4

Геннадий Бубнов: В 1994-м были разные предложения, как назвать региональный парламент

В 2014 году исполняется 20 лет псковскому парламентаризму новейшего времени: 8 апреля 1994 года состоялось первая сессия Псковского областного Собрания депутатов, которое пришло на смену Псковскому областному Совету народных депутатов и вместе с тем продолжило древнейшие псковские демократические традиции, заложенные нашими вольнолюбивыми предками почти семь веков назад - на Псковском вече. По случаю этой памятной даты Псковское агентство информации начинает публикацию серии интервью с депутатами областного Собрания разных созывов. 
  • gik
    Хорошее дело задумало ПАИ. Особенно полезным подобные интервью окажутся для молодёжи: они должны знать историю псковского парламентаризма. С Геннадием Николаевичем мне пришлось работать, когда он был председателем Агропромышленного комитета (АПК)Псковской области . Как давно это было! Но в памяти осталось несколько встреч с ним, когда я работал директором информационно-вычислительного центра АПК Псковской области.
  • Вот почему?
    К таким руководителям тех времен претензий нет а к нынешним полное не уважение в чем дело?
  • Тёмный
    Наверно, в обстановке, в моральном климате, если хотите, который царил в то прекрасное время. Это я исхожу из своего опыта. Люди работали по-совести, честно и качественно, дорожили деловой репутацией. И таких было большинство. А сейчас - главное заработать деньгу, а каким способом - не важно. Если можно украсть,найти лазейку, прореху в законе, сегодняшний человек это сделает, глазом не моргнув. И будет считать себя героем: вот я каков! Почему? Наверно, берёт пример с тех, кто обогатился не честным путём и живёт в почёте и уважении (как тому человеку кажется). Может, я и ошибаюсь. Но мне кажется, что такая точка зрения имеет место в сегодняшнем обществе.
  • Наталья Михайлова
    Уважаемый Геннадий Николаевич!Выражаю Вам огромную признательность за мудрое и политкорректное освещение такого сложного периода жизни нашей области.Часть этого пути я прошла вместе с Вами,Пушкаревым, Шматовым и многими НАСТОЯЩИМИ людьми как депутат Областного Совета народных депутатов последнего созыва,который был распущен.Это было прекрасное время демократических надежд, максимальной самоотдачи и порядочности.Время единомышленников. Спасибо Вам! За 20 лет прошла смена поколений.Но это неравнодушие я вижу в своем сыне, активном участнике политической жизни города.Значит жизнь прожита не зря.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...