10

Довлатов-trend

Режиссёр Сергей Коковкин знал писателя Сергея Довлатова лично, как говорится, с младых ногтей. Он был дружен со старшим братом Довлатова — Борисом, и иногда они посылали подростка Довлатова за водкой в магазин. В советские времена в этом не было ничего необычного. Подобные бытовые подробности забавны, но ничуть не умаляют уважения режиссёра к личности Сергея Довлатова. Два года назад, к семидесятилетнему юбилею Довлатова, Сергей Коковкин сделал документальный фильм "Демарш энтузиаста", посвящённый жизни и творчеству писателя. 
  • Немного сумбурно, но ценность текста несомненна! Саша, ты молодец...
  • Ну и профура эта Катя! Стыдно жить за счет мертвеца. Хотя не удивительно. Еврейская кровь. да еще в мире чистогана. Можно и отцовскую славу продавать.
  • Прочитала с большим удовольствием! Спасибо автору!
  • А где это ресторан "Гера"? Что-то не знаю такого ресторана в Пскове.
  • Нет больше такого ресторана ((( Был рядом с площадью Победы, на пересечении нынешней Кузнецкой и Фабрициуса, если ничего не путаю.
  • Да, Катя - дама довольно высокомерная и меркантильная. У самой что-то не сильно задалось зарабатывать на тяжОлом металле, так она качает баблосы так...
  • Обычный шантаж и вымогательство наследничков великих мира сего. впрочем, всё в рамках Закона.
  • Я вот никак не возьму в толк. Довлатов, Довлатов... Да что такое ваш Довлатов? Журналюга. за тридцать лет выцедевший из себя три повести и сборник рассказов. Остальное документалистика и подборки анекдотов, всем известных. Прав Веллер: значение Довлатова для русской литературы сильно преувеличено. Фельетонщик, зечем-то вытащенный еврейско-питерской тусовкой на роль Чехова, на которую никак не тянет. Аверченко, Саша Черный - еще куда не шло. Довлатов, как известно, сотрудничал с журналом "Крокодил". Там ему и место. И не надо гипербол. Великий, гений. писатель со средними литературными способностями, тонко улавливающий конъюнктуру. Всё. Точка.
  • Tallinn
    В Эстонии до сих пор не забыли, как за право выезда из Союза Довлатов заложил и оболгал для КГБ всех, с кем работал и почти всех, кто с ним дружил. Осиновый кол!
  • Shaul Reznik
    Еще один человек взял интервью у жены Довлатова, друга Довлатова и издателя Довлатова. Оставшееся время человек заполнил видами Нью-Йорка и цитатами из произведений главного героя. Цена такому фильму - рупь за ведро.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...