37

Зарплаты бюджетников в России достигли психологической отметки

Средняя заработная плата врачей, учителей, научных сотрудников и других бюджетников в этом году выросла примерно на 15 процентов, "дотянув" до психологической отметки в 30 тысяч рублей.   Такие данные озвучил  заместитель руководителя Федеральной службы государственной статистики (Росстата) Константин Лайкам, сообщает РГ.
  • Спасибо за информацию. Теперь учителя Пскова будут знать своё место => младший медицинский персонал (т.е. САНИТАРКИ !!!) Тогда надо и функционал приравнять (попки подтирать будем, и всё)
  • Михаил
    Ага! Директор Гарболовской школы Ленинградской области получила отпускных 1000000р, а учительница той же школы, отработавшая всю жизнь в школе получает зарплату всего около 20000р.
  • Надо подать почитать Турчаку.
  • а професии где надо работать руками забыли-будем стану кормить знаниями и таблетками...
  • ген
    и где такие данные берут,,прям в стране фантастика жизни ,,
  • ген
    с такими зарплатами откуда у нас нищета берётся,,чиновники совсем заигрались перед Путиным ,замазывают глаза так что не подкопаешь
  • ген
    и где сельские зарплаты в 5 или6 тысяч ,,а то показывают фуфло среднее ,слов нет одни слюни остались на этих чиновников ,,попализы чёртовы
  • Учитель Брянска
    Огромное спасибо руководителю Федеральной службы государственной статистики. "Жить стало лучше, жить стало веселей" даже на 9 000 тысяч рублей педагога дополнительного образования в Брянске.
  • Турчаку тоже всякую фигню докладывают, как и Путину. Надо почаще этих чиновников перетряхивать, чтобы не врали хотя бы своему начальству в надежде подольше посидеть на своих хлебных должностях
  • Боровик
    Да... нет предела цинизму и лжесвидетельству! Во какой оказывается у нас психологический уровень-то!Зарплаты учителей приравняли к средней в промышленности! А в Твери учителям на 30% процентов сразу срезали с сентября! Успели они покупаться в психологическом уровне только полгода, а дальше сверху сказали:"Перерасход зарплаты. Живите как и раньше - бедно, но весело. И стимулирующих не ждите. Нет денег-то у нас."
  • Марина
    А 5,500 в месяц? Как вам такая зарплата? У нас в ВГПУ г. Воронеж, доценты получают около 7-8 тысяч, профессора около 15-ти....А секретарь - 5.500 грязными. На руки 4.700
  • Иван
    А у меня зарплата 10000р в месяц,и как мне на них прожить ? Они походу по своим меркам только оценивают а именно Московским.
  • Вот так и разжигается социальная ненависть: смотрите, как хорошо бюджетники живут.В каком это вузе преподаватель на ставку получает 35 тысяч рублей?А в среднем у человека и кошки по три ноги...
  • Это все от ЛУКАВОГО, брешут ВСЕ!! Как ни печально!
  • крокодил
    У нас, как всегда получается : кто обожрался , а кто- то голодный. А в среднем все сыты!
  • Елена
    соц. педагог - 7000, воспитатель -7000, секретарь - 4700, учитель 10 000 - 15 000 (в зависимости от стимулирующих). 27 000 !!! я фигею от куда такие цифры???
  • Татьяна
    Это где такие зарплаты у медицинского персонала в Твери? Может чиновники подскажут адрес больницы?))Совсем заврались!
  • Такие цифры появляются за счет Чукотки и Дальнего Востока, смотрите сайт Росстата, там постоянно мониторят все бюджетные зарплаты по стране.
  • ольга
    я работаю в двух организациях здравоохранения,на каждой из них ещё по внутреннему совместительству.С 12 летним стажем.дома не живя.........получаю 20000 руб,и то не всегда.Врут людям.....без пощадно.думаю это не только у меня такой случай..почему мы все молчим.одна показуха....народ злят и сталкивают лбами
  • ольга
    я работаю в двух организациях здравоохранения,на каждой из них ещё по внутреннему совместительству.С 12 летним стажем.дома не живя.........получаю 20000 руб,и то не всегда.Врут людям.....без пощадно.думаю это не только у меня такой случай..почему мы все молчим.одна показуха....народ злят и сталкивают лбами
  • Над
    сволочи!!!! чтобы 30000 получать в школе надо 40 часов отстоять ...приготовится к этим 40 часам.... и еще классное руководство сверху взять... чтоб вам ни дна ни покрышки!я со стажем 17 лет безвылазно в школе.. с утра до ночи... и до 30 не дотягиваю... статисты фиговы... зла не хватает!!!!!!!
  • да, только медсестры сутки стоят, с кровью и смертью за 10-12 тыс, а вы за 40 часов все лето гуляете и каникулы, прекращайте плакаться. А ночью учителей в школе давно не видела, до обеда и побежали
  • Аноним
    Вполне верно, мама кардиолог-реаниматолог, зарабатывает от 50 до 60 тысяч в месяц.
  • вв
    Ежели брешут, значит это кому-то надо.А средняя зарплата получается при учете премий рыжего и других во всех отраслях.Теперь буду знать, что моя невестка столько получает в детсаде, воспитатель, а я дурак помогаю из пенсии.Да, однако тяжело в России без шанцевого инструмента.
  • Андрей
    это чушь несусветная, в Омске таких зарплат нет, у жены 7000 зарплата в детском саду, с 8-00 до 18-00. Коммунальные платежи за квартиру - 4500, двое детей. Если со мной что то случиться они просто умрут от голода. Вот и вся математика (((
  • Максим
    Тверская обл. г. Вышний Волочек зарплата врача стаж 30 лет оперирующий ЦРБ 21 000 т.р. В Твери терапевт 8000 т.р. Командировочные на обучение раз в пять лет (100 р. суточные на питание , ДА НЕ ОПЕЧАТКА и 550 на гостиницу!!!!!) - в Питере на 550 переночевать неполучиться и на 100 р в сутки поесть тоже. ПОЗОР!!!!!!!!
  • Дмитрий
    Да ,реформы РАН нужны кординальные, если исследование такое лживое! Сам преподаю - з/п - 12 тысяч в месяц, потому что берут на 0,5 ставки.. больше мол нету.. и везде так... а омстальные 0,5 ставки москва себе в карман ложит(
  • Максим
    Скинулись на олимпиаду(.
  • алексей
    во врут то), старший преподаватель медунивера 8000. врач инфекционист 14 с ночными дежурствами. саратов
  • Это зарплата до всех налоговых вычетов, забыли добавить
  • Олег
    Москва. Зав.отделением псих больницы. За вредность +25%, за непрерывный стаж +30%, итого 35000 р. (до вычета налогов). Так что московские врачи тоже не дотягивают до среднего уровня по стране. Странно как-то. Где же те сороконожки, с которыми у нас в среднем по 3 ноги получается?
  • Смутьян 21
    Зачем так шуметь? Всё нормально сотрясаем воздух! реально когда Россия будет думать? Учитель не научил, такая ему и зарплата. Врач не вылечил, Все болеем. На что обижаемся? А теперь дело. Кто спасёт Россию? пропихнув закон всего лиш один, ступенчатая оплата труда. Пример Министр Получает 1000 рублей РАБОЧИЙ 100р. В данной отрасли.Премия министру такая-же премия РАБОЧИМУ. РАБОЧИЙ зарабатывает, министр только помогает. Всё Вы сказочно богаты. В Германии канслер 7000 евро Рабочий 2500 евро. Нам всё время говорят европейский стандарт. А зарплата не европейская.
  • Зарплаты бюджетников в России достигли психологической отметки _____________________________ Верно подмечено. Это конец психологическому терпению населения: дальше может случиться срыв - грянет взрыв.
  • Посмотрите сайт Росстата, там всё становится понятным.
  • Вранье про средние зарплаты по России. Вранье про неуклонное повышение ВВП в России, вранье про повышение жизненного уровня в стране, вранье про подъем промышленности и с\хозяйства в стране. Кругом одно вранье. Оглянитесь по сторонам и вы увидите реальную картину России. "вожди" на местах -сплошь некомпетентны в делах, но в высшей степени подготовленные специалисты-ворюги. Россияне, Пора за вилы браться.
  • СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА ГОРЯ СЕЧИНА И НАДИ ДОЯРКИ
  • Людмила
    Работаю в государственном университете в подразделении(Плавательный бассейн )-дежурный-сторож (сутками )Оклад 4611.00 руб- стимулирующая надбавка 20 руб в месяц(за интенсивность,хотя приходится и побегать)Свое мнение имею,но против ветра лучше ничего не делать,имею опыт Обидно и стыдно за Державу.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...