5

Пётр Слепченко назвал революционной идею переноса налогового бремени на конечного потребителя

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Псковской области Пётр Слепченко поддерживает предложение возлагать большее налоговое бремя на конечного потребителя материальных благ, а не на его производителя. "Возможно, это революционный тезис, но нужно перекладывать больше налогового бремени на физических лиц, при этом дав им возможность больше зарабатывать. Предпринимателям, как основным созидателям материальных благ, нужно дать возможность вздохнуть и развиться", - считает он. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в аппарате бизнес-омбудсмена.
  • Ты стуканулся???!!! В нашей стране если и перенесут налоговое бремя на народ, то уж никак не станут нам больше сплатить!!!!!!!
  • Налоги могут быть значительно снижены, если их будут платить ВСЕ. Сейчас сборы от уклонистов падают и Власть ничего лучшего не придумывает, как повышать платежи законопослушным, т.е. тем кто платит из последних сил. Для того что бы платили ВСЕ, государству нужно сосредоточить большие силы для выявления и жестокого наказания неплательщиков. Путь повышения платежей законопослушным, на фоне увеличения неплательщиков, окончательно задушит малый бизнес.
  • Этому уполномоченному не пришла ли пора убыть туда откуда он появился в наших краях.
  • Меры для защиты предпринимателя нужны. Но не надо это делать за счёт "конечного потребителя", т.е. народа. Он итак еле концы с концами сводит, и ему неслаще предпринимателя.
  • Я поняла,что рассматривается цепочка из2 звеньев:производитель и предприниматель.Здесь ИП-назван конечным потребителем мат благ.Если я поняла неверно,то застрелиться....
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...