12

Максим Жаворонков: Телеканал "Дождь" оскорбил память наших отцов и дедов

Вице-губернатор Псковской области, руководитель аппарата администрации региона Максим Жаворонков, отвечающий в том числе за работу со средствами массовой информации, прокомментировал скандальный опрос, размещенный в эфире телеканала "Дождь" о возможности сдачи Ленинграда немецко-фашистским войскам для потенциального сохранения жизни горожан.
  • Все наше Правительство оскорбляет память наших дедов и отцов, и всех остальных... И вообще топит и уничтожает свой народ!
  • Господин Жаворонков,"беспокоясь" о памяти погибших, вы каждый день, как представитель власти, оскорбляете чувства живых стариков-пенсионеров, каждодневным ростом тарифов ЖКХ, цен на продовольствие, бензин, унизительными пенсиями и зарплатами, или в своём глазу бревна не видно??? Мой отец тоже воевал и был награждён медалью "За оборону Ленинграда", но я не считаю, что его память оскорблена этим вопросом. Или вам хочется вернуть страну в те времена, когда можно было что-то говорить, только на кухне, да и то только шепотом???
  • Mustafa
    Татарские национал-сепаратисты просят поддержать ТК "Дождь" В Татарстане активисты татарских национал-сепаратистских организаций признались в любви к телеканалу "Дождь" и попросили Министерство связи и массовых коммуникаций России "не допустить отключения и травли канала", передает корреспондент ИА REGNUM. На сайте Всетатарского общественного центра (ВТОЦ) "Milliet" появилось обращение к Министерству связи и массовых коммуникаций РФ заступиться за телеканал "Дождь", который подвергся критике после скандального опроса, связанного с 70-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, - о возможности сдачи города гитлеровским войскам. "Телеканал "Дождь" на сегодняшний день является правдивым, объективным, честным каналом на нашем телевидении, - говорится в обращении председателя Набережночелнинского отделения ТОЦ Рафиса Кашапова (в 1990-х годах Кашапов объявил себя "другом Шамиля Басаева", был также осужден за разжигание межнациональной вражды - прим. ИА REGNUM). - Мы обращаемся в Министерство связи и массовых коммуникаций РФ и ассоциацию кабельного телевидения России и просим не отключать от вещания наш любимый канал". С такой же горячей поддержкой телеканала и оправданием его опроса о сдаче Ленинграда гитлеровцам выступили и некоторые либеральные СМИ Татарстана. Совпадают взгляды татарских национал-сепаратистов с позицией либералов и в поддержке киевского "Евромайдана". "Позиции татарских националистов и российских "радикал-либералов" сходны в одном: все они желают максимального вреда России и скорейшего ухода с политической арены Владимира Путина, прекращения курса консолидации страны, - считает казанский социолог Александр Давлетшин. - Ситуация с ТК "Дождь" является своего рода лакмусовой бумажкой для определения степени нелюбви к России. Концентрация сил "для защиты" данного канала позволит выявить подобную фокус-аудиторию". Как уже сообщало ИА REGNUM, ранее в группе социальной сети "Правые татары" появился призыв к россиянам действовать так же, как украинские радикалы на "Евромайдане", и прогноз о неизбежном распаде России.
  • МэндМ
    А я с Жаворонковым согласен. И удивительно, что человеческая точка зрения, которую он высказал, так тут осуждается. Вот уж точно в стране нравственные устои перевернуты вверх ногами.
  • Хайям -Жаворонкову
    Мне не нравится "Дождь", мне противна Собчак, а ещё мне совершенно не нравится, что кто-то за меня будет решать-можно или нельзя мне смотреть ( слушать) тот же "Дождь"!
  • Зулейха -Хайяму
    Мы с вами уже люди с опытом и мозгами и можем сделать правильный выбор, смотреть или нет, но, согласитесь, что "Дождь" очень однобокий канал и заточен на промывку мозгов молодежи, у которой они еще не всегда на месте, и после таких опросов, точно там и останутся.
  • Портвейн 777
    Во время войны происходило много событий, которые до сих пор не осмыслены. Задержка отхода от Киева привела в июле 1941 года к окружению и пленению 600 тысяч красноармейцев. Как оценить решения военачальников,которые привели к таким катастрофическим последствиям? Героизм,пренебрежение,предательство? Была ли нужда в спешном порядке штурмовать Берлин и положить сто тысяч, когда исход войны был решен? На какие весы положить жизни миллионов советских солдат, впустую потраченных в "гениально спланированных операциях"? Можно ли было избежать блокады Ленинграда, была ли возможность эвакуировать основную часть населения и продолжать оборонять город? Кто ответит на эти вопросы, и когда?
  • Егор Егоров
    Жаворонков точно не ответит.
  • ЧУБИК
    Вот; Польшу, Францию и Украину с Белорусией Гитлер взял практически без боя. И что? А то, что десятки миллионов мирных жителей этих территорий умерли(кроме расстреляных, повешенных и просто умерших) в лагерях немецких, от голода, холода и просто, как евреи, сожжены в печах. Я понимаю, врагов России, но тут же свои Егор Егоровы осмысленно провоцируют ненависть ко всему русскому, и что печалит, не миллион, а за стакан портвейна 777, так любимого евреями псковщины. Лев Маркович, ведь рынок на дворе, работы любой в вдоволь, торгуй, слесарь, мети улицу, или в банке менеджером, но предателем, за стакан виски, это уже маразм ваш исторический.
  • Портвейн 777
    Шойгу окончательно ликвидировал портянки в армии. Куда подевали текстиль?
  • СЕМЁН
    Вот я лично, уже шестой год предпочитаю кроссовки не портяночные, и ноги не потеют, комфорт исключительный, и в не погоду и в гололед, правда 4 штук, но не портянки же для жадного Шлосберга, который их боится, как не русский.
  • портвейну 777 Конечно Вы БЫ командовали гениально,но только БЫ мешает!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...