7
  • видно что в детстве,когда учился и ему навредил этот некогда великий, и могучий Русский язык! наверное стал тупее от этого или инвалидом?если ему так не нравится,то пусть отрежет свой и зашьёт свою пасть. если не можешь так сделать Юра, то завали хавальник и слушай лучше Раймонда Паулса.мудрый музыкант научит тебя житью
  • Егор Егоров
    Интересно, хотя бы в Пыталово в школах обучают кого-нибудь языку латвиешей? Или соседей с запада у псковичей как бы не существует вовсе?
  • в Пыталово уже некого обучать. детей нет,школ нет и дет.садов тоже нет.
  • Чем больше языков человек знает, тем лучше-во всех случаях!
  • Evropeez
    А английский язык не может навредить детям? Или как язык господ он вне подозрений? Подобно кесарю...
  • в Печорах учат эстонский и все нормально.Конвенции международные надо почитать омбудсмену..А потом херню нести.
  • юрий михайлович
    1. Это не новость. Всю эту риторику мы слышим (кто слушает)примерно с 1989 года. На самом деле это способ быть во власти в Латвии, потому что власть - это деньги и привилегии. Другого способа эти господа ещё не придумали. 2.Язык - это рабочий инструмент, поэтому в перспективе латышскому языку, и другим языкам маленьких наций в Евросоюзе ничего хорошего не светит. Реальная же проблема Латвии в том, что граждане массово уезжают в Ирландию и Англию. И там их дети учат только английский. А родители вообще не собираются возвращаться обратно. 3. В Риге практически невозможно найти работу, не зная русского и английского языка, и это для многих молодых латышей серьёзная проблема. Русскоязычная молодёжь,в принципе, функционально латышским языком владеет лучше, чем латышская русским (в среднем) и это делает её более конкурентоспособной на рынке труда. 4. Учиться на русском языке и знать русский язык - далеко не одно и то же. Говорить по-русски ещё не значит быть русским. Русские в Латвии - это латвийцы. Проблема этой категории латвийцев в том, что их слишком много - почти половина, но они (старшее поколение) интегрироваться не могут и не желают. 5. Вообще, обучение в русской школе и в латышской школе - это два разных подхода. Русская школа была сильна точными и естественными науками. Латышская школа имела выраженный гуманитарный и национальный (латышский)уклон. Великороссы, малороссы и белоруссы, а не латыши были государство образующей нацией. Так что дело не только в языке, но и в концепции образования. Думаю, Латвия уже многое потеряла, вследствие узколобой национальной политики "верхов". И ещё потеряет. Дискутировать с нацистами эти темы - бесполезная трата времени. Но это не наше дело. Латвия - это ЕС. Пусть Евросоюз разбирается с этим. Так что статья по сути провокационная. Васька слушает, да ест...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...