18

Новохижин: Мы хотим обсудить с губернатором неприятную тенденцию, когда театр расстаётся с профессионалами (ЗВУК)

Народный артист России Юрий Новохижин собирается идти на приём к губернатору Андрею Турчаку, чтобы выразить ему свои переживания по поводу "жизнедеятельности" Псковского академического театра драмы. Об этом он рассказал корреспонденту Псковского агентства информации в ответ на просьбу прокомментировать новость о назначении и.о. директора театра драмы им. А. С. Пушкина социолога, руководителя Института регионального развития Сергея Дамберга.
  • Егор Егоров
    Доверили козлу капусту в огороде охранять. Скоро ни одного приличного человека не останется в коллективе.
  • Молодым бездарям везде у нас дорога!?!
  • А Новохижин приличный?))))
  • Всякие пустозвоны и непрофессиональны-парвеню заполонили все структуры власти и управления.
  • Ну где вы видели в театре приличных людей? Это такая профессия, но и выгонять народ тоже как-то не по людски - не по социализме живею
  • Интересно, а у актеров профпригодность пожизненная?
  • Они виноваты что театр закрыли? Их не спрашивали... Как народ выживал - одному Богу известно, и после этого их обвинять в профнепригодности просто нелепо!
  • конфликт назревает
  • Всем сёстрам по серьгам, а Дамбергу театр...ВЫСЛУЖИЛ, от него зависят губернаторские выборы.
  • Главное словоблудство, вот и загремит наш Народный дом по всей России. Тут уж социологи, ой как нужны! Вот потеша будет. Как с Масленицей Псковской!
  • Дамберг известен и понятен. Его профессиональный набор вполне себе достойный и позиционирует его как тихого кабинетного господина с навыками исследователя-социолога. Но партийный заброс его на театральную планету - это, простите, не только бездумный эксперимент с телом Сергея, но и свидетельство многочисленных системных кадровых ошибок сверху. Невольно вспомнишь с испугу добрым словом и Пидуста, Павлова, Комиссаровскую...
  • Аля Гаврилов? Масленица, Изборск...
  • Гаврюшкина нет значит что-то малоденежное и дешевле Сенина никого не нашли.
  • Театру нужен хороший менеджер-управленец высшего звена.Ну такой как Турчак. Чтобы поднять такую махину,как новый театр нужен большой опыт, в том числе и коммерческий. Некоторая независимость и от худ.руководителя. Чтобы видеть риск творческих проектов, их целесообразность. Достаточно вспомнить провальный проект-французкого кино в "Мастерской",с субтитрами. Потраченные средства на рекламу,8 человек на обслуживание зрителей,пресса, пресс-релизы, результат нулевой.5-7 зрителей в зале на 100 мест. А весь народ шел в Октябрь на Елки-3 валом с 26 декабря. Сергей Дамберг при всем уважении социолог.К тому же он не любит шампанское и оливье.
  • А действительно народ не пошел на эту неделю французского кино? Это если так очень серьезный звонок по поводу интуиции худрука.
  • Ну потому что какое может быть кино в театре? Бред!
  • Гаврюшкина нет значит что-то малоденежное и дешевле Сенина никого не нашли. -------------------------------------------- Сенин дешевый? 100000 р.в месяц + полное обеспечение...
  • А что такое полное обеспечение?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...