарезанный хлеб в деревянную посудину и подливала немного воды. На Милёвке ситуация иная: посудины нет. А вводу бросать мелкую крошку смысла нет: 90% её достанется рыбам. Уточки довольно быстро учатся глотать приличные куски хлеба. Я наблюдал за ними, начиная с выводка, т.е. со времени, когда они кормятся возле мамы-утки. Постепенно они «уходят» от мамы (а она ещё долго будет сопровождать их, наблюдая за ними) и кормятся самостоятельно. И что меня приятно удивило. Когда бросаешь корм молодняку, мама-утка зорко их охраняет, не допуская чужаков. Но чужаки даже не пытаются отбирать корм от малышей, ждут, пока они насытятся. У людей такое не всегда встретишь. Молодые утки быстро привыкают к людям. И на берег за кормом вылезают именно они: уточки, выведенные на Мирожке. Забыл поблагодарить Почернина: да не оскудеет рука дающего, Виктор Иванович! Спасибо большое Вам за доброту.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...