5

Минтранс пообещал Александру Васильеву уточнить ГОСТ в отношении шумовых полос

Министерство транспорта в ответ на запрос депутата Госдумы от Псковской области и лидера движения "Убитые дороги" Александра Васильева по уточнению действующего ГОСТа в отношении параметров шумовых полос, устанавливаемых на дорогах для снижения скорости автомобилей, сообщило, что занялось разработкой нового стандарта, который будет содержать детальные требования к указанным конструкциям.
  • юрий михайлович
    "Убитые дороги" - очень странное название для политического движения (а это - именно политическое движение). По сути, А. Васильеву следовало бы назвать своё движение "Убитая страна", ибо деградация дорожного хозяйства означает деградацию экономики государства. Так было во все времена. Напротив, возрождение всех без исключения крупных централизованных государств начиналось с дорожного строительства. Между тем, "движение" производит много шума из ничего. Указанный ГОСТ Р 52766-2007 не государственный, а "национальный" стандарт, то есть нормативный документ, который "гармонизирован" с международным стандартом. Следовательно, Минтранс "разбираться" со стандартом не будет, так как не международные стандарты адаптируются к ГОСТ Р, а совсем наоборот. Это - результат курса РФ на вступление в ВТО и вступления в ВТО 22.08.2012 года после многолетнего стояния в ожидании приёма в ВТО. Так что мой совет - разобраться, что такое ВТО, чем оно занимается и зачем РФ вступила в эту структуру. Только тогда будут "дороги", когда РФ превратится в экономически могучую, а, главное, в страну с высокой плотностью населения. Сегодня страна, скорее, вымирает. Так что, пламенный привет депутатам всех уровней. А депутату А.Васильеву рекомендовал бы дать депутатский наказ: неустанно работать в этом направлении и всё устроится. Если к концу его депутатского периода население хотя бы Псковской области перестанет вымирать, то можно начинать работу по увеличению численности населения. Кстати, сколько у него лично деток? Нужно, чтобы было не менее трёх.
  • Вася
    Бандерлоги
  • Еще одним балаболом прибавилось!) Сделал бы, извините - СДЕЛАЛИ бы, что-нибудь полезное, например с повышенной зарплаты выделил бы средства на благие дела: горку в Детский парк установил бы, или турнички с брусьями для молодежи. А то зарплата у Вас, Убитого, не заслуженная... И балаболов-то хватает, только советы раздают. Будьте другим, станьте примером для остальных!
  • Инна
    Ув.депутат Васильев,полосы поперёк дороги всем видны,поэтому,вероятно,вы на них и зациклились.А не обратить ли Вам внимание на организацию движения в целом ,хотя бы в Пскове,Почему Вы не замечаете,чт о плотность автотранспорта запредельная для обл.центра? Что пешеходные переходы создают опасность для жизни как водителей,так и пешеходов?Что светофоры ,за редким исключением,не оборудованы левой стрелкой,а в тех местах,где эта стрелка имеется,то тут же под ней и пешеходный переход.Наверное,как водителю с большим стажем,мне есть над чем поплакать,проезжая по Пскову,но вы молоды и амбициозны,так займитесь серьёзно обустройством безопасного движения понашим "Убитым дорогам"
  • Санек, где Северный обход?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...