11

Депутат Госдумы попросил Роспотребнадзор проверить противогололедные реагенты, используемые в Пскове

Депутат Госдумы Александр Васильев направил запросы в РосдорНИИ и Роспотребнадзор по вопросу использования антигололедных реагентов для уборки псковских дорог и тротуаров. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в общественной организации "Убитые дороги".
  • Гранитной крошкой посыпать надо, а не солью. Вторые сапоги за месяц пришли в негодность от этой дряни.
  • А где эконадзор ? Вымерли все ? Росприроднадзор тоже в подполье сбежал ?
  • Главного эпидемиолога Псковской области надо тоже вытащить с побполья . Нарушается иммунитет огромного колличества проживающих и гостей Пскова - а власть набрала в рот, уши и нос воды !!! Позор !
  • Портвейн 777
    Других доступных реагентов для предотвращения образования ледяного наката, кроме хлорида натрия, пока не придумали. Надумали повод. И дело не в химикатах, а в депутатах.
  • Весь город в дерьме, машины, дороги... Ведь снега почти нет!!! Неужели нельзя элементарно убрать его и с проезжей части и с тротуаров?. Мимо отреставрированного драмтеатра - и ул. Ленина и ул. Некрасова - всё загажено. А ещё и снегоплавильный заводик наверное процветает. Где дыра в бюджете города ?
  • Помнится, на прошлой неделе Любовь Кузнецова рассказывала псковичам о супер-пупер безопасных реагентах, которыми обрабатываются улицы Пскова. Даже руки в каком-то чане с чем-то, видимо, специально для неё подготовленном полоскала. Но вот беда: сапоги мои её репортаж не восприняли серьёзно и развалились. Короче, продажный репортаж вышел...
  • 27 января на остановке автобусов № 1 и № 11 у Кремля от множества ног псковитян образовывается наледь и именно там я упала, сломала лодыжки, да еще с вывихом. Растянуться в 63 года на льду в позе "шпагат" и упасть на спину - ЖЕСТЬ!. Ни разу не видела я там посыпанную песком наледь, всегда голейший лед. А экскурсантов сколько в день приезжает?! После операции нахожусь дома. Между прочим, я - единственная кормилица в семье. На иждивении сын - инвалид детства. Одна надежда на добрых людей, иначе просто беда...цены на лекарства кусачие. Но мне интересно знать: кто обязан следить на остановках автобусов за порядком и конкретно на остановке у Кремля?
  • А потому что используют либо дешёвую пескосоляную смесь, либо, что ещё хуже, всякие биомаги и бишофиты, а на нормальные реагенты типа бионорда жмутся.
  • Вообще странно, ведь хороший реагент выгоднее - дороги чистые и расход небольшой. По крайней мере, вот с Бионордом так, мы у себя на территории его сыпем уже вторую зиму и довольны, и опять будем использовать.
  • Виталий
    “Других доступных реагентов для предотвращения образования ледяного наката, кроме хлорида натрия, пока не придумали.” Да ладно, серьёзно? Вообще-то используют сочетание хлоридов калия и кальция плюс формиаты как ингибиторы коррозии и мраморную крошку для лучшего сцепления. Не знаете - не говорите.

  • Да, хлорид натрия - это уже прошлый век давно, тем более, что есть у нас отличные реагенты - Бионорд (в частности Бионорд-тротуары - вот с мраморной крошкой как раз).
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...